на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Цепочки убийств

ппц не получаются эти цепочки.подскажите как их делать?пытался делаьт как написано но нифига(

Комментарии: 82
Ваш комментарий

а вообще, никто из вас тут толково нихрена не объяснил. Как уйти из захвата? КАКИЕ КНОПКИ ЖАТЬ? Раскладка у меня по умолчанию. Так какие кнопки и в какой момент? Как сделать двойное убийство? Цепочку я понял как делать, а вот с двойным не получается. В цепочке ведь только кнопку направления кликнул, атаку кликнул и Эцио сам там дальше. А вот пытался зажать - нихрена, цепочка тут же обрывается. Ну, кто из вас тут всю боевую систему познал? Для кого тут нихера сложного? Вот объясните, и если все поймут, тогда сниму шляпу. А так, вы и сами-то нихрена не знаете когда что получилось.

2

Chaos25
ну ты спросил,конечно стоит!!!

1

*Л*ТЬ! Я вообще не понимаю как вам удаётся делать длинные цепочки! С каким оружие не пробовал в как раз в тот момент, когда я убиваю противника, находится урод который ударит меня в спину! Маневрировать и уклоняться отпрыгивая назад, в сторону или вперед Эцио религия не позволяет! Что я делаю не правильно?!!! Обьясните! Иначе моя ж*па разлетится на части и я буду собирать её по всей квартире! Играть в угадай-кто-нападёт-следующим, не получается т.к. меня бьют прямо во время убийства.

P.S. Максимальная цепочка 10 убиств, кинжалом. И то повезло и противники в очередь выстроились.

1

Долго мучался с ними, но там реально сложно. В общем суть простая, во время анимации убийства зажимается любая кнопка движения (A, S, W, D) и 1 раз кликается удар - начинается комбо. Далее во время каждой анимации нужно зажимать движение в сторону следующей цели и кликать на удар (можно постоянно держать зажатой одну любую кнопку движения, но тогда цели будут выбираться преимущество в той стороне, куда зажато движение).

Но этого хватит на комбо из 3-4 убийств. Так же нужно вылавливать моменты, когда враги сами атакуют - в этот момент нужно быстро кликнуть блок и сразу же удар для совершения контратаки, продолжающей серию.

С захватами у меня реально проблемы, ибо для продолжения серии нужно резко перекинуть врага, добить, пока он лежит и продолжить серию, но у меня не получается, потому все серии прерываются захватами (( На джойстике реально удобней.

Так же есть даблкилы, но я пока не понял, как их делать. Это когда ножом убивается один соперник, а метательным ножом - другой. Или меч + пистолет.

P.S. проходить можно с мечом + пистолет, но мне больше нравится нож + метательные ножи, ибо скорость киллов выше.

0

&feature=related
Вот как это должно выглядеть в идеале )) Но у меня максимум было 13 килов ((

0

я 30-ку челов набил на клинке...
ща буду продолжать другие треньки...

0

midleky
На джойстике немного проще, а на клаве возникают трудности, особенно когда пальцы ещё от прошлой игры не отошли. Атаки и контратаки делаются без труда, а вот выход из захвата нужно тренировать, ибо там дают секунду максимум, за которую нужно нажать те клавиши, которые при других условиях прерывают серию.

0

Valius,
нет конечно.. 30-ку набил на клинке (первая тренька).
а цепочку убийств (там где нужно 200 очков набрать, 3-я тренька) - так сделал непрерывную серию из 13-ти убийств на кинжале - этого хватило, набрал 208 очков, буквально эта единая серия и вытянула результат.
Херачусь на клаве - имхо круче. Также есть геймпад, пробовал - не прет, непривычно и не удобно. Тем кто имеет консоль - им не привыкать, возможно удобней на паде.

через 15 мин...

+ вот, только что прошел 4-ю треньку (нужно 300 очков за 1,5 мин) - опять-же удалось набить серию из 13-ти убийств и в итоге набрал 338 очков :)

еще через минут 10-15...

во епт О_о ==)))
вот прошел последнюю 5-ю треньку (400 очков за 2 мин) - только на ней допер и ПОНЯЛ в чем жир))) , то что было выше - это пузатая мелочь оказывается)))
набрал 943 очков и СЕРИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ УБИЙСТВ - 24 !!! xDD я в шоке)) Эцио с одним дыханием 24 чела снес))
Страшно представить какую серию набивают опытные задроты О_о :)

0

Как я понял можно быстро применить пистолет если выбран меч и мет. ножи если нож? Что жать-то я не понимаю, подскажите? Или я не прав?

0

серии научился делаьт а как использовать пистолет вместе с мечом?

0

вроде как просто фокусируешься на удаленной цели (вне досягаемости меча/кинжала) и зажимаешь атаку,
а вот про дабл килл не в курсе

0

да надо все кнопки отпустить и удерживать атаку он сам наведется пистолетом

0

Berkut_ul
Вот на ролике, что выше я кидал видно, что чел часто делает убийство ножом + бросок метательного ножа, пока они не заканчиваются. У меня несколько раз получалось, но чисто случайно, а как спецом так делать - не пойму. А серии задолбался уже мучать, в короткой и длинной серии не хватило 1 кила, а среднюю легко сделал. Все серии прерываются после захвата. не пойму, что за фигня, если вне серии, то вырываюсь легко, а если во время серии - Эцио вообще не реагирует в захвате, пока его не долбанут.

0
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

да, там все просто - делайте так как говорят выше
и в каждой 3-й тренировке у вас будут примерно такие серии:

0

Цепочки смог сделать только на серебро и одно золото, хотя и не старался.

0

хаха я просто 2 удара с мечём при этом жму w;d;s;a в любой комбо и по неслась

0

Проблем с цепочкой не было. На геймпаде оказалось удобней играть. Просто крути стик, да нажимай Х, и не забывать контратака и Х.

0

StepH33
мне тоже интересно

0

Lomarus
Начинаешь цепочку (можно с контратаки), как только видишь, что сзади кто замахивается контратакуешь и цепочка не прервется.

Короче, на консолях играть намного удобнее.

0

Да спасибо я уже понял эту фишку, задница болеть перестала. Да и ещё вопрос, как одновременно поражая цель клинком поражать вторую кинжалом? Во всех мувиках этот элемент есть, у меня случайно получалось пару раз, но как это сделать осознанно?

0

У меня раз получилось кинуть меч во всадника - чуть сам не сел на опу когда увидел. потом скока не пробовал не получается повторить . кто знает комбинацию отпишите плз

0

Что бы сделать любой "красивый" удар, выстрел, бросок - зажимайте клавишу атаки в течении 1-2 секунд (по умолчанию левая кнопка мыши) и клавиши A, W, D, S - для выбора направления.

0

GROM-RU
Получается кидать только копья и мечи у громил. Зажимаешь ЛКМ и цель подсвечивается красным, отпускаешь...опа.

0

_PG.ClarkEL_
спс, ща буду пробовать , тока я джостом играю -на клаве ни пальцев ни глаз не хватает)))
з.ы. разобрался свой тоже можно кидать тока это должен быть мечь

0

GROM-RU
не фига я топор кидал тупо выбрал цель и зажал огонь

0

DEMON624
я имел в виду мечь а не шпаги, короче со шпагами,саблями- стреляет пестиком , двуручное любое можно кидать
з.ы. жаль что нету повторов и записи как в блак опсе- можно было бы нарезать прикольных роликов.

0

GROM-RU
Фрапсом записывай :D

0

_PG.ClarkEL_
ага- типа писать фрапсом, нарезать ножницами и замедлять жидкостью)))я сильно ленивый для этого)))

0

Когда эцио убивает противника(добивает короче) и в это время вас пытаются атаковать делайте контатаку(надеюсь знаете как)
Я на клаве придрочился. Спасибо Resident Evil 4)))))

0

43 уродов подряд(кинжал), 32(СК)

0

_PG.ClarkEL_, mcbrut, спс за советы. Пока не привык, а еще противники бывают замахиваются быстро, а бывает медленно, и можно ошибиться с таймингом контратаки.

0

1. Цепочками убийств занимался часа полтора, потом поднадоедать стало.
2. Самая длинная цепочка на обычном оружии (меч) вылилась 23.
3. На ноже с первой попытки сделал цепочку 32 убийства. (Метательных ножей все же куда больше, чем пуль %) )
4. Двойные убийства длаются следующим макаром:
во время очередного убийства зажимаем атаку и выбираем цель (в точночти так же как если бы убивали без цепочки)
P.S. Играю на клавиатуре с мышью, геймпадом непривычно.
P.P.S. Ножи могут метаться далеко не по 1му.

0

Пока только пробовал на мече. Максимальная цепочка убийств 38. 1786 очков.

0

Народ спасибо вам посмотрел видео прочитал как делать цепочки убийств и сразу набил 39 человек за 1 раз. Рекорд 2206.

0

Кинжалом просче делать цепочки, нежели мечом. Долго мучился и не мог понять, как делать цепочки. Сейчас все отлично!

0

Рекорд 2206 Чего?? 2206 человек?? Ты бредиш чтоли??

У меня максимум около 30 в обучении, не помню точно. Я просто на скорую руку проходил, чтоб костюм райдена открыть и все.

0

PwNx0r
Вообще, если ты не знал, перемножаются количество убитых человек на самую длинную цепочку. 47 убийств подряд - и будет и тебе столько же, даже больше

0

Hlelia
И что в результате?
Кол-во убитых * на самую длинную цепочку = ? Очки чтоли?

0

skazochnik947
Чтоли. Почитай описание этого испытания

0

Hlelia
Блин, да я чето не видел описания. Круто блин, это значит чтобы 300 очков получить например, надо сделать цепочку в 10 человек и убить 30 человек всего. А я пытался делать цепочки по 15 -20 человек, а то и больше, думал только от величины цепочки зависит.

0

skazochnik947
От величины цепочки и зависит. Если ты будешь только контратаками убивать, много не набьешь

0

Но не только от величины цепочки зависит, а еще и от количества убитых. Очень хорошо, что я это понял. Я всегда пытался сделать так, чтобы сколько убитых, такая и цепочка, т.е. чтобы эти показатели были одинаковы. А теперь гораздо проще делаю. Делаю цепочку в 12-13 человек, а убиваю 35-40. На золото хватает.

0

Самые крутые цепочки у арбалета (максимум два убийства, но выглядит прикольно :)

0

CynepKup
У арбалета тоже цепочки могут быть? А как их делать?

0

AssassinBoy3
Выбирай арбалет и все. Только цепочка получится реально не больше пары человек

0

2201 очко за 1.5 минуты. Сколько убил не помню точно, но не меньше 45 серия. Кинжалом и метательными ножами.

0

skazochnik947
что за костюм райдена?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MuJiChOk
Костюм Райдена - это что-то типа пасхалки от Юбиков. Костюм повторяет костюм ГГ из серии игр "Metal Gear Solid". Выглядет это так:

Ну а дается все это удовольствие за прохождение абсолютно всех тренировочный миссий в режиме обучения на любую медаль (хоть все на бронзу).

0

согласен с теми, у кого слабо получается. Я не знаю каким задротом надо быть, чтобы прямо с ходу получалось и быстро и качественно, но вам просто повезло. Мастерство всегда оттачивается годами, а в случае игры хотя бы неделей игры. У меня у самого щас получались сплошь и рядом двойные убийства, за 4 секунды уже 8 трупов. А потом поиграл еще полчаса и чет перестало это получаться. Сколько бы я не пытался зажимать на 2-3 секунды атаку и кнопку направления в любую сторону, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А раньше как-то получалось. В общем не п.издите "что тут сложного???" Валили бы нах.уй с форума, раз у вас нет вопросов и проблем, пи.доры несчастные.

0

SaIIIa
Выпей валерьночки. Че злой татакой? У тебя какие-то сложности с игрой? Так полазь по нету. К игре можно найти пару сотен различный гайдов, боевок и советов.
Как уйти из захвата? Нажимаешь Shift при зажатой ПКМ и все. Какие трудности?
Двойные убийства спрятанными клинками? Ничего сложного. Главное, чтобы два стражника стояли рядом и все. Два трупа.

0

SaIIIa
Нужно держать Shift и нажимать правую кнопку миши!!!

0

Пух.... двойные убийства в ЦЕПОЧКЕ.... епт, неужели ты подумал что я могу спросить такую банальную фигню про потайные клинки? Когда Эцио протыкает кого-то и стреляет из пистолета в другого. Перепробовал щас снова, один из десяти раз получилось, но не постоянно. В общем, если у ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, то расписали бы вы попонятней, а то ощущение, что и у вас не получается, и вы не знаете что делать. А выход из захвата - и уже все перепробовал и в разных комбинациях. Кстати тут 2 поста и в каждом свое.... Не работает, нихрена не могу поделать. У меня получается попасть в захват, постоять в нем пару секунд, и потом Эцио освобождается. А я говорю про контр-захват. Когда даже схватить не успели, чтоб цепочка убийств не прекратилась. Так в какой момент жать ПКМ? У меня как-то получилось совсем рандомно, что Эцио тут же опрокинул захватывающего, чет вроде бы сделал еще, то ли прыгнул по бошке ему, то ли мечом... в общем от контрзахвата у меня полегло еще ДВОЕ, захватываюший и какой-то сбоку стражник. Как это сделать - не врубаюсь.

0

похоже я понял почему иногда цепочка прекращается. Охренеть короче. Может кто догадался что это могло быть. Хочется больно услышать ответ профи....

0

SaIIIa
Насчет захватов:
Когда тебя схватили, нужно одновременно зажать ПКМ и Shift. Тогда он скинет захват, и если после того, как началось движение разбивания захвата, быстро нажать ЛКМ по направлению к другому человеку, цепочка не прервется.

Как делать двойные убийства в цепочке:
Каждое простое убийство занимает около пяти секунд. Нужно начать серию. После первого или второго убийства (как удобнее, у меня с первого получается) ВО ВРЕМЯ убийства ЗАЖИМАЕМ ЛКМ и кнопки движения. Тогда после выхода из анимации этого убийства ГГ перейдет в анимацию двойного убийства, в течение которого нужно также нажать и удерживать ЛКМ

Цепочки прерываются:
При ударе
При броске песка в глаза
При долгом захвате
При уворачивании агилов или папских стражников
При стоянии на месте
При слишком большом расстоянии между местом убийства и следующей целью

0

Nemesis7675
Копьеносцы во время цепочек убиваются так же, как и другие противники. Суть цепочек в том, что надо вовремя переключаться на контратаку. Т.е., если во время цепочки ты видишь, что на тебя замахивается стражник, быстро становись в блок (ПКМ) и атакуй (ЛКМ). Во время контратаки переключаешься на следующего врага и цепочка продолжится.
Захват действительно прерывает цепочку. Ты, конечно, можешь вырваться из него, но цепочка оборвется. Хотя, если в момент освобождения от захвата тебя будут атаковать и ты успеешь контратаковать, то цепочка продолжится.
Как то так )))

0

Также спрятанными клинками можно контратаковать копьеносцев/брутов с двуручниками.

0

Nemesis7675
Используй в цепочках скрытые клинки и все будет тип-топ.
Если заметил, то когда тебя один из стражников берет в захват, через пару секунд другой начинает атаковать. Если ты к этому моменту не вырвался, то он ударом повалит тебя на землю. Соответственно, цепочка порвется. Если ты сразу вырвался из захвата, еще до атаки второго противника, то цепочка опять таки порвется. Но вот если очень тонко подгадать момент и высвободится из захвата в нужный момент, то получится, что ты оттолкнешь первого стражника и, в продолжении этого же движения, контратакуешь второго; цепочка не прервется.
Практиковать этот навык проще всего в режиме обучения, т.к. количество противников там побольше. В реальной игре все эти ухищрения не нужны, ибо ты редко сражаешься больше чем с 4 противниками. У меня всегда большую трудность вызывал прохождение задания наемников по составлению цепочки более чем из 5 (кажется) убийств: реально не мог найти столько противников! даже если побегать по Риму и собрать хвост в 10-15 стражников, то после 3-4 убийств в цепочке простая солдатня разбегается и в итоге никого не остается.
Зато в режиме обучения максимальная цепочка аж на 20 человек выходит )))

0

GarretSSS
Вообще, если оттолкнуть и просто нажать ЛКМ и направиться к другому персонажу, он его убьет, продолжая цепочку. Необязательно ждать контратаки. Я все время вырываюсь, и когда уже начинается анимация выхода из захвата, жму ЛКМ по направлению к другому стражнику...

0

Hlelia
Не знаю как у тебя, дружище, но у меня это ни разу не получилось: либо противники далеко, либо не успеваю контратаку сделать, либо ХЗ что еще.

0

Аааа, круть, я научился делать контратаки с мечом или кинжалом против громил, копейщиков и Папских стражников! =))) круто, все показатели в 1,5-2 раза увеличились! =)

0

Hlelia
Выстрел из пистолета и метание ножа?

0

у меня кроме как со скрытыми кинжалами не получалось набить на золото, ими легче, т.к. они отражают все атаки.

0

GarretSSS
Неа =) атака прерывается пистолетом или ножом, но не успеешь прицелиться...

Кстати, был на фильме "Коломбиана" - история до боли напоминает Эцио...

0

Hlelia
Девочка-убийца Люка Бессона?

0

GarretSSS
Ага, начиная от убийства родителей и переезда к дяде... И заканчивая остальным =)

0

Надо будет посмотреть этот фильмец :)

0

а по моему удобно сепочки делать и ничего там сложного!!

0

Самая лучшая цепочка это с кинжалом совмещенном с ножами.Очень красивые убийства но сложновато его сделать

0

весь бой виртуального обучения с золотыми медалями, с кинжалом проходил цепочки, так быстрее убивает

0

Cesare90
даже клинок не сравнится!))

0

а как во время цепочки ножи кидать?

0

Mr.Nobody
Выбираешь кинжал. Во время контратаки/добивания ЗАЖИМАЕШЬ ЛКМ и держишь, направляя ГГ к другому стражнику. Он подойдёт к нему, зарежет его кинжалом, метнёт нож во второго стражника. Пока он будет проводить эту атаку, опять зажимаешь...

0

А что только в Brotherhood впервые появилась "серия убийств"?
Просто вторую часть прохожу и не понимаю, то ли они после какой-то миссии разблокируются то ли этого там нет.

0

РЖaВoЙ
Одной непрерывной серией убийств?

-1

как вообще игра??? стоит брать лицензию????

-1

Тема не о том, но игра ничего так, хотя не без мелких косячков с графикой и управлением камерой. А так - как в Рим попал - вообще в потеряшках был, карта огромная, столько маркеров, и это только самое начало. А покупать или нет - дело личное. У меня лицухи вообще через пару недель разве что появятся, так что единственный выход - карж ключики.

P.S. Но если нравится серия и есть возможность, то стоит.

-1