на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Assassin's Creed: Brotherhood - Механика

Элементы мини-дисплея

Индикатор известности
Символ ассасина имеет белый цвет, пока вы инкогнито, и красный, если вы уже приобрели дурную славу. Система известности более подробно рассмотрена в соответствующем разделе.

Сигналы вызова ассасинов

Показывает количество доступных сигналов вызова ассасинов, а также время до возможности подачи очередного сигнала.

Здоровье
Индикатор здоровья показывает, сколько у Эцио осталось энергии. Белый блок полностью заполнен энергией, частично заполненный блок со временем восстановится, черный блок - пустой, а маленький блок указывает на то, что доспехи пришли в негодность и нуждаются в ремонте.

Марионетка
Марионетка - это мини-дисплей, расположенный в правом верхнем углу экрана. В зависимости от текущей ситуации, этот элемент показывает, какие действия могут быть предприняты при помощи управляющих кнопок.

Мини-карта

Мини-карта отображает интересные места, находящиеся в непосредственной близости от вас, а также играет роль компаса. Рамка мини-карты представляет собой индикатор риска, который синхронизирован с состоянием ваших противников. 

  • Белый: вы инкогнито.
  • Зеленый: вы скрываетесь.
  • Красный: вы ведете бой со стражниками и должны либо сбежать от них, либо сражаться.
  • Желтый: вас преследуют, но ваши преследователи потеряли вас из виду. Вы можете попытаться спрятаться.
  • Синий: вы исчезаете.

Индикатор социального статуса (ИСС)
ИСС стражника показывает, какую опансость он представляет для вас, будучи один или в группе.

  • Желтый контур, заполняется желтым: стражник пытается вас обнаружить, но пока что он вас не заметил.
  • Желтый индикатор становится красным: стражник заметил вас и следит за вами.
  • Красный индикатор: стражник вступил в бой с вами.

ОРЛИНОЕ ЗРЕНИЕ
Орлиное зрение - очень полезный инструмент для сбора информации об окружающей среде, поиска людей и нахождения спрятанных объектов.

  • NPC, выделенные синим, являются интерактивными.
  • Объекты, выделенные белым, представляют собой интерактивные объекты, предметы, которые можно подобрать, и места, где можно укрыться.
  • Объекты, или люди, выделенные желтым, указывают на то, что с ними связана цель вашего задания. Желтым также выделены капитаны Борджиа.
  • Люди, выделенные красным - ваши враги.

Известность

Обнаружение
Если вы инкогнито, то в этом случае стражники будут реагировать только на ваши заведомо противозаконные действия (толкание, грабеж, убийство). Если вы будете избегать подобных действий, вы останетесь инкогнито. Если вы приобрели известность, стражники будут знать, что где-то поблизости находится ассасин, поэтому будут активно выискивать его. Если они заметят вас, они попытаются удостовериться, что это именно вы. Как только они вас опознают, они сразу нападут на вас. Старайтесь действовать незаметно и сливаться с толпой, чтобы избежать обнаружения. 
Примечание: поскольку в Риме запрещено лазать по крышам, стражники на крышах будут опознавать вас с первого взгляда.

Побег
Чтобы сбежать от врагов, сперва скройтесь с их глаз, а затем спрячьтесь. Зона, где вас видели в последний раз (ЗПВ), является опасной, так как стражники внимательно осмотрят в ней все потенциальные укрытия. ЗПВ отображается на мини-карте желтым кругом. Чтобы стражники вас не нашли, покиньте эту зону перед тем, как попытаться укрыться.

Исчезнуть (Скрыться и/ ил и слиться с толпой)
Когда вас уже не видят, вам нужно найти место, где вы могли бы спрятаться (стог сена, колодец, скамья) или раствориться в толпе, смешавшись с людским потоком. Как только вы спрячетесь или сольетесь с толпой, вы начнете исчезать (синее мерцание).

Цикл известности
Ваша известность будет расти по мере совершения вами противозаконных и других из ряда вон выходящих действий. Чтобы снизить свою известность, вы можете:

  • Срывать объявления о розыске.
  • Подкупать глашатаев, чтобы они не распростроняли о вас дурную славу.
  • Убивать чиновников.

Как только ваша известность достигнет максимума (индикатор станет полностью красным), стражникам станет известно о вашем присутствии, и они начнут узнавать вас с первого взгляда. Чтобы снова стать инкогнито, вы должны будете понизить ваш индикатор известности до нуля.

Комментарии: 0
Ваш комментарий