на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Assassin's Creed: Brotherhood исполнилось 10 лет

Сегодня, 16 ноября, исполнилось 10 лет игре Assassin’s Creed: Brotherhood. Проект был разработан и издан французской компанией Ubisoft. Игра вышла 16 ноября 2010 года для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, а в марте 2011 года стала доступна на PC. Проект был очень высоко оценён критиками со всего мира (88/89/90 из 100 баллов на портале MetaCritic).

Действия Assassin’s Creed: Brotherhood разворачиваются в XVI веке в Риме. По сюжету игры, главный герой ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце отправляется в Рим, чтобы противостоять влиятельному клану Борджиа, который полностью контролирует город и близлежащие земли.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

прости Эцио мы все пр...али

178

Вальхалла вполне себе камбэк всей серии.

-121

да это потому что люди внезапно не "устали" от ассассинов
А в целом игра выезжает за счёт успешного сериала Викингов который недавно торжественно завершился.
Если бы у Одисеи или Оригинса был в компании какой крутой сериал про античность и древний египед,продажи игр были бы такие же как у вальгалы сейчас,и их не за что было бы срать тупым стримерам

7

Прошёл абсолютно все части ассассинов. Переход в РПГ - единственный выход из застойчивости жанра. Видимо большинство вопящих псевдо-фанатов ещё не были рождены в моменты когда люди жаловались, что 3й, 4й - были всё такими же комнатными бродилками с мелкими областями. Получили что хотели, всё равно жалуются, лол. Викингов не смотрел, Вальхаллу предзаказал в день презентации первого трейлера, теория рекламы игры - сериалом опровержена. :)

-60

Juwargane

14 минут назад

я прошёл его в 2013 так что насрать мне

Увидел твой комментарий касательно новости, пожалуйста, не пиши сюда больше ничего. Иногда лучше промолчать чем показывать свой ум.

8

Не может быть опровержена ) в пресете настроек персонажей можно из своего героя создать похожего на сериального актера,чуть ли не на 100%
Плюс наверняка будут апдейты на эту тему в будущем)
Опять же слава Вальгаллы такая же "внезапная" как и засералово Одисеи не за что

-9

Были времена, когда юбисофт могли без повесток и прочей хрени делать крутые истории!

67

но потом, что-то пошло не так.....

9

потом им стрела попала в колено

8

Одна из любимых частей) Рим прекрасен + очень нравились красочные добивания

54

Эх, какие же прекрасные были времена, когда ГГ сей франшизы при всей своей подготовке все еще оставался человеком, и не мог тупо переть напролом в отличие от последней "швятой троицы" про натуральных терминаторов с кучей суперударов.

46

А ничего что еще в самом первом АС, под конец игры на Альтаира спускали толпы из 20-30 человек, которые он спокойно разбирал? У него может и не было суперударов, но зато у него была безотказная контратака + аура не позволяющая атаковать его более чем 1 врагу одновременно.

-23

он к тому, что по ощущениям эцио развивался как боец и как персонаж. А что про альтаира, было сказано что он первый из убийц в его братстве. И это не выглядило, как рояль в кустах, по сравнению с последними персонажами

29

Что ты несешь? Где ты там вычитал что-то о развитии персонажа? Ты не способен прочитать 3 строчки текста и воспринять содержание?
Он сказал что Ецио не смотря на свою подготовку, не мог "переть напролом" как терминатор, не то что новые персонажи. Я же говорю о том что они все были терминаторами, просто боевая система была другая.
Казалось бы, в играх про исторический орден убийц, стелс должен быть основной частью геймплея (в том числе и для того чтобы персонажей не нужно было делать терминаторами) , но в АС он всегда был убожеством.

-25

О_о... Может какой то супер-мега-про (лютый читак) мог затащить Робера де Сабле и его подручных в чистой атаке, но почему то подавляющему числу людей приходилось в том замесе отсиживаться в обороне и долго и методично выбивать тамплиеров по одному, ловя их на контратаках.

То ли дело сольные забеги ведьмакоподобных суперменов из последних частей.

20
он к тому что эцио развивался как боец

На сложности "Кошмар" развитие смотрится вполне нормально. Из жалкого мальчика/девочки на побегушках, которого сливает первый же волк, постепенно к 50+ лвл ты становишься матерым наемником. Но даже при всей матерости на кошмаре ты 10 раз подумаешь, прежде чем ворваться в крепость с оркестром через глваные ворота, а если туда подъедут пара наемников... то будет плохо ))

Каждый раз рофлил с этой фразы ГГ в Одиссее: "Если меня тут заметят.... будет плохо" )))

-4

эцио был самый классный персонаж серий после него все скатилось

18

кульминация всей серии. лучшая часть

16

Что может быть лучше, чем трилогия Эцио... (по крайне мере в серии АС)

16

Лучшая часть, нет раздражающих механик, отвратительной боёвки из 2-й части и унылой, мыльной графики, ни чуть не скучаешь, когда проходишь, всё сбалансировано, персонажи почти все интересны, саундтрек прекрасен, 10/10

15

Ну если играть на средних то да графика и правда не мыльная,а так это обе игры из одной эпохи игропекания,они обе мыльные были всегда

-8
Комментарий удален

Ну что ? Чувствуется разница ? Ох...где же она...где же...

-7

но фанаты Одисея все равно будут кричать что магия, мифические существа и магическое копье канон. и что рпг лучше чем экшн-стэлс.

13
и что рпг лучше чем экшн-стэлс.

А что в ассасин рпг что ли есть? а я не знал

.Да и от ассасина только осталась название и анимус пришитый белыми нитками.

1

начиная с истоков да это рпг. в предыдущих место действия были тольков городах, кроме блэк флага. скрытый клинок по дефолту убивал с одной тычки, можно еще ими вооружиться и убивать. в некоторых частях в конце игра дают поюзать частицы ээдема. были еще головоломки по типу Истины.

Отличные персонажи современности по типу Дезмонд, Шон, Ребекка и Люси.

Старые разрабы ушли из-за хреновой политики Юбиков. вот и ассасин после Юнити скатывается.

0

Вообще трындец начался с третьей части. А Юнити вполне играбельная часть, её действительно можно назвать игрой про ассасинов и в ней можно было словить кайф.

1

Юнити щас прохожу в 1 раз,что её хейтят?Вполне приятно играть и персонажи прописаны классно и интересно и город афигенный и красивый..

2

Первое впечатление от неё было не ахти. Ожидали от неё больше чем она смогла дать, да и по сравнению с той же серией про Эцио, Юнити слабовата.

0

Ну и время летит. Как вчера...

12

Ну вот напомнили, теперь захотелось перепройти этот шедевр

6

Что эта, что и вторая лучшая из лучших частей!) Не то, что современные гомно части.

5

Сюжет, исполнение, Эцио, геймплей - всё доставляет удовольствие!

5

одна из лучших игр в серии. На первое место поставил бы вторую часть, на второе - братство. Ну и в честь такого события могли бы выпустить ремейк на движке Вальгаллы.

4

А для меня - именно Brotherhood лучшая часть.
Да!Вторая часть вытягивает за счет сюжета,но там боевка в разы хуже и нет ассассинов для вызова.Крайне отвратительное управление конем,нет карт,чтоб искать перья и прочие мелочи - которые знатно портят впечатление от игры.

0

здесь уже на вкус и цвет, как говорится.

0

Дк я ж и написал,что для меня - а там,кому как.

0

Лучшая трилогия это серия Эцио в Assassin's Creed, остальное вторично!!!

4

Эээххххх, было же время, когда в игре под названием "Assassin`s Creed" ВНЕЗАПНО были ассасины. И тамплиеры

2

Топчик. Задирал долго и нудно.

1

Раньше были игры нормальные, сейчас у создателей игр нет идей вообще, графика стоит на месте минимум 10 лет, оптимизацию делают криворукие аутисты

1

мы тогда ещё не знали, что это только начало конвейера

1

Единственная серия про Эцио которую прошел, во второй части у меня баг был в подземелья не мог зацепиться за уступ по-моему

0

Это не баг, это просто сложно в первый раз, если не понял как работает механика

8

Мне эта часть не зашла. После получения всех ачивок и собираний всех предметов во второй части, Братство уже не интересовало.

0

она была прикольной, последние задания в ней были очень крутыми

0

Я не понял, где раздачи на Uplay?)))

0

Нет что бы ремейки старых частей перевыпустить с дополнением сюжета и расширение карт и Кастомизация занести в честь десяти летия..

0

Любимая часть серии после AS:2.Бегать по Риму очень понравилось.Особенно колизей...

0

части с Эцио были суперскими,а потом начался тупой конвейер

0

Забавно, что и в то время, серию уже называли конвеером

1

Эта игра всегда останется топчиком и легендой)

0

лучшие игры из Assassin's Creed это трилогия про Эцио, навсегда в наших сердцах)

0

Бро а не чего то что в откровениях Эцио нарушил все правила братства

0

Ностальгия, мультиплеер. https://youtu.be/KtDLFtBvka4

0

Плохо помню, вроде неплохая, но для меня 3 часть и Origins если из новых самые лучшие были.

1 и 2 часть тоже хорошие были, т.к. раскрывали суть Абстерго - перемещений больше, те времена -наш мир, ассасины, а не та пурга что творится посл. части.

0

Помню на кнопочном телефоне задротил в нее

0

Помню, там были классные враги из культа Волка и интересные гробницы. А ещё именно в этой части разрешили кататься на лошадях в городе, если я ничего не путаю.

0

Нажмите "F" чтобы отдать честь.

0

современный ассасин - у врагов при уроне вылетают очки....ОЧКИ КАРЛ!!!

0

Лет 6 назад прошел "Блак Флаг" после решил пройти все части с первой. Больше не играл так сильно. в новые заходил немного играл и бросал.
Очень понравились две части это Brotherhood и Black Flag. до сих пор помню те ощущения. Больше не перепроходил.

0

Странно что тебе не понравились новые части к примеру Истоки ведь разработчики чёрного флага и Истоки вместе Синдикатом одни и это Quebec

0

Одна из моих любимых частей. Интересный сюжет, не плохой геймплей - особенно когда мы используем машины Леонардо. И самое любимое - возможность вербовать и использовать ассасинов в бою. 9 из 10.

0

вроде только недавно вышла...

-1

Начинал как-то играть то ли в первую, то ли во вторую часть. Но не зашло.Хз.Вроде люблю открытый мир,свободу и пр.Но не нра эта серия игр.

-1

Игра, с которой серия начала увядать.

-5

Увядать она начала после откровения

-5

увядать серия начала с синдиката.

6

Именно начала, ибо синдикат ещё был неплохим.

-1

ДЛЦ за 60 баксов. Полтора нововведения с новой картой, после отличного AC 2 хрень собачья вышла. Revelations был и того хуже

-6

Вся старая линейка вытягивалась только постановкой сюжетных сцен и атмосферой отчасти. Боёвка хрень. На контратаках можно пройти почти всю игру, сюжет сам по себе хрень. Я буду мстить и мстя моя будет страшна. А уж от фразы «иди сын! И помни за что боремся мы ассасины» просто фейспалм.

Тотальное однообразие самого геймплея. Да вообще недостатков дохерища просто. А защитнички этого говна просто на ностальгии прут вперёд. Я тоже тогда был моложе, но это не повод защищать говно которое тогда говном не казалось. Взять например классику рпг типа фаллоутов или планескейпа, они до сих пор воспринимаются как лучшие изометрические рпг.

-14

классика фолаутов и планетскейп такое же старое говно как старый ассассин)

-8

Понимаешь, серию АС любили не за боевку, не за геймплей, а за шикарную атмосферу, лучшую в своем роде систему паркура, ну а сюжет - вкусовщина, мне очень понравилось

0

то то идейные наследники до сих пор существуют и делаются

1

Только атмосфера в новых ассасинах гуще и лучше Египет сок, Греция как курорт и вальгала та самая атмосфера англии из сказок

-3

ну старое говно проще понимается современными людьми,им времени не хватает впитать и осознать современные тенденции

-7