на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

ATOM RPG: Совет (Редактирование сохранений с помощью программы AtomSL и блокнота)

Устали мучиться при распределении статов? Надоело огребать от каждого бандита? Нужно больше золота? Выход один - копание в файлах игры. На текущий момент единственным рабочим способом является ручное внесение изменений в сохранения. Для этого нужно сначала распаковать файл из нередактируемого формата .as в редактируемый .txt

Что делать:

  1. Скачиваем распаковщик/запаковщик сохранений из приложенного файла
  2. Открываем программу и нажимаем на кнопку UnZip
  3. В появившемся меню выбираем файл сохранения (пример: Save_0_v10.as) и открываем его. После этого в папке с файлом появится одноименная папка. 
  4. Колдуем с сохранением как нам требуется. Совет: делайте бекапы на случай косяков и редактируйте только статы персонажа/неписей (предметы удобнее создавать через консоль) 
  5. Выходим из папки и нажимаем копку Zip в программе
  6. Продолжаем искать приключения на свою жопу (но уже подготовленные)

P.s: для использования консоли нужно активировать Numlock и одновременно надать 0 и * на клавиатуре, после чего ввести команду youshallnotpass. Основные коды:

  • KillAll - эта команда мгновенно убьет всех людей, присутствующих на карте, в которую входит ваша команда.
  • AP [число]: эта команда позволяет получить больше ходов для атаки врагов. если ввести команду AP 10, игрок получит 10 очков действия.
  • addfuel [число]: эта команда позволит заправить автомобиль топливом.
  • AddLevel [число]: эта команда позволит мгновенно добавить дополнительный уровень. Введя AddLevel 2, игра добавит пользователю 2 уровня.
  • AddXP [число]: эта команда позволит мгновенно добавить больше XP.
  • Help: эта команда раскроет все остальные коды Atom RPG.
  • Hero: эта команда сделает персонажа безумно мощным. Он получит +10 ко всем характеристикам и +100 ко всем навыкам.
  • hunger [число]: эта команда уменьшает голод. Так что если у персонажа высокий уровень голода, просто введите команду hunger 0 и голод исчезнет.
  • Pobeda - эта команда выдаст игроку автомобиль ГАЗ-20-СГ1. Использовать эту команду можно только за пределами города.
  • radiation [число]: эта команда позволит изменить уровень радиационного отравления в теле персонажа.
  • Teleport: эта команда позволит телепортироваться туда, куда указывает курсор.
  • toxic [число]: эта команда позволяет уменьшить уровень токсинов персонажа.
  • UnlockCraft: эта команда откроет все рецепты крафта, присутствующие в игре.
  • UnlockMap: эта команда покажет всю карту.
  • AddItem [имя элемента] - эта команда позволяет добавлять нужные предметы в инвентарь.

Название предметов рекомендую смотреть на вики игры  

Отдельная благодарность товарищу Imelstorn за наводку на программу.                                                          

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Замечательно, что собрали все в кучу, но это уже было опубликовано еще аж 24 декабря в файлах. Да и на форуме все это есть.

7

xoen ну, чисто как совет - это сойдет, т.к. не все игроки заглядывают на форум. Да и перечисленные консольные команды здесь с пояснениями их эффектов. Так что какая-никакая и повышенная информативность этого текста все же присутствует, по сравнению с остальными) Я вот не заморачивался написанием пояснений к каждому пункту, копируя консольные команды с форума в раздел читов... Хотя и указал твой ник, как человека у которого я и скопировал данные))) Так что и здесь эта тема найдет свою аудиторию ;)

7

MaxvelDrey Для каждого файла найдется своя аудитория. Лично я жду модкит ;)

4

xoen Это да, я тоже в предвкушении. Хотя сам созданием модов не увлекаюсь, но вот юзать годные моды - это всегда "ЗА" ;)

2

а переносимый вес можно тут изменить?

6

К слову, ОД через player.dat редачить можно? Потому как я, вроде бы, распаковал, затем изменил, затем запаковал - в игре как показывало 10, так и продолжает (хотя в бою ещё не пробовал)

1

lmperatorPC Нет, од высчитывается из ловкости и выносливости персонажа

2

Don_Glebon Судя по всему, высчитывается только из ловкости. С округлением в меньшую сторону. Иными словами, при максимальном показатели ловкости в 11, получим, что поднять ОД выше 10 не представляется возможным, что сразу отсекает использование того же ремингтона, так как требует 6 ОД на выстрел (и не только прицельный).

1

А как читнуть большое кол-во денег?

1

Программа не переводит в txt файлы

0

IIIAX228 Программа распаковывает неизменяемый файл сохранений в отдельную папку, где он разбивается и становится доступен для редактирования. Внимательнее читай руководство.

2

не работают читы, "P.s: для использования консоли нужно активировать Numlock и одновременно надать 0 и * на клавиатуре, после чего ввести команду youshallnotpass" пишет команда не найдена, подскажите плиз...

0

rourei80 Даже если пишет, что команда youshallnotpass не найдена, она всё равно активирована, продолжай вводить после неё нужные тебе коды

2

Mr.Anonymous Она вроде теперь всегда активна, ее можно и не вводить.(на последней версии) P.S. читы работаю только писать с маленькой буквы надо!!! Pobeda - сработал только написал с маленькой буквы - pobeda.

0

Geber007 У меня на версии 1.06 без ввода "youshallnotpass" другие коды не работают

2

вот спасибо. все сработало. так переигрывать не хотелось. а тут в воровство дабавил навык и полегчало) вот только в .txt файле сложно было разобраться а так норм

0

Привет комрады здесь есть кто?

0

Ряд кодов работает а вот спавнить в инвентарь лут(((( тут проблема. Где собака зарыта ищу. Может кто подскажет какую конкретно версию скачать что бы всё заработало? Заранее благодарен.

0

Народ подскажите куда лог с данной консоли сохраняется, ибо половина команд и текста в виде красной строки что помещается на экран и все, далее нету возможности листать

0

Мне программуленка очень понравилась. Можно поэксперементировать, найти так сказать неустановленные фичи, ну или дыры :)

К примеру можно силы 1000 поставить и таскать 2 тонны веса (к сожалению остальные характеристики так не пашут). В трудограде правда это не действует.

Так же можно указать для оружия другой тип боеприпасов и соответственно увеличить урон. Как вам АПС с патронами 14.5 ПП? Тут конечно, особенность есть - нужно перезаряжать, пока обойма не опустела, иначе снова 9мм зарядит.

Или оружие с бесконечным боезапасом (конечно повреждение слабое, т.к. не множится на урон от БП). Для этого нужно прописать оружие, но тип боеприпасов стереть. Ставь пулемет и пали очередями, не парясь о перезарядке или лишнем весе для таскания патронов.

В общем разгул фантазии большой. Единственное, что легко запороть файл с сохранением, поэтому копии наше все.

В трудограде конечно много таких дыр пофиксили, но все равно есть полет фантазии. Как вам одеть всех напарников в силовую броню?

Понятно что читы решают все эти заморочки проще, но с ними интерес пропадает. А так добавил себе что-то уникальное и перепрошел игру совсем в новом ключе.

Спойлер
0

как бессмертие реализовать ребят? на себя и на спутников

-1

У меня нифига программа не распаковывает и нифига не создает никаких папок с файлами!

-2