на главную
об игре
Axiom Verge 2 11.08.2021

Axiom Verge 2 выходит сегодня на Switch, PS4 и ПК

Axiom Verge 2 выходит сегодня для Nintendo Switch, PlayStation 4 и Windows PC.

Долгожданное продолжение Тома Хаппа к его знаменитой метроидвании 2015 года будет доступно сегодня в Nintendo eShop, PlayStation Store и Epic Games Store. Axiom Verge 2 была показана во время демонстрации Indie World с новым трейлером.

В первой Axiom Verge персонажем игрока является исследователь по имени Трейс, который пробуждается от лабораторной аварии в чужом мире. Игрок исследует глючный ландшафт, восстанавливая код, чтобы продолжить свой прогресс на каждом уровне.

Axiom Verge 2 была анонсирована во время презентации Indie World в 2019 году и первоначально планировалась к запуску осенью 2020 года. Тем не менее, он был отложен дважды, последний раз в мае, и получил окно запуска на третий квартал этого года.

Хапп по-прежнему в значительной степени является единственным разработчиком проекта; ему потребовалось пять лет, чтобы создать первую Axiom Verge. Это была игра для PlayStation 4, когда она была запущена в 2015 году, а затем была портирована на Wii U в 2016 году, а затем на Switch в 2017 году.

Документальный фильм о создании первой игры был опубликован в 2017 году; Хапп сделал его бесплатным для просмотра через IGN еще в мае.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Жаль, что не в стиме. Подождем(
И да, это не продолжение, а приквел

4