на главную
об игре
Babylon's Fall 03.03.2022

Генеральный директор PlatinumGames высказался о закрытии Babylon Fall

Генеральный директор PlatinumGames Ацуши Инаба впервые после подтверждения закрытия серверов Babylon’s Fall нарушил молчание и прокомментировал произошедшее. В прошлом месяце Square Enix подтвердила, что игра официально прекратит работу в феврале 2023 года, менее чем через год после ее первоначального запуска.

В интервью VGC Инаба заявил, что разработчики «крайне сожалеют» о том, что, возможно, могли разочаровать поклонников подобным решением. Вместе с тем он подчеркнул, что Platinum извлекла уроки из этого печального опыта и непременно учтет их в будущих онлайн-проектах.

Важная вещь, которую я хочу отметить: мы не можем комментировать определенные аспекты игр, разработанных с нашими партнерами. И это одна из причин, по которой нам не нравится сложившаяся ситуация. Единственное, что мы можем здесь прокомментировать с точки зрения закрытия самого сервиса — это то, что этот неудачный вывод мог вызвать некоторое разочарование, возможно, даже гнев, у наших преданных поклонников и игроков. Нам очень жаль.

За последние несколько лет Platinum стремилась восстановить свою независимость после десяти лет работы по найму, в рамках которой у нее не было собственных IP. Тем не менее, Инаба предположил, что проблемы, с которыми он столкнулся в Babylon’s Fall, не исчезли бы просто так, если бы он имел полный контроль над проектом, и намекнул, что разработчик должен помнить об уроках.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Babylon, яркий пример игр, где разработчики слепые и глухие. Буквально с первых трейлеров игры я постоянно читал на форумах, как людей раздражал блюр, графика, боевка и чертов "веер" полупрозрачного оружия висящего за спиной персонажа. Все всегда думают, мол "схавают и так".

2

Как правило, принцип

"схавают и так".

работает. С вавилоном это скорее исключение.

0