на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Как вам концовка?!

не считая смертей, 2 концовки ток заюзал. из за бага не стал другие пробовать,слишком муторна. баг у меня такой что в финале игры сохранялки крашатся и после разговора с дейвиджонсом, сохранялки не работают.

так я к чему: а где те сексилиард концовок которые авторы обещали?! иль я чего то не понял....

не хочу спойлерить, но концовок же всего 4 или 5 иль я опять чего то не понял.....

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Мне не очень понравилось. Не хватает эпилога и понимания что будет с персами

16

Нет эпилога, каждый персонаж в конце сказал по одной фразе и все на этом. Любовный интерес уточняет будем ли мы с ней или нет и после этого игра показывает титры. Прошел вроде как на хорошую концовку прибив мозг и заодно всех илитидов.

10

От чего именно зависит разговор с Любовным Интересом в последней сцене? У меня были максимальные отношения с шадоухар, ни с кем больше не было романов, рут у нее был добрый, концовка хорошая, но в любом случае она со мной не говорила. Единственное я прям перед финалом дважды словил неодобрение с ее стороны когда убил небожителя перед Саревоком, но если чисто из-за этого, то бред какой-то.

0

Мне тоже диалоги не показали. Показали на пристани всех, кроме диалога с любовным интересом. Что я сделала не так, отношения лучше некуда.

0

видимо 3 хотфикс поломал сейвы все. Учитывая что я вообще ни одного раза за всю игру не пользоваличинку, вот вообще ни одного, но меня всеравно считают иллитидом. Я спрашивала у ребят, они предположили может это шутка Лариан, если один раз стал мозгоедом то сноси игру переустанавливай и играй заново, но мне кажется это не фишка а издевательство.

0

Отстой, одна единственная в которой хоть что про напарников есть, вторая типо злая, так только пара слайдов с троном, ее по быстрому прикрутили так чтобы было. Ну и конец не зависит от прохождения, а только от выборов в конце в диалоге. То есть ты мог всю игру снимать котят с деревьев и помогать каждому, но отлично выйти на злую и наоборот. Единственное тут разнообразие, если темный соблазн взять вначале, там хоть чуток от твоего прохождения будет зависеть, что в конце у тебя вышло. Его реально рекомендую тем, кому важен именно сюжет, а не просто мочильня мобов.

Ну и напарники до сир пор багуют, это прям квест, чтобы выйти с ними на что-то в конце и получить заветные сценки в хорошем окончании игры.

Про сам мир вы нигде не увидите, что с ним стало в конце и как ваши решения повлияли на него, ну кроме победы над злом, это вообще не завезли, даже просто шрифтом не написали.

3

Концовка сделана либо с прицелом на аддон и дальнейшее прохождение (в роликах даже слышно, как квесты в журнале обновляются, но из роликов тебя не выпускают, чтобы их хотя бы прочитать). Либо сделана на отвали. Столько... всего, такой комплексный сюжет с кучей выборов, такая шикарная игра - и все в итоге свели к 2 вариантам ответа в самом конце. Не рассказали, что было дальше с персонажами, которых ты встречаешь - даже со спутниками. Пару реплик дали. А кому-то даже и одной реплики не дали. Единственная интересная и цепляющая сценка в конце у Карлах. Никакой награды, никакого праздника в твою честь. Даже бухнуть в таверне и просто поболтать со всеми. Просто какие-то грязные чуваки в развалинах порадовались, помахали, даже не тебе, все, конец. Героически прям все, ага. Да блин, даже не объяснили, куда камни делись. По крайней мере, в моем варианте с Орфеем, вообще ни слова о них. Корону вообще скинули в реку. Мы за это сражались в аду с дьяволом? Чтобы так тупо слить такой предмет? Телекинез, левитация, не, не слышали. Ну ладно, пусть так, но куда уходит Гейл тогда? Алло, чувак, она вот прям где-то тут. Пошли возьмем этот подводный корабль и поплывем искать. Или жриц Амберли попросим. Но нет. Абсолютно глупый уход.
Про "плохую" концовку я вообще не говорю. За все твои страдания ролик меньше минуты, спасибо, гудбай, титры.

А ведь сколько разных интересных вариантов можно было придумать. У меня, например, сразу возникла мысль, а что, если все-таки отдать корону Рафику, а камни оставить себе (в договоре про них ни слова). Был бы свой ручной архидявол.) Простора для фантазии море, и игра по мере прохождения дает надежду, что в конце ты сможешь осуществить свой собственный "грандиозный план", закончить именно так, как хочется именно тебе. Но увы.

В общем, уже несколько часов тупо пялюсь в экран, и мне больно. То ли от того, что это чудесное приключение закончилось, то ли просто от того, что концовка оказалась разочарованием. Придумаю перед сном свою концовку и распрощаюсь с этой игрой)

3

Полностью согласен!.Игру закрывал в жутком разочаровании...
Про корону вообще треш какой то, чисто вырезали кусок квеста Гейла, заменив его какой то репликой.
Что касается длц, где то читал, что авторы не будут пилить дополнения, так как считают игру оконченной.Возможно доделают саму игру , сделают нормальные эпилоги, дорасскроют арки персонажей (опять же Гейл, или смотавший куда то от восхода Астерион, в конце концов романтические отношения с избранником/цей покажите по человечески) в каком нибудь супер-пупер энчантед ултимейт издании игры, которое выйдет где нибудь через год-два... как было с дивайнити.Я НАДЕЮСЬ

1

Концовок, судя по всему (и по достижениям)- 5 штук- за Баал, за Илитида добрая/злая, за не илитида- добрая/злая. Мутил с Карлах, но спал со всеми, кроме мужиков (ну, илитид вроде не мужик, и то случайно, и вообще, всё, ради достижения). ВОзможно, есть какие-то секртные, но я не нашёл (думаю, там есть что-то связанное с одиночным прохождением, без напарников)

2

Илитид мужик, да не просто мужик, а в прошлом оооочень известная мужская личность.

2

ага,Балдур собственной персоной

4

Концовки дно. Если ты не добрый смотри как сел на стульчик(царь во дворца) нормальное что-то про спутников только в доброй(уничтожение мозга). Да и концовка контроль почему сходу злая если на то пошло? Если герой не служитель Баала он может просто армию увести, или пойти воевать против зла даже

1

Вот именно! С мозгом "в руках" можно было бы и что-то хорошее для начала сделать. Эта хреновина же помощней богов. Ну как минимум, спасти Карлах, вернуть Уиллу человеческий облик (заставить дьяволиц это сделать, как вариант). Да как минимум можно было бы город восстановить.

Или хотя бы сначала порушить наутилоиды, а то получается, мегамозг убили, а мозгоеды разлетелись делать новых рабов, офигенно покончили с угрозой. В общем, как-то очень непродуманно всё(

3

Играл Темным Соблазном, Убивал калечил..... Принял дар Баала, и в конце просто жалкая кат сцена на 20-30 сек. Да ладно? это награда за такой тяжёлый путь убийцы всего сущего? Хоть бы сделали нарезку как выжившие пытались со мной сражаться, Астарион вознесся и подчинился моей воле? Он убить меня обещал секунду назад... Я расстроен.

1

концовок 12 вроде, а про 17000 это разветлений сюжета. возможно неправильно поняли и лариан не стали поправлять (всё таки хайп), а может направленный вброс.

0

Они говорили, что это просто количество вариаций, в концовке.

1

Была же новость где чел поправил и объяснил, что за цифра такая безумная, а так концовок вполне обычное кол-во.

0

две же концовки, ты либо убиваешь осминогов, либо становишься абсолют, остальное тупо вариации

0

есть ещё ветка концовок баала у соблазна. ветка императора, ветка орфея

0

так концовки то те же, меняется пара действующих лиц

0

А только у меня сохранения покрошились? Ещё вчера показали сценку с Астарионом а сегодня решила глянуть концовку иллитида и все. Теперь ЛЮБОЙ мой сейв даже ранний еще до встречи с мозгом думает что я иллитид и показывает мне в конце Карлах и Уилла. Че за бред.

0

Концовок дофига , самая быстрая в начале игры Иллитид тебя сожрать может , а второй раз у меня Гей взорвался в хате с Мегамозгом. Хорошо засейвился) До основной не дошел еще , начал заного играть на 100% прохождение.

0

Общее ощущение такое, что концовка осталась открыта.

Нет, даже не так. Разрабы показали, что конкретно данное приключение уже закончилось и впереди нас ждет новое, всё как в законченной партии настолки, что было приятно.

НО.

Либо так они оставили место для будущего контента, либо просто решили завязать финал в вот такую вот фиговину, которую человек никогда не играющий в ДнД ни за что не поймет.

В целом финал годный, не феерический, но вполне приемлемый.

Приключение закончилось, пати может расходиться, всем спасибо и до следующей пятницы, там будем гасить Векну и бить Тараска еловым веником.

Порадовало то, что к концу игры всплыла вся вариативность моего прохождения, хоть на сам финал это и не сильно повлияло. Это здорово, но всё же ощущается некая незавершённость, словно нам ещё предстоит что-то ещё, но вряд ли разрабы поспешат предоставить нам продолжение.

0

разрабы после такого успеха еще пол года бухать будут, потом может быть сделают новую дивинити, а только потом может быть сделают продолжение

1

Скажите, после концовки побочки проходить нельзя? Игра просто закончится?

0

Да, всё финал и больше ничего. Разве что если с кем-то был роман, то будет коротенькая сценка с разговором и всё.

0

там даже игра умирает. чем не концовка :D

0

тоже согласен что лучше бы сделали полноценный эпилог показав дальнейшую судьбу героев или мини-квесты с ними)

0

Я думал будет какой-то эндгейм контент, всё-таки, дел ещё много. Да и во второй акт не вернуться, в общем, придется играть заново, похоже

0

я в такую забаганную игру ещё не играл
в финальной битве призвал тифлингов и они были враждебные
30 минут игры на смарку из-за этого

0