на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Сердце Мистического Падальщика

Каюсь, сама виновата в том, что случилось, но всё же надеюсь, что это как-то можно решить.

Суть такова: нашла я этого мумика случайно, потому что люблю шариться по чужим хатам и взламывать двери соответственно, а в игре особенно, поэтому попала я в особняк Филгрейва не через квест художника. Начала идти по пути поиска сердца Падальщика, предварительно проверив можно ли его всё-таки пришить без этого. Нельзя.

Когда по квесту нашла книгу, где сказано, что сердце внутри Трамбо - сам Трамбо (дай бог я правильно его имя пишу вообще) превратился в кисель (ну подумаешь один раз жмыхнула всех, кто был в особняке), а сердце заботливо отобрали из его дважды холодных рук. Квест при этом не обновляется, всё также нужно искать Трамбо и просить его отдать сердце.

Может тут есть такие же люди как я, с лишней хромосомой, которые попали в эту же ситуацию и нашли второе место, где может быть сердце Падальщика? Очень не хочется вот так оставлять этот квест не закрытым, потому что я уже на пути последним часам игры:(

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Для всех моих собратьев по разуму: нужно было ещё раз спуститься в подвал особняка. Там очень красиво разложены тела других бедолаг, а на полочке будет стоять сосуд с сердцем... автор анти-умный, всем спасибо

1

да, точно! Но у меня всё равно остался забагованным "поговорить с Трамбо"

1

"потому что люблю шариться по чужим хатам и взламывать двери соответственно, а в игре особенно"

1

тот самый друг который ходит к тебе домой.

0

он у тебя прям в кисель превратился? а то можно было попробовать разговор с мертвецом

0

Вряд ли фарш будет разговаривать

4

Сердце разбить надо, если вы планируете Падольщика уничтожить, или ему отдать и тогда квест дальше пойдет. Лично я разбивала и все

0

Чтобы его разбить - сердце нужно найти

0

Сердце падальщика я нашел в каком-то подвале, потому что с Трамбо у меня случилась ровно та же фигня. В итоге падальщика я всё же убил навсегда. А вот квест Трамбо так и остался висеть. Фактически он забагован, потому что вся ветка завершена и с Трамбо связаться нереально, а квест не обнулился.

0

Не получиться вспомнить что это был за подвал? Может под особником или подвал в доме, где Трамбо порешали?

0

Вроде подвал падальщика, но могу ошибаться

0

На сколько я помню, там связаны 3 локации с этим квестом с подвалами. 1. подвал с старом городе (где берем текст) 2. подвал на кладбище под названием "морг" и подвал в доме падольщика

0

Столкнулась с такой же проблемой, если еще актуально, то сердце находится в подвале у самого Падальщика.

0