на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Как разговаривать с животными в Baldur's Gate 3

Общение с животными имеет множество преимуществ в Baldur's Gate 3. Звери встречаются в дикой природе, городах и поселениях, они могут поделиться интересной информацией и секретами, а иногда даже ценными наградами. Кроме того, они весьма интересные собеседники, с которыми просто приятно пообщаться.

Игроки могут разговаривать с животными с помощью заклинания “Разговор с животными”. Общаться с ними можно до тех пор, пока животное настроено дружелюбно.

Стоит отметить, что выучить заклинание "Говорить с животными" могут только следующие классы:

  • Колдун (способность разблокируется на втором уровне)
  • Следопыт (доступно с начала игры)
  • Бард (доступно с начала игры)
  • Паладин с подклассом “Клятва Древних” (доступно с начала игры)
  • Друид (доступно с начала игры)
  • Варвар с подклассом “Дикое сердце” (способность разблокируется на третьем уровне)
  • Жрец с подклассом “Домен природы” (доступно с начала игры)

Подраса Лесных гномов по умолчанию умеет разговаривать с животными.

Альтернативы заклинанию “Разговор с животными” в Baldur's Gate 3

Игроки, у которых нет возможности выучить заклинание “Разговор с животными”, могут изготовить зелье общения с животными, которое добавляет статус “Разговор с животными”. Создать его можно с помощью двух ингредиентов: эссенция желудевого трюфеля и любые соли. Кроме того, готовое зелье можно приобрести у торговцев. Действие зелья сохраняется до следующего долгого отдыха.

Еще один способ пообщаться с братьями нашими меньшими – это превратиться в одного из них. Используя заклинание "Боевой дикий облик", игроки могут принимать облик животных. Но стоит отметить, что животные поймут вас только если вы будете их вида.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ух ты гайд, ну никак я без него сам не мог!!

-2

А можно просто взять эту Таблицу и включить соответствующий тег: https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/cheat/baldurs_gate_3_tablitsa_dlya_cheat_engine_dobavlenie_vseh_sposobnostej_i_spavn_predmetov_4_1_1_3669438_faulif-1643202

-15

а можно просто посмотреть прохождение на платину на ютубе

0