на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Соло билд на 11 тычек для Baldur's Gate 3

Хочу с вами поделиться билдом на соло геймплей, он играется через следопыта + бард + воин и раскрывается полностью на 11 уровне, а теперь по порядку

1 уровень, тут как хотите либо барда берём либо следопыта, я взял следопыта
берём охотника за головами + городской следопыт

можно вместо 10 интеллекта сделать 8 и кинуть 14 на выносливость, это не принципиально (расана усмотрения игрока можно под билд взять эльфа или ещё кого-то либ какая нравиться вам, в этот билд входит плащь который выдаётся в предыстории тёмного соблазна, автар считает его имбой для этого билда, но решать вам)

2 уровень берём стрельба в боевых стилях и берём исцеления + метка охотника

3 уровень берём заклинания опутывающий удар + подкласс сумрачный охотник

4 уровень меткий стрелок берём

5 уровень берём что хотим, но я взял бесследный шаг

на этом ветка следопыта заканчивается, больше её не качаем на

6 уровень берём 1 уровне воина берём защиту и больше нам не чего не надо

7 уровень прост забираем порыв к действию

8 уровень можно взять подкласс чемпион на 3 уровне что даст чаше наносить крит урон ( он работает на оружие дальнего действие или качать барда до 3 уровня)

Можно взять мастера битвы, там много полезных абилок, но вы на них тратите кубик превосходства, которых 4 штуки

( на 3 уровне заканчиваем качать воина)

1 уровень барда

берём заклинания как расставлено, фокусы на ваше усмотрения

верный инструмент без разницы в способностях советую взять убеждения или обман

2 уровень барда без разницы что берём из заклинаний я взял разговор с животными

3 уровень барда берём коллегию мечей и закленания облако кинжалов или усиления характеристик

на 11 уровне берём если не взяли 3 уровень воина подкласс чемпион

в итоге что получается мы выпиваем зелье ускорения что даёт нам + 1 действия и за счёт порыва к действию мы получаем ещё + 1 действие у каждого действия есть +1 доп действия из-за чего у нас 6 тычек выходит, за счёт коллеги меча и 3 бардовских вдохновений у нас ещё +3 атаки что даёт уже 9 атак + доп атака вторичным оружием или метка что увеличивает урон каждого попадания на 1-6 урона и + засада что даёт + 1 тычку и всё это стекается на увеличения крит урона от чемпиона, кст на 12 уровне можно взять ещё плута чтоб атаковать из преимущества либо 4 уровень барда и забрать владения арбалетами.

кст хочу ответить из-за второй абилки барда мастер на все руки персонаж распределяет свои очки во время прохождения испытания на те характеристики что у вас нету

шмотки

это самое главное что должно быть у вас, остальное на ваще усмотрения

на этом билд подходит к концу, это ток билд по построительству персонажа
вы можете так же докинуть червяков для него, но я его делал под сдерживание перчатки в лейт игре всё ещё неплохие, но можно заменить на что нить по вкуснее.

версия игры: v4.1.1.3648072
вдохновитель на билд: канал Josmog билд на следопыта
придумал билд: Dreces
автор: Dreces

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Почему автор статьи такой безграмотный?

3

потому что могу позволить себе :3, можете указать где не так исправлю

0

Чемпион топ подкласс, ЦЕЛАЯ одна абилка на 12 уровней, когда у какого-то там Мастера битвы ненужные миллиард абилок с гарант уроном:)))

1

эм, воина выкачивают только на 3 уровень и всё, основной класс следопыт

0

и у мастера битв абилки для ближника нахера оно дальнику?

-2

нам чемпион нужен чтоб получить, абилку на крит урон то есть нам надо выбросить в кубике на 1 меньше чтоб критануть

0

Если уж и упарываться в криты, то обязательно брать расу полуорка. Если нет, то мастер битвы будет намного лучше. И да, все мили абилки мастера битвы дублируются для дальнего боя.

4

Жесткий билдер ты, я погляжу. Мастер битвы дает тебе абилки как для мили, так и для дальнего боя, кубик тратится только когда попадаешь, то есть ты не теряешь ресурсы, а возможностей у тебя уже в 3 раза больше становится чем с Чемпионом, которого только вообще не понимающие челы берут ради мнимого шанса крита, который В КОНЦЕ ИГРЫ составляет +10% (Включая бонусы с топ шмоток).

1

Ах, да вы я вижу человек высокой культуры. Вот только плащ невозможно получить без Темного соблазна, а значит пункт раса/предыстория не является валидной. Как я понимаю, перчатки являются плавающим слотом, иначе какой смысл в ловле стрел, если а) есть альтернативы и б) финальные противники в основном мили или спеллкастеры. А что по бижутерии? Амулет с хирурга буквально мастхэв против боссов-гуманоидов.

Спойлер

А как насчет навыков глиста? Или этот билд ориентирован на отыгрыш сдерживания?

1

я не юзаю глистов, чисто из принципа (так что это билд от отыгрыша сдерживание), а на счёт перчаток это справедливо, но только в конце, а плащь ну да это правда, я так по приколу написал увы он слишком имба чтоб не включать его в билд, а какие вы альтернативы по перчаткам предлагаете? (иметься ввиду на начала и мид игру)

0

Любые перчатки на стихийный урон, перчатки лучника(+2 к урону и умение на луки), те же перчатки могущества с за'круга. Идеальный же вариант - Наследие мастеров(лучшие перчатки на лучника еще со времен бг1), но это 3 акт.

0

тип этот билд уже не имеет смысл так как есть норм билд из-за рубежа, он тупа накидывает 19 тычек и критует всех там за 1 ход тупа рафаил такой ну я пошёл отдохну https://www.youtube.com/watch?v=Urs7NGMeSt0

0

ну, а по перчаткам согласен, я прост их не находил хд

0

Ну у темного соблазна можно любую расу/внешку взять, но да, надо именно за него играть

1

А зачем следопыта? Можно плута с подклассом вор + доп действие.

0

потому что билд на дальняк и на 5 уровне следопыта даёться доп действие, я думал ещё сделать примерно такой же билд но через обоерукий, но пока паладина не исправят его не будет + у следопыта есть одноручные арбалеты и один из них очень хорош

1

ну и + за счёт плащя ты можешь уходить в инвиз после убийство и так по одному справиться со сколько угодно противниками

1

ну и + метка очень неплахая вещь тем более на босов и засада которая снимает по 30-40 хп

1

Тогда имеет смысл через 2 одноручных арбалета. Двойной урон, плюс штраф не накладывается на вторую руку, а бафф работает.

1

ну так билд и был под одноручные арбалеты, с чего ты взял что я использовал арбалет двуручный

0

А не проще ли сделать 8 бард коллегии мечей и 4 файтер?Два боевых стиля,3 фита,доп атака,ну еще и заклинания контроля доступны.Так еще у барда атаки в виде россчерка по двум целям

0

билд под дальняк и уход в нвиз после убийства

0

Так себе билд, 11 тычек в первом ходу, а дальше по 4, при этом после каждой стычки нужны долгие отдыхи для бардовских вдохновений и три тонны зелий ускорений, а что бы плащь невидимка работал надо добить врага 11-ой тычкай, билд по итогу дно особенно для соло игры, куда лучше бард коллегии мечей 10 лвл, ускорении на магии, 5 вдохновений от коротких отдыхов 3 отдыха и 5 после долгово= 20 вдохновений, самодостаточность и удобство, плюс можно еще магией накидать не хило. Воин 10 лвл под зельем 9 тычек на первом ходу и по 6 далее и все тычки воина можно усилить особыми стрелами

0

не, билд плохой, потому что можно тупо вкачать воина на 12 уровней у которого по 19 тычек за ход, а на счёт билда тут надо подкорректировать, так как надо вместо следопыта качать чисто воина и бард до 3, нам бард нужен для мечей только и для обилки на 2 уровне, чтоб компенсировать недостаток по характеристикам, но в остальном воин чистый будет лучше, а на счёт плаща ну хватает 4 тычки чтоб завалить любых мобов на 40-50 хп спокойно, ну если промах то добавить бардом и всё

0