на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Создатели Baldur's Gate 3 работают над дополнительными злыми концовками

Larian Studios, возможно, и не работает над полноценным DLC для Baldur's Gate 3, но, по крайней мере, на подходе еще несколько злых концовок, и основатель компании Свен Винке (Swen Vincke) заявил, что "они действительно злые".

В интервью IGN Винке рассказал о дополнительных концовках кампании, заявив, что, хотя игроки "не увидят масштабных изменений в контенте", команда стремится воплотить в жизнь отзывы фанатов, которые они получили с момента запуска. В том числе и о любви к более злодейским игрокам Baldur's Gate 3.

Сейчас они работают над злыми концовками. Я видел некоторые из них. Они действительно злые. Так что злые игроки будут довольны.

Baldur's Gate 3 позволяет игрокам стать таким персонажем Dungeons & Dragons, о котором они всегда мечтали, даже если это означает быть плохим человеком. Злые поступки варьируются от комичного пинания белок и грубого отношения к NPC до креативного убийства и даже пыток некоторых персонажей, которых вы можете встретить на протяжении всей истории.

Поддержка злых концовок должна успокоить некоторых более гнусных игроков Baldur's Gate 3, хотя Винке говорит, что после запуска ранее обещанных функций обновления будут менее существенными. Он говорит, что Larian в конечном итоге "сократит масштабы", добавляя: "Это будет просто исправление ошибок, потому что мы хотим, чтобы команда работала над новыми вещами".

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Год с релиза, а они над концовками работают. Ларианы...

16

Вообще нет. Ещё с Эго Дракониса, где концовка тупо только в ДЛС была. А потом Дополненное издание. :))

-3

помню
но тут больше аналогия с дос напрашивается

2

*7 месяцев

Я сам проветрю

-1

Не работают, а расширяют, дополняют. Причем не в длс, а просто в обновлении, бесплатно. Чего тебе еще, собаке, надо?

2

Бле, я вот сколько раз уже пытался отыгрывать злого персонажа в играх, каждый раз всё равно переходил на сторону добра. Разве что в серии МЕ можно было топить за злодея, но там отыгрыш убогий и перс не злой, а просто муд*к

7

У меня тоже не получается) просто видимо надо самому быть злым))

9

Как я понимаю, боги вмешаться при плохой концовке так и не собираются? Ладно Ао, он вселенский пофигист, но обычные боги — люди всё-таки, для них батарейки, намаливающие им божественность и силу, и если тупо сидеть и ничего не делать, может и аккумулятор сесть.

2

Чем тебе главные герои не промысел богов?Для них все всегда слишком удачно складывается,вот и думай.

0

Ну да, при злой концовке, которая возможна при игре за Тёмного Соблазна, он это делает во имя Баала. Мелкого бога, вотчина которого — всяческое маньячество и кровь. А я нормальных богов имел в виду: Селунэ, Мистра, Латандр и т. д., которые за свет и жизнь.

0

Самая большая проблема в том, что "зло" ни каким боком не окупается, в большинстве игр злая сторона - это быстрый путь к богатству, редким шмоткам и местами дополнительным очкам опыта, в БГ3 - это сцена секса с Минтарой в первом акте и "выстрел в колено"(себе), так как "обрубаешь" себе кучу заданий и шмоток, и альтернативы, то нету.

2

Вот так тебя безальтернатиыно заставляют быть добрым с помощью системы вознагражений только за добрые поступки.

Это тенденция системы днд вцелом - во всех предшествующих играх тоже так было.

0

У совокотов довольно неплохо сделаны злодейские пути.Тот же Лич в пасфайндере к примеру.Или сюжетки ситхов в swtor

1

А есть концов ка ловеласа который всех трахнул?

1

ну слава те, Господи, значит, не зря я в третьем прохождении решил отыгрывать конченную тварину и таки-закадрить эту Минтару)). Хоть посмотрю новые концовки.

0

Концовки там и так были. Вряд ли новые кардинально что-то изменят. Разве что с замутят какие-то расширенные синематики, а не простой диалоги за кадром. С Рафаилом так и вовсе самая скупая.

1

Думаю они добавят максимально злые подстать Темному соблазну.

1

Темный Соблазн при желании -- маньяк, с навязчивыми мерзкими мыслями и выпуском кишок всем вокруг, а концовка все равно вот в таком виде, применительно к "увиденному" по сути с открытым финалом

Спойлер

Пусть добавляют, я не против. Только вряд ли подавляющее большинство станет переигрывать заново ради пары роликов. Жаль, что отказались от ДЛС, пусть это и сопряженно с чередой проблем.

1

Ну большинство да, но мы ведь не такие да? =)

0

Была новость, что дополнений для BG3 не будет? Я что-то пропустил?

0

может будет концовка где ты стал на сторону Баала ведь у этой концовки нет эпилога в отличие от добрых

0

Вероятнее даже несколько будет.

0

хорошо бы а то 1 раз прошел в целом прикольная но из за того что нет эпилога не горю желанием проходить 2 раз

1

Ну, я ещё разок пройду, когда максимум контента вкинут.

Как раз за Соблазна хотел пройти

0

Открутить голову белке и с пинка отправить её в Астариона...было пи здец как круто!

1

Лучше бы пересобрали заново злые развилки, так как играть за злого просто кошмар. Разрабы максимально убогим эти выборы сделали, что ты хочешь или нет, будешь

0

у меня neverwinter nights 2 есть и мне норм, ничего лучше в рпг фэнтези так и не придумали, на днях в очередной раз кампанию пройду

-1

у нас во 2 классе был мальчик по кличке "Язва". Сидим мы толпой, обсуждаем, ну игрушку какую-нибудь, фильм, героя - а он всегда в сторонке с обиженной миной и бубнит: "А вот у меня дома и игрушка лучше и фильм я смотрел интереснее вашего и герой ваш моему проиграет" - все в таком духе, короч. Ну, понятно откуда такая кличка.

Но это 9-летний пацан, ребенок - ты-то чего хотел сказать?

10

Он хотел сказать, что у него neverwinter nights 2 есть и ему норм, ничего лучше в рпг фентези так и не придумали, на днях в очередной раз компанию пройдёт

-2

Что есть только одна рпг и все должны об этом знать))

-2

так это всё ты про себя сейчас выдал

0

Зачем злые? Мне не хочется злодействовать, даже в играх. Вот плохих убивать, во имя добра и справедливости - это можно.

Хотя в бг3 главзлодеи какие-то неубедительные, гротескные и картонные, без внятной мотивации.

-1

От человека зависит, если человек с гнилью - то он в игре реализует себя сполна

-1

Это да, в играх они могут безнаказанно злодействовать. Может лучше чтоб в играх, чем в реале.

0

Появится возможность в реале и в реале будут

0

Нет никакой связи между поведением в играх с цифровыми нпс и реальными людьми.

А если перенести все на реальность : ну так в играх ты влазишь в дом, и грабишь все безнаказанно, убиваешь без суда и обираешь трупы - тоже не самое законопослушное поведение)))

3

Дело не в законопослушности. Законопослушный - не значит что хороший. Да и законы по большей части чтоб политики и олигархи могли контролировать население и доить его.

0

Значит Definitive Edition уже на подходе, с предыдущими играми за год справлялись.

-1

Сверни работу уже на следующем патче, игра идеальна же... Все, СВИНКЕ зудит уже новый проект.

-3

Гнусным игрокам лучше самоликвидироваться

-4

Злое прохождение не имеет смысла, потому что наказывается потерей сюжета. Если Свен так беспокоится о гнусных игроках, то уравнял бы их в возможностях прохождения с обычными. А так потерять четверть контента или больше ради пары кадров жести... Ну такое. Плюс это всё-таки потенциально даёт пищу всяким родителям и т. д. орать про вред и жестокость игр. Типа игра представляется такой миленькой, а на деле это жуткий хоррор, нас не предупреждали, когда мы покупали её своему чаду!

-6

Там уже много что поменяли и добавили с момента выхода.

А по поводу детей - у игры возрастной рейтинг 16+. Головой нужно думать, прежде чем покупать её для детей. Ну и следить, во что ребёнок сам играет и что скачивает из интернета.

14

При этом, игра то выглядит как для детей. Эльфы, монстрики, все такое яркое и красочное.

-22

А если играть просто за тёмную фркцию (Абсолют) то и убивать почти некого!!! То есть персонаж не получает уровни!!!

1

Учитывая, что там неприкрыто кишки и внутренности одной из жертв показывают, игра должна быть 18+, а не 16. Это не очень правильно, перед релизом рейтинговая комиссия проверяет игру и ставит рейтинг по имеющейся жести. И добавлять ещё жести после релиза, когда возрастную планку уже не задрать, это нехорошо.

-5

Злое прохождение имеет смысл в качестве повторного. Оно отлично дополняет и расширяет сюжет, затыкает некоторые дыры.
Я именно так и сделал, редко когда вообще переигрываю масштабные проекты, дел вне компа полно, да и игры новые лежат, но тут прям получил огромное удовольствие. История серьезно отличалась, тем более что несколько раз загрузил ряд сейвов, чтоб глянуть другой исход. Заодно совместил этот забег с иным принятием решений у своих союзников.
А какой у меня был перс, ммм, история получается конечно жуткой, но такой соблазнительной )

Спойлер
3

3 года в раннем доступе. 1 год после окончания раннего доступа. А они до сих пор даже концовки не доделали. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Спрашивается, чем разрабы занимались все эти 4 года? Неудивительно, что Baldur's Gate 3 меня разочаровала. Однако очень удивительно, что эту наполовину недоделанную игру массово хвалят. Я в шоке!

-14