Последние годы выходит немного и не мало игр о супер героях, но данная может приглянуться каждому фанату супер героев и покорить любого геймера, а название ей Batman Arkham Asylum. В данном блоге речь пойдет об игре, а также о том позитиве и негативе который я получил от игры.
Я конечно понимаю что игра первая в серии, поэтому если что не так, то прошу тапками не кидаться ибо это моё мнение и оно значительно может отличатся от вашего!
Итак, заполучив сперва лицензию а затем и вовсе пиратку, я решил поделится в данном блоге своим мнением с вами. Начну с того, насколько понравилась мне игра.
Игра очень интересная, хоть и местами сложная, даже сложнее чем последующие игры серии, наверное и от этого она так всем нравится. Мне лично игра понравилась за то, что в ней всё красиво сделано, Бэтмен сделан в духе старого мультсериала, а Джокер... Джокер это вообще самое лучшее что есть в игре. Ещё игра меня удивила тем, что как для 2009 (или в каком она там году вышла) игра довольно хорошо сделана.
Игра также мне понравилась хорошей сюжетной линией, которая по началу кажется запутанной, но потом проходя дальше уже по чуть-чуть начинаешь понимать что и к чему. Отдельно хочу отметить миссию в пещере Убийцы Крока, ибо я раньше вообще боялся проходить эту миссию, и всё потому что боялся проиграть при первом же столкновении с Кроком, ну и где-то пару лет я игру не мог пройти в основном именно по этой причине, другая же причина заключается в забагованной лицензии которая мне попалась, но об этом чуть позже.
Понравилось также мне в игре то, что есть описание тех персонажей которые вообще отсутствуют в игре, но на которых есть прямой намёк, ибо вот интересно зайти в игру и на досуге почитать биографию... эм.... к примеру того же Убийцы Крока или Светлячка, в общем, довольно познавательно выглядит.
Теперь о том что мне не понравилсоь в игре и что больше всего бесило. Здесь хейтеров прошу держать себя в руках если вам что-то не понравится.
Сразу начну об оптимизации. Изначально мне попалась забагованная версия игры, но не пиратка а лицензия, да да, именно лицензия, я тогда ещё её купил за почти 250 гривен, но прийдя домой и установив игру я почти сразу столкнулся с багами в игре типа пропадание текстур, крюк не цепляется, Бэтмен проваливается сквозь текстуры и т.д и т.п. Благо нашлись люди которые хотя бы пиратку G.O.T.Y Edition мне дали недавно, но сейчас не об этом.
Первое что мне не понравилось это малое количество гаджетов у Бэтмена, ибо смотришь те же мультфильмы и играешь в другие игры о Бэтмене, например в Batman Vengeance и спрашиваешь себя - (Вот почему здесь гаджетов много, а в Arkham Asylum мало ?). Второе что мне не понравилось, так это то что иногда не понимаешь как проходить то или инное место, это конечно на вкус и цвет, но я лично иногда путался к примеру во время сражения с Ядовитым Плющом от того что не понимал как нужно действовать.
Ну третее и не самое значительное что мне не понравилось, это русская локализация игры!. Ладно если бы перевели только текст, но зачем ещё озвучивать на русский язык ?, не ну я понимаю что озвучивали профессионалы, но судя по количеству ошибок в переводе я бы сказал что переводили любители которые переводили слова персонажей так как они их услышали, а не так как оно переводится правильно.
Ещё вот мне попалась пропатченная пиратка (благодаря некоторым людям здесь на форуме, за что им и спасибо), в которой можно поиграть за Джокера, и вот игра за Джокера кажется весьма недоработанной, поясняю почему. Во первых - у него всего лишь три гаджета, и то, первые два он может использовать только один раз. Во вторых - боевая система у него такая, как будто бы глюченная т.к удары смотрятся не проработанными и кривыми. Ну и во третьих - эти дурацкие очки, которые на картах по стелсу нужно каждый раз выбирать и одевать, чтобы увидеть противника, это изрядно бесит, ибо пока оденешь ему очки то тебя уже обнаружат и пристрелят, а Джокер кстати тут то слабый, и ему пару ударов хватит чтобы его прикончить.
Это всё из того что мне не понравилось.
В основном игра хорошая и даже заслуживает должного ей уважения. Пройти игру можно, хоть и сложно и иногда начинаешь путаться в том куда идти и что делать, но это мелочь если вы любите хардкор и вам по барабану на вот такие мелочи в виде путанницы.
Это всё что я хотел высказать в данном блоге.
Ну и ещё раз напомню, что моё мнение может отличатся от вашего, поэтому, если моё мнение вам не понравилось то это ваше право, я же остаюсь при совем мнении и не хочу никому внушать его.
Всем удачи!.
GRiDOX Знаешь, тебе стоит написать об этом блог!
Batman Arkham Asylum самая лучшая часть серии!
Доброе утро. Раз уж на то пошло, можно было мнение о Doom 3 написать. Или на Hitman: Codename 47. kenny undead Не соглашусь, не всегда первое - лучшее, это стереотип. Arkham City была доработана и улучшена, в очень большой степени, и именно она (ИМХО конечно) лучшая в серии. Шедевр, как по мне.
Pulpy У каждого свои предпочтения
История с AA и AC сродни I и II ассасинам. Второй доработан, допилен, персов больше, графона больше, всего вроде больше, а первая - все-равно лучше)) Лучше не по какой-то причине, а просто из-за первого впечатления, первого знакомства с серией, первых героев, рассвета истории.
В первые на ней бэтмена прошёл )
Мне Arkham City больше по душе пришлась)
"Открытый мир" убил для меня эту серию.
ибо вот интересно зайти в игру и на досуге почитать биографию... эм.... к примеру того же Убийцы Крока или Светлячка Хрень собачья.
LightHOwUSE Первой ассассин лучше второго? Хах)