на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Batman Arkham Asylum - небольшое мнение!

Последние годы выходит немного и не мало игр о супер героях, но данная может приглянуться каждому фанату супер героев и покорить любого геймера, а название ей Batman Arkham Asylum. В данном блоге речь пойдет об игре, а также о том позитиве и негативе который я получил от игры.

Я конечно понимаю что игра первая в серии, поэтому если что не так, то прошу тапками не кидаться ибо это моё мнение и оно значительно может отличатся от вашего!

Итак, заполучив сперва лицензию а затем и вовсе пиратку, я решил поделится в данном блоге своим мнением с вами. Начну с того, насколько понравилась мне игра.

Игра очень интересная, хоть и местами сложная, даже сложнее чем последующие игры серии, наверное и от этого она так всем нравится. Мне лично игра понравилась за то, что в ней всё красиво сделано, Бэтмен сделан в духе старого мультсериала, а Джокер... Джокер это вообще самое лучшее что есть в игре. Ещё игра меня удивила тем, что как для 2009 (или в каком она там году вышла) игра довольно хорошо сделана. 

Игра также мне понравилась хорошей сюжетной линией, которая по началу кажется запутанной, но потом проходя дальше уже по чуть-чуть начинаешь понимать что и к чему. Отдельно хочу отметить миссию в пещере Убийцы Крока, ибо я раньше вообще боялся проходить эту миссию, и всё потому что боялся проиграть при первом же столкновении с Кроком, ну и где-то пару лет я игру не мог пройти в основном именно по этой причине, другая же причина заключается в забагованной лицензии которая мне попалась, но об этом чуть позже.

Понравилось также мне в игре то, что есть описание тех персонажей которые вообще отсутствуют в игре, но на которых есть прямой намёк, ибо вот интересно зайти в игру и на досуге почитать биографию... эм.... к примеру того же Убийцы Крока или Светлячка, в общем, довольно познавательно выглядит.

Теперь о том что мне не понравилсоь в игре и что больше всего бесило. Здесь хейтеров прошу держать себя в руках если вам что-то не понравится.

Сразу начну об оптимизации. Изначально мне попалась забагованная версия игры, но не пиратка а лицензия, да да, именно лицензия, я тогда ещё её купил за почти 250 гривен, но прийдя домой и установив игру я почти сразу столкнулся с багами в игре типа пропадание текстур, крюк не цепляется, Бэтмен проваливается сквозь текстуры и т.д и т.п. Благо нашлись люди которые хотя бы пиратку G.O.T.Y Edition мне дали недавно, но сейчас не об этом.

Первое что мне не понравилось это малое количество гаджетов у Бэтмена, ибо смотришь те же мультфильмы и играешь в другие игры о Бэтмене, например в Batman Vengeance и спрашиваешь себя - (Вот почему здесь гаджетов много, а в Arkham Asylum мало ?). Второе что мне не понравилось, так это то что иногда не понимаешь как проходить то или инное место, это конечно на вкус и цвет, но я лично иногда путался к примеру во время сражения с Ядовитым Плющом от того что не понимал как нужно действовать.

Ну третее и не самое значительное что мне не понравилось, это русская локализация игры!. Ладно если бы перевели только текст, но зачем ещё озвучивать на русский язык ?, не ну я понимаю что озвучивали профессионалы, но судя по количеству ошибок в переводе я бы сказал что переводили любители которые переводили слова персонажей так как они их услышали, а не так как оно переводится правильно.

Ещё вот мне попалась пропатченная пиратка (благодаря некоторым людям здесь на форуме, за что им и спасибо), в которой можно поиграть за Джокера, и вот игра за Джокера кажется весьма недоработанной, поясняю почему. Во первых - у него всего лишь три гаджета, и то, первые два он может использовать только один раз. Во вторых - боевая система у него такая, как будто бы глюченная т.к удары смотрятся не проработанными и кривыми. Ну и во третьих - эти дурацкие очки, которые на картах по стелсу нужно каждый раз выбирать и одевать, чтобы увидеть противника, это изрядно бесит, ибо пока оденешь ему очки то тебя уже обнаружат и пристрелят, а Джокер кстати тут то слабый, и ему пару ударов хватит чтобы его прикончить.

Спойлер

Это всё из того что мне не понравилось.

В основном игра хорошая и даже заслуживает должного ей уважения. Пройти игру можно, хоть и сложно и иногда начинаешь путаться в том куда идти и что делать, но это мелочь если вы любите хардкор и вам по барабану на вот такие мелочи в виде путанницы.

Это всё что я хотел высказать в данном блоге. 

Ну и ещё раз напомню, что моё мнение может отличатся от вашего, поэтому, если моё мнение вам не понравилось то это ваше право, я же остаюсь при совем мнении и не хочу никому внушать его. 

Всем удачи!.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

GRiDOX Знаешь, тебе стоит написать об этом блог!

30

Pulpy У каждого свои предпочтения

19

Доброе утро. Раз уж на то пошло, можно было мнение о Doom 3 написать. Или на Hitman: Codename 47. kenny undead Не соглашусь, не всегда первое - лучшее, это стереотип. Arkham City была доработана и улучшена, в очень большой степени, и именно она (ИМХО конечно) лучшая в серии. Шедевр, как по мне.

14

История с AA и AC сродни I и II ассасинам. Второй доработан, допилен, персов больше, графона больше, всего вроде больше, а первая - все-равно лучше)) Лучше не по какой-то причине, а просто из-за первого впечатления, первого знакомства с серией, первых героев, рассвета истории.

10

Batman Arkham Asylum самая лучшая часть серии!

8

В первые на ней бэтмена прошёл )

Спойлер
5

Мне Arkham City больше по душе пришлась)

5

Автор опоздал на 6 лет.Сейчас нужно про рыцыря писать.

3

Не знаю как у тебя лицуха лагала, но вот честно, у меня не было ни одного быга или вылета. Купил диск во время релиза и ничего не логало. Единственный минус в ней, это физика, так как даже на gtx560 она тормозила из-за физики. А так все отлично,отличный оптимизон, игра шедевр.

2

Опоздал ты с мнением, на Arkham Knight небось денег не хватило

1

LorDofDemons167 Мнение мнением, но считать косяком игры то что ты не понимаешь что тебе делать это не правильно. Это в духе старых игр когда даже указателя цели не было, ходи себе и вспоминай кто тебе что сказал и где это может быть. А если бы тебя постоянно за ручку водили, то это было бы совсем не то. Тут хоть иногда приходится прикладывать раздумья к действиям. Я так понимаю загадки Ридлера тебе тоже по той же причине не понравились? Кстати на счёт озвучки, можно сделать только сабы если на форумах поковыряться или даже в файлах ПГ что-то подобное вроде было. Но видать лень матушка. Ну и багов за игру я словил только один самый известный на пиратке, а на лицухе ни одного. Пойми правильно, я не осуждаю тебя за твоё мнение просто высказываю своё.

1

JJQuintel21 Сейчас нужно свежее железо, чтобы в него хотя бы поиграть)

1

ну пока ещё делают последнюю часть - пройду все предыдущие)

0

JJQuintel21 я не опоздал, а просто решил высказать своё мнение об игре. Когда-нибудь выскажу мнение и о последующих играх серии

0

Rolexer я тебя понял. Что касается загадок Ридлера то я их как нефиг делать нахожу все, и даже без подсказок. В плане того что не понятно куда идти и что делать я имел ввиду то, что вот сражаешься с определенным боссом и не понимаешь что нужно применить чтобы его одолеть, а то что куда идти и что делать там и без подсказок понятно, я даже на карту не смотрю когда игру прохожу ))

0

Буквально на днях перепрошел. Отличная игра. А уж встречи с пугалом вообще на высоте. Проходил на высокой сложности. Последняя схватка показалась адово сложной.

0

Этот блог наркоман составлял :Отдельно хочу отметить миссию в пещере Убийцы Крока, ибо я раньше вообще боялся проходить эту миссию, и всё потому что боялся проиграть при первом же столкновении с Кроком, ну и где-то пару лет я игру не мог пройти в основном именно по этой причине,

0

Эта самая атмосферная игра в которую мне выпала честь играть! На первых 30 минутах игры я уже готов был стоя аплодировать разработчикам. Сделано все по высшему разряду и каждая деталь в этом шедевре проработана до мелочей. Хоть на сегодняшний день мы имеем два продолжения и один приквел, но первую часть все равно никому не переплюнуть

0

ибо вот интересно зайти в игру и на досуге почитать биографию... эм.... к примеру того же Убийцы Крока или Светлячка Хрень собачья.

-1

LightHOwUSE Первой ассассин лучше второго? Хах)

-2

"Открытый мир" убил для меня эту серию.

-3