на главную
об игре

Разработчик Battlefield 3 поведал о создании самой легендарной миссии в шутере

Культовый шутер Battlefield 3 запомнился многим не только своим мультиплеером, но и эффектными сюжетными миссиями. Одной из самых знаковых сцен всей серии стало задание Going Hunting — эпизод с истребителями в бушующем небе над Персидским заливом. Однако, как рассказал ведущий дизайнер Дэвид Голдфарб, изначально у разработчиков были ещё более амбициозные планы, чем итоговая версия в релизной версии проекта.

Первоначально игроки должны были получить полный контроль над истребителем и свободно управлять им. Но из-за технических ограничений и сложности обучения игроков механике полёта DICE пришлось отказаться от этой идеи.

Мы хотели сделать свободное управление самолётом, но из-за сложности создания активов и необходимости обучать игрока решили просто сказать "чёрт с ним" и сделать зрелищную кинематографичную сцену.

— признался Голдфарб.

Несмотря на ограничения, Going Hunting стала одной из самых запоминающихся миссий не только в Battlefield 3, но и во всей серии. Сражение в облаках, проработанная анимация и звуковое сопровождение сделали этот эпизод по-настоящему кинематографичным.

Голдфарб покинул DICE в 2012 году после выхода Battlefield 3, а позже работал над Payday 2 и ритм-шутером Metal: Hellsinger. Однако за годы после его ухода стало известно о других интересных деталях кампании Battlefield 3 — например, о вырезанных миссиях, которые могли существенно изменить восприятие одиночного режима. Подробнее об этом можно узнать в отдельной заметке.

Ведущий дизайнер Battlefield 3 рассказал о вырезанных миссиях из кампании шутера
39
42
Комментарии:  42
Ваш комментарий

Настолько легендарная, что истинные фанаты батлы даже не в курсе про нее, потому что всегда играют только в мульт, и только клопы с торрента качнули пиратку, чтобы хоть гавеную сюжетку пройти, которую для галочки впихнули, чтобы было не хуже чем у соседей (колда)

Вот согласен, так никогда одиночку и не прошел

Для впихнутой для галочки кампании, больно уж неплохой сюжет там, с грамотной подачей и не менее грамотной картины жизни обычного солдата. В колдах гавеные сюжетки для галочки, а в тройке сюжет лучший в серии BF и COD в совокупе. Делалось не на о***сь.

у меня премиум эдишн. кампания классная.

Самая лучшая часть, так лучше 3 они ничего и не сделали. Правильно что ушел

90% этой легендарности давала музыка.

Мы хотели сделать свободное управление самолётом, но из-за сложности создания активов и необходимости обучать игрока решили просто сказать "чёрт с ним" и сделать зрелищную кинематографичную сцену.

Тупо захотели сэкономить на разработке вот и всё. Управление самолётами во многих играх шаблонное и проблем с этим не будет.

Свободное управление усложнило бы создание скриптовых сцен

Например в CoD делали свободное управление истребителем. И ничего. Всё отлично получилось. В той же батле реализовали управление кукурузником. И ничего. Как то же проходится игра.

Ты не понял,я имею ввиду те сцены ,где истрибитель делает маневр ,взмывая в воздух перед твоим носом ,и оказывается по зади ,и т.д

Одной из самых знаковых сцен всей серии стало задание Going Hunting — эпизод с истребителями в бушующем небе над Персидским заливом.

Смотрел реакцию военных пилотов и они говорят, что эта миссия очень далека от реальности))

Лично меня сча выбило из "реальности"что чел головой крутит на 360 градусов))

Да как бы с первых секунд боя было понятно, что лажа - когда самолёты мало того, что тупо совершают встречный проход без попытки сбить друг друга ракетами издалека (в игре это типа внезапно из-за облаков происходит, но радарам-то пофиг на облака), но при этом ещё встречный Су-27 даёт очередь по нашему самолёту, которая его едва цепляет со звуком гороха по ведру... на минуточку, это 30ММ МАТЬ ИХ СНАРЯДЫ. Погружение на этом у меня улетучилось.

было время когда в Battlefielde была отличная сюжетка,третья самая лучшая в этом плане

Может я ошибаюсь, но вроде как в Bad Company 1,2 самые лучшие сюжетки.

Батле 1 тоже отличная и интересная сюжетка.

Особенно когда отец рассказывает своей дочери что такое война и как он её пережил, и как он потерял своего родного брата на этой войне😢

Название Миссии: Вперед, Савойя!

в нынешних реалиях бой между Су и Ф почти не реально, самолеты сейчас имеют характер доставки авиабомб до противника, да и в глубь вражеской территории влететь проблематично, но в игре прям кинцо от голливуда

Вот если в шестой части сделают такую миссию и чтоб управлять было очень просто, будет бомба.

в вар тандер иди поиграй. проще управления не придумаешь. ну или ас комбат какую нибудь. там эпические сражения были задолго до батлы 3 и сам управляешь

Комментарий удален
Комментарий удален

Чел, узбагойся и иди в Смуту поиграй

так вышло даже лучше - моя любимая миссия