на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Создатели BioShock празднуют 15-летие проекта

Сегодня BioShock исполнилось пятнадцать лет: серия, созданная компанией 2K Games, дебютировала с первой главой, подписанной Irrational Games 21 августа 2007 года, затем вернулась с сиквелом в 2010 году и финальным эпизодом в 2013 году.

Продав в общей сложности 37 миллионов копий, франшиза BioShock, несомненно, пользуется успехом: благодаря необыкновенной атмосфере, а также захватывающим сценариям, представленным в первом и третьем эпизодах: затопленный город Восторг и Колумбия-город в облаках.

По случаю юбилея издательство 2K написал открытое сообщение в твитере в котором пригласили фанатов отпраздновать эту дату и поделились юбилейным изображением которое вы можете увидеть выше

Не могли бы вы присоединиться к нам в праздновании 15-летия BioShock?

Мы знаем, что 2K Games готовит новую главу, но, согласно последним слухам, разработка BioShock 4 идет с проблемами, и издатель не доволен результатами: но правда ли это? И возможно мы сможем увидеть официальный анонс в рамках церемонии открытия gamescom 2022 уже на следующей неделе.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

господи... еще недавно играл в воскресенье зимой, не хотелось завтра в школу идти..... а это было 15 лет назад....

23

кстати к слову говоря, за 5 лет Биовар выпустила всю трилогию Масс эффекта. ЗА ПЯТЬ ЛЕТ!! С 2007 по 2012 год.

А че у нас вышло за последние семь лет хотя бы? ни одной трилогии. Всего пара толковых игр типа Dying light и дополения к ведьмаку, плюс призрак цусимы может. ВСЕ! Семь лет прошло, три игры я насчитал! Звиздеееец....

9

Да сейчас нет ни одного нормального ААА проэкта. То ли дело инди, куча

4

сейчас считай игровая индустрия на этих инди и держится хд.

3

я щас посмотрел хронику десятилетия, так за один 2010 год вышли Red Dead Redemption,, мафия 2, Старкрафт 2, метро 2033, Асасин Бразерхуд, Mass effect 2, Биошок 2, Fallout New Vegas, Heavy Rain, Bad company 2 - АААААААААААААААА!!!!!!!! Десяток топовых игр за один год только!!!! И я молчу, что в 2010 начался бета тест World of tanks!

5

2007 в геймдеве был мощный. В тот год вышли Assassin`s Creed, Call of Duty 4: Modern Warfare, Colin McRae: DiRT, Mass Effect, Medal of Honor: Airborne, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, BioShock, Clive Barker’s Jericho, The Witcher, orange box, time shift, crysis, Gears of War, Command & Conquer 3: Tiberium Wars, kane and lynch. Это только, что вспомнил. Для меня именно 2007 является крутейшим годом в плане игр.

6

я помню у Bioshock был офигенный сайт стилизованный в стиле игры интересно что с ним стало.

4

Прямо сейчас попытался зайти на биошок2гаме.ком и нужен флеш плеер для просмотра...

0

Отменная игра! Духовный наследник System Shock

1

Шикарная игруха. Даже после стольких лет. Пару раз в год стабильно прохожу.

1

Поздравляю с юбилеем, все части Биошока шикарные, надеюсь когда-нибудь выпустят полноценный анонс новой игры,

1

перепройди "Будь любезен"!!!))

1

суперклассная рубилка... умели ведь раньше делать...

1

Шикарная игра, я помню на диске игромании засматривал гемплей первого биошока.

1

Крутейшая игра!!! Будь любезен, вернись в Восторг!!!

1

Крутая игра , поздравляю с юбилеем !!!

1

Одна из любимых игровых серий, с необычными и захватывающими интерьерами и историями.

1

Бесподобная и легендарная серия, как-то попал в руки артбук по Infinity сколько же у этих людей таланта, трудолюбия и терпения. Переделывать игру дважды кардинально меняя художественный стиль и задумки. Жалеешь о том что нельзя было выпустить три версии игры ибо каждая идея по своему яркая и неповторимая. Жаль что Irrational Games в привычной составе по сути больше нет, они вывели казалось бы примитивный жанр шутера на совершенно новый уровень.

0

Эх Элизабет... Один из самых колоритных НПС. И крайняя редкость которая практически не встречается, что "спутница" не раздражает своей тупостью, а напротив более чем полезна и живая)

0

Прекрасная серия о том как на самом деле атланты расправляют плечи.

0

Вот эта трилогия по истине шедевр игровой индустрии. 15 лет назад такую планку качества и возможностей поставили, что до сих пор от игры тонны фана и удовольствия, а сюжет так вообще пушка. Какой там Atomic Heart. Контрал Ц, Контрал В из таких серий как Prey, Dishonored, Bioshock.

0

Вот все кому не лень разработчики отпраздновали 15ти летия своих творений. И на одну только любимую мной и нашим малым комьюнити игру забили ее создатели. Завидую вам, с праздником

-2

Одна из самых худших серии игр, получившая низкие оценки у игровых изданий, первая вообще провальная еще и эта история что на лицензионных копиях были вирусы шпионы.

-4

Невероятно нудная, не вызывающая ни каких эмоций, ни от геймплея, ни от сюжета, игра. Распиаренная игровыми издательствами, типа Игромании, в которой, как сейчас помню, какой-то придурок писал, что мол Биошок - это такое явление, о котором шепчутся даже бабушки на лавках перед домом:D))) Это надо же быть таким идиотом, чтобы такую бредятину написать! Хотя, за денюжки и не такое вытворить могут. Там Ар-деко,там Ар-деко!!! Кричали они! Там невероятный стиль!!! Да, Ар-деко там присутствует. Кому-то может нравиться, кому -то нет , шедевра из игры это точно не делает. Как стрелялка - это нудное фуфло! Элементы РПГ - нудное, бессмысленное фуфло! Сюжет - нудное фуфло, давно поеденное молью! Про графику лучше вообще помолчать. Реальная оценка этого... 6 из 10.

-10

С одной стороны даже немного жаль, что человек не смог насладиться всеми прелестями и красотами этой замечательной трилогии, но с другой стороны это только лишний раз доказывает, что чтобы по достоинству оценить эту серию игр, человек должен обладать изящным эстетическим вкусом и живым умом, интеллектом.
В противном случае ему только в мобилки и азиатские боевые рояли играть.

2

И что не так с графикой? Смотря не с колокольни 2022-го засраного однотипным реализмом без капельки художественной фантазии, а 2007-2013 годов. К тому же стилизация и графика это две разные вещи. Если графика далека от реализма, это не значит что она плохая, это просто другая стилизация.

0

Какая там художественная фантазия в этих корридорах, художник-экспрессионист? "Появление ар-деко было тесно связано с повышением статуса художников-декораторов, которые до конца 19 века считались просто ремесленниками." При этом, в игре Восторг задумывался как убежище для великих художников, учёных и мыслителей!!! Так для кого, ремесленников или великих художников??? Обезумевшие (видимо от стиля) персонажи с шестиугольными ногами и точащими во все стороны полигонами, до сих пор стоят перед глазами. Графика там 2004 года, но дело не в этом. История не интересная. Вытащили из пыльного сундука притчу про мир-утопию, которую можно было действительно интересно рассказать, а не вот эта беготня по коридорам с добыванием АДАМа и с какой-то типа моралью. Нудная игра.

P.S. Сейчас вон тоже всех вакцинировали и пытаются мир-утопию создать, видимо, в игру наигрались.

-6

Что за бред ты несёшь про изящный эстетический вкус и живой ум)))? Прочитай ответ ниже.

-5

Полностью согласен поиграв всего 30 минут удалил ее

-4