на главную
об игре
A Bird Story 04.11.2014

Неинтересная история

Я, нахрен, в гневе! Постараюсь объяснить почему.

Я ждал чего-то нового от «freebird games», после их успеха с ToTheMoon. Чего-то впечатляющего. Как всегда это происходит, компании после успешного дебюта создает проекты мощнее, больше, красивее… Или хотя бы на таком же самом уровне, как и предыдущий проект. Что же мы получили? Ответ прост и резок – мы получили какулю в фантике.

Музыка: Три ноты на пианинке, плюс слегка переделанная тема Бэни Хилла. Ах да… Эти замечательные саунды Вы можете купить отдельным DLCв стиме.

Геймплэй: Его нет. Поехали дальше.

Нет, серьезно. Его там нет. Мой пёс мог рандомно бить лапой по клаве и спустя несколько часов он бы игру таки прошел.

Текстурки-графон: К этому нет смысла придираться, так как этой игре он не нужен, да и я на это внимания не обращаю. Разве что могу сказать о персонажах: их всего два (парень и пташка). Над прорисовкой остальных не заморачивались. Запилили всех просто как тени. И моментами текстуры с коридора или комнаты вовсе пропадают (может это такой режиссерский ход, но я его не понял).

Сюжет: Высосан из пальца, притянут за уши, придуман на ходу. Казалось бы, игру можно было спасти в середине интересным и неожиданным поворотом (который я даже придумал) ан нет. Стандартная схема «все плохо – хорошо – потом всё очень плохо – хорошо и хэппи энд».

Локализация: в конце игры, в титрах есть строка о благодарности переводчикам с разных стран. Зачем? В игре абсолютно нет диалогов, описаний, даже имен главных персонажей (коих 1). А из переведенных слов в игре это «Начать игру» и «выйти».

Хоть и потратил всего 2,5 зеленых, но я в расстройстве. Я их мог потратить на пивко с чипсами, а в результате отмучал бестолковую игру за час. Некогда амбициозные разработчики решили по-лёгкому срубить бабла. Жаль. 4 из 10, Господа.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

zMatriX инди игры, доселе, меня ни разу не подводили

2

Игра норм но не очень если честно

1

Krogan_Kram Значит ты очень избирательный потребитель, испытавший впервые чувство неудовлетворенности индипродуктом

0

ОМГ, ты что то ожидал от Инди-параши?

-1