на главную
об игре
Black Book 10.08.2021

Косплей на Василису из игры "Чёрная книга"

Чёрная книга — атмосферная игра в жанре RPG-приключение, разработанная российской студией Morteshka. Вам предстоит сыграть за молодую колдунью Василису, которая только получила чёрные знания. Вы попадёте в мир русской мифологии, где повстречаетесь с существами и персонажами из быличек и бывальщин: чертями, колдунами, лешими и прочими.

Действие игры разворачивается в конце XIX века в Чердынском уезде Пермской губернии. Василиса — главная героиня игры, молодая колдунья, которая намеревается воскресить своего жениха с помощью магии Чёрной книги, для чего ей надо открыть все семь печатей. Во время путешествия Василиса может сотворить множество грехов и полностью изменить свою мотивацию, в конечном итоге одолев Сатану уже не с той целью, с которой начинала.

Василиса: Фелора (Катерина Дерябина)
Фото: Екатерина Осипова
Костюм и ретушь: Фелора

Книжка настоящая, "летает" на леске, пришитой к перчатке из бифлекса.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Для полноты картины хотелось бы конечно видеть избу при свечах на фоне, но и такой работа вполне годится. И не забыли про чёрного кота, класс ) Фелора(<3), костюм балдёж, оч нраица

9

я обычно стараюсь подобрать соответствующую локацию.
но в тот раз возомнила, что смогу в замену фона, и потому снимала это все на циклораме (чтоб сподручнее себя вырезать из картинки было).
не знала, что заменой фона обычно занимаются люди, умеющие в 3д-рендеринг, и поэтому "не шмогла" и ни из каких картинок себя не вырезала. а лучшие кадры получились просто с обилием дыма и ярким фонарем)

10

Симпатично получилось. Ну и образ не такой частый для косплея. :)

2

да, я стараюсь брать таких, обделенных вниманием. Делать стопицотую 2B или Трисс Меригольд вообще не интересно (нет у меня для этого конкурентных преимуществ + что-то интересное придумать уже невероятно сложно)

1

Правильный подход. Бесконечные 2В и Трисс уже поднадоели. :)

1

Похожа на бомжуху из подъезда а не Василису, отвратительно

-3