на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

В разработке находится мод Half-Life: Blue Shift для Black Mesa

Группа моддеров под названием HECU Collective анонсировала мод Half-Life: Blue Shift для Black Mesa, что означает, что в Half-Life: Blue Shift появятся все улучшения и новые функции, которые есть в модернизированной Black Mesa.

Моддеры решили начать работу над Black Mesa: Blue Shift, когда узнали об отмене Black Mesa: Insecurity, мода, который начали разрабатывать еще в 2014 году. На этой неделе HECU Collective поделилась некоторыми ранними скриншотами незавершенной работы и сообщила, что в ближайшем будущем выпустит демоверсию Black Mesa: Blue Shift.

Оригинальная Blue Shift, выпущенная через несколько лет после Half-Life, добавила «пакет текстур HD», который придал Half-Life более четкий вид. Это было дополнение оригинальной Half-Life от Valve, в котором рассказывалось о том роковом дне в исследовательском центре Black Mesa с точки зрения друга-охранника Гордона, Барни Калхауна.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Интересная ситуация на самом деле получается, по сути это мод для Месы, что так же является ремейком Шифта на соурсе.

..при этом вот уже лет 6 как минимум в разработке целых 2 ремейка: Opposing Force (Operation Black Mesa) и Blue Shift (Guard Duty) от Tripmine Studios, которые все никак не могут его релизнуть, ибо разработка ну очень долго идет. То есть получается, что у Шифта целых 2 ремейка на горизонте от энтузиастов.

А вот ссылка на официальную страничку Tripmine на ModDB:
https://www.moddb.com/mods/operation-black-mesa

30

Ага. Им бы лучше объединить усилия, а то так можно никогда и не выпустить игру. Именно так и поступили разработчики Блэк Месы, когда узнали о существовании другой команды с той же целью.

14

Ну Tripmine тормозят из-за того, что все ресурсы делают сами, не пользуясь наработками BM. Тут же мы имеем мод на базе BM. Большинство уже готово, считай.

3

И ещё ремейк Decay делают качественный, Peer Review

1

Это да. Blue Shift не так сложно воссоздать из имеющихся материалов (в отличии от Opposing Force). Вопрос только, есть ли у них необходимые таланты для всего остального, вроде анимаций, озвучки, написания скриптов. Посмотрим, конечно, что из этого выйдет.

0

До этого они выпустили первую часть ремейка мода Azure Sheep. Вроде прилично получилось.

0

Жду больше всего Opposing Force, самая любимая из серии HL.

14

Ну ждем тогда когда нибудь и Opposing force)))))

3

Мне всегда больше нравился HL:OP, но блюшифт тоже сойдет.

1

пфф. Разумеется. Геарбокс вытянули из движка все соки.

0

Мм опозин форс и блю шифт к блэк мезе, прям слюнки текут

1

Так Guard Duty же делают давно уже, как и ремейк Opposing Force (Opeariton Black Mesa называется), там даже выкладывали видео как оружие работает, анимации и т.д. Выглядит годно, тактикульные перезарядки и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=wmYuioRPzAA&ab_channel=TripmineStudios Как фанат халфы, жду.

0

Интересно, получится у них как с оригинальной BM в список официальных проектов войти или нет?) Жаль конечно, что разрабатывать еще долго будут.

0

Ждем, но думаю, что все это будут делать ооочень дооолго...

0

Операция Черная Меза - быстрее бы

0

Ох тыыыыыыы вот это круто)) да будет месилово и пальба из всех орудий!))) хаха Клевый я думаю будет мод))

0

Еще с 2012 года слишком долго его делают

-1

Вот бы ещё Барни разговаривал.

Хотя был один прикол, где Гордон Фримен говорил) \да-да, хл ДиКей

-1

Неплохая антиреклама, петровичи как обычно обосрутся.

-1

А как же авторские права?

-7

Black Mesa официально одобрена Valve

1

это ещё на 15 лет разработки? =))

перестал ждать блек мезу ещё в 12 году , так ак это уже выглядело как говно и можно было начинать переделывать на новый графоний....

-25

недавно прошёл версию 1.5, смотрится очень даже не плохо, даже сейчас.

13