на главную
об игре
Broforce Forever 06.04.2014

Большие маленькие игры. Broforce

 Думаю, окажусь правым, если скажу, что каждый из нас хотел фильм, где бы встретились все любимые герои боевиков. Чтоб получился ядерный, самый лучший когда-либо существовавший и просто осуществивший все ваши киноманиакальные мечты. Ведь как было бы круто, если бы Коммандо разносил все и вся, будучи в паре с Чаком Норрисом! Или Крепкий и тогда еще имевший волосы Орешек, боролся с террористами, заручившись помощью Хищника! Да, звучит немного безумно, но все же круто. Быть может, именно так подумали и парни из Free Lives Games, которые и подарили этому миру нечто крышесносящее под названием Broforce.

 

 Весь мир в опасности (кто бы мог подумать), а значит, его надо кому-то спасать. А этого не сделает никто лучше, как команда из всевозможных Бро-героев из боевиков 80-90х годов. Тут вам и Рэмбро, и Бробокоп, и Броманндо, и еще много всевозможных не менее узнаваемых и крутых мужиков и дам. Но, будем честны, не все они в игре так круты. Некоторые имеют достаточно большое преимущество над другими, в виде ракетницы, маленького Нойзи Крикета или мощнейшего огненного дробовика. А вот те, которым дано быть носителями пушек поскромней, а то и вовсе лишь хлыстом, вызывают некоторый дискомфорт. Ведь только входишь во вкус, разнося все к чертям, как тут спасаешь мужика в маске, джетпаком и слабым пистолетом или полуголого варвара с мечом в руках, что как бы означает «хаос закончился, усмиряй свой пыл, псих»

 

 Неужто вы думали, что в подобных ситуациях будет работать правило «один на один»? Ничего подобного. Дабы преградить вам путь к концу уровня и спасению мира людского, будут вам мешать толпы врагов различных мастей. Вот вам небольшую армию террористов. Мало? Ну, добавим сюда же собак, джаггернаутов, ракетниц и вертолетов. Что говорите, опять не то? Хорошо, как насчет чужих? Сразу же и матку вам под дуло. Ну хорошо, коль и это легко для вас, держите зомбей кучу. Да что уж там, Сатану вам во враги, нате, сражайтесь. В общем, пострелять будет в кого, кем и каким образом.

 

 Видимо, не покидает любовь и  ностальгия по временам былым, да 8-ми битным. Иначе объяснит такое количество ныне выходящих игр с пиксельной графикой вряд ли можно. Вот и в Broforce творить хаос придется именно в таком стиле. Да, я понимаю, что любители Crysis и Battlefield схватились за сердце и у них начали вытекать глаза, но, тем не менее, столь многочисленные взрывы, перестрелки, окружение выглядит довольно симпатично и ярко. Любители такого стиля будут в восторге, а остальные быстро привыкнут к этому, не замечая вскоре никакого дискомфорта.

 

 Не стоит забывать, что будучи одним из Бро в игре, вы сможете позвать своих бро из жизни реальной и устроить полный армагедец уже в компании из двух, а то и четырех людей. Можете создать свой уровень и также разнести каждый кусочек земли и там. Что-что, а заскучать вам точно не дадут. Так что, воплотитесь одни из культовых героев боевиков, берите пушку побольше и вперед, к тотальным разрушениям, веселью и спасению мира от вселенского зла! Ведь теперь вы один из Бро.

Другие блоги, из серии "Большие Маленькие Игры":

 Большие Маленькие Игры. Valiant Hearts: The Great War

 Большие Маленькие Игры. Hotline Miami.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это честные 10 из 10! Нереально увлекательный боевик: красивый, яркий, в меру сложный и с множеством персонажей, как из старой лиги, так и более новой. Играли с друзьями вчетвером на геймпадах. Позитивных эмоций масса конечно. Также проект отлажен до идеального состояния.

7

Алексей Пизик что это за набор слов?

2

Grimscoff Ох госпади, это ж даже лучше чем видьмак.

-3