на главную
об игре
Broken Age 27.01.2014

Broken Age может выйти на Xbox One

Пользователи Reddit обнаружили, что европейская рейтинговая комиссия PEGI оценила версию квеста Broken Age для Xbox One.

Официальных комментариев от Double Fine Productions или Microsoft не поступало. С другой стороны, на всех остальных платформах релиз состоялся уже давно, а рейтинговая оценка версии для Xbox One была выставлена PEGI сегодня, то есть соответствующая запись была целенаправленно внесена в базу. Считать это случайной ошибкой, скорее всего, нельзя.

Напомним, что деньги на разработку приключения собирались в системе Kickstarter. В своё время этот проект побил все рекорды краудфандинга и стал одним из главных событий, подтолкнувших другие крупные игры искать средства на этом и других подобных сайтах. В январе 2014 года на ПК состоялся релиз первого акта, а в апреле 2015-го появился второй акт и версии для PS4 и PS Vita. 

Сюжет игры повествует о двух героях: мальчике Шае и девочке Велле. Первый, опекаемый чересчур заботливым компьютером, живёт на борту огромного космического корабля и мечтает о приключениях. Вторая — обитательница милой деревушки, в которой молодых девушек периодически приносят в жертву гигантскому жуткому чудищу. Игравшие, конечно, знают, что всё не то, чем кажется на самом деле, и судьбы героев переплетаются самым любопытным образом.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Слышал, но не играл. Стоит опробовать.

3

Котейко Леопольд Поиграй, хорошая игра...хорошая... Именно она меня вытащила из депрессии в трудную минуту...

4

Хорошая игрушка. Такая заслуживает быть везде. :)

0