на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Тим Шейфер уверен, что придет время для Brutal Legend 2

Тим Шейфер заявил, что Brutal Legend 2 обязательно случится, хотя в настоящее время игра не находится в разработке. Как сообщил портал Gamespot, в разговоре с посетителями E3 Шейфер заявил: «Однажды мы сделаем эту игру».

В 2015 году, когда проходила кампания в сервисе Fig по сбору средств для Psychonauts 2, студия Double Fine сделала намек на Brutal Legend 2. Тогда разработчики написали, что сиквел может приблизиться к реальности, если кампания Psychonauts 2 пройдет успешно. Но, конечно, твердых обещаний никто не давал.

Как бы там ни было, а Brutal Legend оказалась в свое время дорогой игрой. Тим Шейфер уточнил, что и сиквел — буде таковой случится — окажется дорогим, и одной лишь краудфандинговой кампании не хватит, чтобы собрать средства на разработку.

Оригинальная Brutal Legend вышла на PC, PS4 и Xbox One в далеком 2009 году. После этого сиквел некоторое время находился в разработке, пока его не отменила EA, а для Double Fine не настали «темные времена».

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Поскорей бы, очень жду!

41

Первая часть была хороша, интересно было бы во вторую часть погонять.

23

в далёком 2009 были PS3 и Xbox 360,а на PC вышла 2013!!!))) Да поскорее бы самую метальную игруху 2 увидеть!!!

19

Который год руки не доходят поиграть в нее.

18

Хотелось бы, игра фановая.)

14

Надеюсь побыстрее начнут работать. Первая часть отличная получилась

12

жду, жду с нетерпением

11

Прошёл раза 3-4, собрал все ачивки, игра улётная

11

Скоро живые рокеры кончатся. Лемми, Дио, скоро Оззи, куча андеграундных рокеров от 60-до 80х перемёрло. Джэку Блэку 47 лет уже... Игру делать явно не два года, не знаю, зачем откладывать то?

9

У первой части был шикарный сеттинг. Игру портило одно. Зачем надо было делать игру в жанре "кривая стратегия"? Лучше бы сделали обычный слэшер. Как было бы здорово пройтись по разным уровням, изображающих разные стили рока и металла, попутно, в качестве бонуса, заглянуть в мир поп музыки и надрать там как можно больше поп. :)

9

Именно после этой игры я подсел на хэвиметалл

8

Приятная и ностальгическая во всех отношениях игрушка,

7

__DOC__ И Ленни такой молодой и юный Motorhead впереди.

6

Они пока деньги соберут не один год пройти.На ту игру много требовалось

6

Блин а у меня первая часть давно куплена в стиме а все руки никак не доходят поиграть и времени нет(

5

Я прошел ее 1 часть и жду продолжение - спасибо вам!

4

правильно! пусть мочат и желательно на Русском языке!

4

Шейфер делает душевные игры.

4

оо как же мне 1 часть понравилась необычная игра

3

Пусть обратят внимание на альтернативный рок, гранж, ведь это тоже хорошая, достойная музыка.

2

Treshcore Главное, чтоб без ImagineDragons и всяких писклявых "типорокеров".-_-

20

Treshcore Не надо никаких альтернативных роков. Только не для этой игры. Такую "хорошую музыку" только на MTV крутить. Блин, я все-таки надеюсь, что ты пошутил.

9

Tali Zorah vas Normandy Думаю, что ты просто не знаком с этой музыкой. Например, если гранж у тебя ассоциируется исключительно с Nirvana, то это говорит о том, что критикуешь ты без знания объекта. А ведь есть еще множество разных жанров, а не только классика 80-х.

1

Treshcore Я не против этой музыки. Но я против ее в этой игре. Я понимаю, что тебе нравится подобное, но это не подходит. У игры есть свой стиль. И впихнуть туда альтернативный рок, это равносильно тому, что Роб Хэлфорд внезапно начнет выступать с японской идол-группой... погодите... В общем, неважно, знакома я с гранжем или нет, это не та музыка, которая нужна для BL. Туда заходит только хард-рок, хеви-метал и его производные.

4

Tali Zorah vas Normandy Brutal Legend было достаточно одной игры, чтобы зарекомендовать себя как слешер в сеттинге рока и металла (но скорее, только металла). Да, 90'е - это не brutal, конечно, но это своя, самобытная эпоха, которая достойна грамотного упоминания. Ровно как и эпоха 60-х с ее Карибским Кризисом, социальными волнениями, войной во Вьетнаме и эпохой хиппи. У нас уже есть одна подобная игра - Mafia III, но этого маловато. В конце концов, эпоха нулевых - это последняя адекватная эпоха развития рока, в которой есть место и грамотному пост-гранжу, и ню-металлу, и прочим жанрам, которые напомнят многим людям о тех прекрасных "школьных" временах. Я к тому, что делать очередную игру про песнопения "отцов" рока и металла а-ля Оззи Осборна и Def Leppard - это уже слишком. Я думаю, что Brutal Legend должна заниматься не столько эксплуатацией, сколько просвещением людей о различных жанрах музыки, ее эпохах. Это как Assassin's Creed, только вместо истории человечества - история музыки. Думаю, моя идея вполне ясна.

1

Пробовал как-то играть, не зацепило. Эта игра скорее для фанатов рок музыки

2

пусть вторая часть будет про РЭП,а не рок

-27