на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Переиздание Bulletstorm на PC продаётся очень плохо

Ровно месяц назад, в Steam вышло переиздание одного из лучших шутеров 2011 года - Bulletstorm. Ремейку под названием Bulletstorm: Full Clip Edition были в целом рады, но большинство явно хотели вторую часть. Но судя по продажам игры, сиквел мы так и не увидим. Как там обстоят дела с продажами на консолях - не важно, по сравнению с тем, как покупают игру на PC. За месяц, было продано чуть более 10000 копий, и это действительно результат, который вряд ли порадует разработчиков. 

Комментарии: 73
Ваш комментарий

кому оно в жопу всралось? разницы в графоне практически нет

92

Ремастер во многих аспектах выглядит хуже оригинала , плюс цена явно завышена

90

Спасибо тупому ренди за такую прекрасную политику. Продать игру 6 летней давности по фуллпрайсу. Снова похоронили сиквел.

89

Кто та ожидал иного результата?

77

Так разрабам и надо, впихнули denuvo. Запретили брать обычную версию, заломили ценик. Что посеяли, то и пожнали.

72

Это ПК, здесь лохов нет. Впаривайте переиздания с ухудшением графона консольщикам, они такое жрут.

59

Переиздание громко сказано

54

Этот "ремастер" почти ничем не отличается от оригинала, даже где-то хуже, только Дюка добавили, и то криво. Обладателям оригинала не то что бесплатно не отдают, им даже долбанную скидку не делают. Вопрос: Какого черта мне за 1700 рублей покупать этот недоремастер, если у меня уже есть оригинал? А тем, кто ехидно смеется что на PC мало продаж, я скажу что просто PC игроки не оценили плевок в лицо. Наоборот, было бы плохо, если бы этот "ремастер" продался большим тиражом. Они еще и оригинал убрали из магазина стима, чтобы люди не покупали его за разумную цену. Идут они нахрен с такой политикой, и те, кто их поддерживает во всём этом.

45

denuvo не затащила

Спойлер
42

Так будет с каждым кто удаляет оригинал и ломит прайс. Вон, Hard Reset Redux идет отлично, оригинал тоже в продаже

34

а чего эти критины ожидали ?

32

При стоимости в $55/1800 рублей за полное издание, неудивительно.

30

Да кому такое старье и за такие бабки (1699р) нужно, продавали бы по цене ремастеринга, ее бы покупали, а цена как за новинку, это уже не в какие ворота не годится.

29

Сделанный ремастер Bulletstorm: - Добавить сраный цветовой фильтр - Добавить Дюка - Слегка снизить графику - Завысить цену - профит!!! Прям в поте лица делали! Молодцы!

Спойлер

(нет)

27

Salvador666 Профита как раз-таки не получилось.

-1

monk70 Хах, тогда полупрофит) Всё-таки, что-то да и получили они с этого огрызка. И немало. Хоть и недостаточно. Я бы сказал, что никакого посильного труда они не вложили, чтобы можно было реально отдать деньги за этот "чудо" ремастер. Да и у них самих денег не куча ушло на разработку переиздания - "В чём, я точно уверен". А цены завысили как будто её только сделали с нуля и затрат на неё ушло дофига, пфф.

6

оригинал то хреново продался, а вы хотите за фулл прайс ремастер продать, причем очень говеного качества

19

Цена + качество ≠ 45,99€

16

А не надо было такие ценники ломить. Вон байонетта вообще порт старой игры на пк и без денувы, а менее чем за месяц ужеоколо 160к.

16

так им и надо, зажали для тех у кого есть оригинал, пускай радуются что хоть столько купили и то для них это много будит

14

Это было ожидаемо, теперь скажут мол ремастер разошелся плохо, 2 части не будет

13

Сама игра неплоха. Но переиздание за завышенную цену, без особых изменений, это не разумно по крайней мере.

13

А потом говорите, что денуво поднимает продажи)

12

Продавать одну игру два раза, удивляться почему её не берут, рукалицо

11

Народ. Вы не понимаете. Ремастеры в первую очередь делают для консолей. Чтобы адаптировать разрешение и фпс. На ПК их выпускают чисто для того, чтобы лишнюю копейку срубить. Если бы я и покупал ремастеринг, то только для того, чтобы перепройти игру на консоли. На ПК покупать абсолютно нет никакого смысла. Отсюда и такие продажи

10

Да видели уже сравнение оригинала и "ремастера". Какой на хрен это "ремастер",если оригинал местами лучше НА МНОГО?

8

оригинал был шик,как бы хотелось 2ой части

8

Я что задрот по несколку раз одно и тоже играть ?

7

с радостью прошел старую версию, нет желания брать ремастеред, пишут не стабильный фпс и картинка чуть четче но темнее, нафиг надо.

7

Нафиг мне это переиздание, если оригинальная версия выглядит не хуже. Разницы в графоне никакой. А та разница, что есть, можно разглядеть разве что через лупу. Я бы не назвал это переизданием, скорее конкретная халтура... попытка продать один продукт второй раз. Так что неудивительно, что игру не покупают.

7

Да ладно чё так все завелись, переиздание для консолей делалось вот там и продаётся. А на пк она и так была до этого, да и различий почти нет, кому она нужна второй раз?

6

А кому оно надо? Графон прорезали даже

6

Для сравнения сразу вспоминаются ремастеры Bioshock 1/2, которые: 1) Выглядят не хуже оригиналов; 2) Идут в комплекте с оригиналами; 3) Продаются по старой цене оригиналов. А комплект из трех частей вместе с DLC стоит как одна новая игра.

6

игра может и продалась бы неплохо если бы добавили пару тройку новых пушек длс на несколько часов с тришкой к примеру,ну и графику если бы подтянули действительно хорошо с хорошим освещением и текстурами

6

Ну всё. Не будет нам продолжения... к сожалению.

4

Кому нахер всралось это переиздание на ПеКа? На консолях-то схавают, переиздания за фулл-прайс для них это обычное дело.

4

Ещё бы! Никому эта хрень не нужна, да ещё и с позорной дынувой.

3

Очевидно же. Убрали оригинал из стима, добавили переиздание которое не слишком выглядит лучше оригинала, отличий мало, а цена возросла.

3
gloccc написал: Ремастер во многих аспектах выглядит хуже оригинала , плюс цена явно завышена

Ясен пень завышена, она должна быть равна нулю)

3

так отличий от оригинала нет, разве что денувка) и владельцам оригинала обновиться не дали

3

Не видать на второй части.

2

Издатели сами во всем виноваты!

2

За переиздание старой игры просят денег, как за новый блокбастер... Еще бы она продавалась.

2

Так и в первый раз когда она вышла она никому не сдалась, а теперь еще и ремастер :D

2

Саша Арефьев Не скажу. Оригинал был отличным!

5

Нехрен халтуру лепить,это с консольщиками такое может прокатывать,которым впаривают одно и тоже по несколько раз.

2

Если бы выпустили в качестве апгрейда на оригинал, было бы все ок. А так конечно, херню сделали и ждали каких-то хороших результатов?

2

Правильно, лучше бы он совсем не окупался - хорошее наказание офигевшим разработчикам. Нет что бы делать продолжение, пихают фанатам недоделку без изменений.

2
пекабир написал: кому оно в жопу всралось? разницы в графоне практически нет

более того, в оригинале он даже лучше...

2

Это и не удивительно. Какой дурак захочет покупать одну и ту же игру два раза? Тем более, оба раза за полную цену. Её просто смысла нет покупать тем, у кого есть оригинал.

1

У меня уже есть оригинал, платить за игру ещё раз другим издателям в надежде на мифический шанс продолжения смысла не вижу.

1

Оригинал куда красивее чем переиздание

1

Если бы разрабы добавили кооп в кампанию и сделали ценник 500 рублей,то можно еще было бы купить,а также было бы больше проданных копий,а за 1699 нафиг не надо

1

Уж лучше бы оригинальную версию отвязали от мертвого GFW, да запилили нормальный кооп. Разрабы "Dead Island" и разрабы "Darksiders", к примеру, со своими покупателями так не поступают. ЗЫ Когда-то купил 2 копии для домашнего кооператива. Кооп оказался полным уг на "волны"

1

Это не переиздание а халтура чистой воды, кому оно надо если есть оригинал с такой же графикой, думали на дурака бабки срубить, а вторая часть уже в разработки давно, пусть дальше свои сказки травят, что не выйдет

0

Ну так а смысл покупать одну и ту же игру два раза? Ей же не 20 лет, разницы в графике почти нет, зачем тогда покупать переиздание? Да и оригинал в своё время ажиотажа не вызвал, да это была хорошая игра, но не более.

0

оригинал вроде тоже не очень хорошо зашол

-1

Зажги, туши насри и смой в этом весь Full Clip

-1

переиздание? а в чем переиздание то чтоб его опять покупать людям? в графике??? запилили бы 2 часть,ее бы купило много народу,а от переиздания пусть радуются своими 10к копий.И то какие дураки ее купили? переиздания в одной и той же оболочке это бред. Заново игру сделать не захотели,новую часть тоже.Заменили текстурки и давай бабосы рубить

-1

И эти же люди, что срут сверху, так же дружно писали о том, как замечательно что выходит переиздание.

-2

Купил чтобы поддержать разработчиков.

-11

Такое же гавно как и Call of Juarez: Gunslinger

-11

сделали игрульку пекарям с оптимизоном лучше чем в оригинале (нвидия не занесла для "адаптации" под новые видеокарточки), а они опять не оценили.

-33

Инквизитор нубов Если бы еще было на ПК это качество. А то из качества там только Дотан, варфейс, ксгоу и старенький стракрафт2

-40

s1ash ну если для тебя это качество, то не зря ты являешься полноценным консольщиком Magnum Boy вот эт прикол, плойкомэн ругает кинцо. ПЛОЙКОМЕН РУГАЕТ КИНЦО! а будь ходячие экзом, это было бы десять из десяти, но как видишь тейлы положили на сони и сделали как посчитали нужным

22

s1ash Ты чет в своих размышениях начаинешь напоминать варпа. То же самое выдавание субъективного мнение за объективное

4
Burglar2k написал: Это ПК, здесь лохов нет.
-63

Ну, так это ПК. Чему тут удивляться. На ней всегда игры хуже, чем на консолях продаются.

-84

10 000 какой позор для ПК. Сейчас ниже будут писать: Своих денег не стоит Игра кал Игра хуже оригинала Такая игра никому не нужна А вы ждали чтото другое выпуская ЭТО на ПК? ПК ИЛИТА разбирается и гуано не покупает.

-123

s1ash Если честно, ты уже увлёкся в этой роли, начинаешь переигрывать. АСТАНАВИСЪ!

17

s1ash Дураков мало покупать одну и ту же игру, да ещё и по большей цене. Так что да - разбираемся. На PS4 я её тем более брать не стал, дураков нет.

5