на главную
об игре
The Chronicles of Spellborn 27.11.2008

The Chronicles of Spellborn официально умерла

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Всего год назад MMORPG The Chronicles of Spellborn торжественно перешла из разряда платных игр в категорию халявных забав free-to-play. Малочисленные поклонники обрадовались таким переменам, а вот массовый игрок как-то их не заметил – даже бесплатная The Chronicles of Spellborn не сумела потеснить самых чахлых ММО-конкурентов. Вот примерно с того момента все и пошло наперекосяк.

Разработчики все меньше и меньше уделяли внимания игре, поток обновлений постепенно иссяк. Дальше последовало банкротство студии Spellborn International. Игра была передана в руки издательства Acclaim Games. Но его в мае этого года приобрела компания Playdom, которая интересуется исключительно казуальными игрушками для социальных сетей вроде Facebook. На The Chronicles of Spellborn ее было наплевать.

Крест на дальнейшей судьбе The Chronicles of Spellborn поставило недавнее поглощение Playdom силами корпорации Disney. Что неудивительно, «Диснеевцам» тоже оказалось наплевать на The Chronicles of Spellborn, а посему они в начале августа объявили о намечающемся закрытии серверов игры.

Вчера и произошло это страшное событие – с 25-го августа The Chronicles of Spellborn переходит в статус безвременно почившей MMO-игры. Никто не собирается выкупать на нее права и возвращать к жизни, так что пусть земля ей будем пухом.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

О ужас! Проклятый капитализм, будь ты проклят еще раз! Из за тебя в небытие уходят такие игры((( Скорбим и помнимТ_Т

0

Сожалею конечно, но я не любитель MMORPG. :(

0

и хорошо!!!одной ммо задраловки меньше!!

0

где то слышал о ней, а так не видел даже, что, наверное, даже к лучшему :-)

0

Цинковый гроб. Могила 3 метра. Фаны в черных фраках пускают скупую слезу. Фанатки в темных вуалях рыдают на взрыд. Возлагают венки. Батюшка читает отходную молитву. Траурный марш. Надпись "Скорбим и помним" на гранитной плите Покойся с миром The Chronicles of Spellborn На кого же ты нас покинул.

0

помню оффициальный трейлер к данной игре с участием группы Withintemptation, там был клип на песню the Howling вроде бы. красивый видеоряд, красивая девушка, элементов геймплея, правда, в клипе небыло, но в целом клип довольно добротный, в дальнейшем ничего про этот проект не слышал. поставил бы памятник тому кто так же бы замогилил линейку. Даёшь бесплатный Галоперидол всем линейщикам!!!

0

единственная ММО с нормальной системой боя пропала... так и не поиграл в неё лучшеб умерли линейка и вов

0

Я даже незнал што есть такая игра...

0

ММОрги отмирают одна за другой. И черт с ними! Может разработчики наконец перестанут клепать эти однотипные ММО и будут делать полноценные игры?

0

На The Chronicles of Spellborn ее (ей ?) было наплевать. Мелочь, но в глаза бросается.. А до игры дела нет, хотя клип Within Temptation - The Howling обожаю.

0

Ужасно радовался если бы закрыли ВОВ и линейку,вот это бы было просто шикарно.

0

О, Вот ВОВ и Линейку трогать нинадо. Это последний рубеж, охраняющий нормальный мир от амрмии орков и тролей. Страшно подумать, что будет если он рухнит и это все хлынет в реал.

0

ММОрги отмирают одна за другой. И черт с ними! Может разработчики наконец перестанут клепать эти однотипные ММО и будут делать полноценные игры? она как раз не похожа на всякие линейки, вовки и т.д... там был активный геймплей, прекрасная атмосфера и красивейшие декорации. не то что современные российские выродки, ориентированные на донат

0

кстати даже пиратам на нее было наплевать: по всему миру фришек уже по моему тоже не :(

0

Одной шнягой меньше:) Надеюсь то же самое ждёт и остальные MMORPG.

0

Черт, я об этой игре тоже услышал впервые, хотя ММОРПГ меня интересуют.

0