на главную
об игре

The Chronicles of Spellborn официально умерла

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Всего год назад MMORPG The Chronicles of Spellborn торжественно перешла из разряда платных игр в категорию халявных забав free-to-play. Малочисленные поклонники обрадовались таким переменам, а вот массовый игрок как-то их не заметил – даже бесплатная The Chronicles of Spellborn не сумела потеснить самых чахлых ММО-конкурентов. Вот примерно с того момента все и пошло наперекосяк.

Разработчики все меньше и меньше уделяли внимания игре, поток обновлений постепенно иссяк. Дальше последовало банкротство студии Spellborn International. Игра была передана в руки издательства Acclaim Games. Но его в мае этого года приобрела компания Playdom, которая интересуется исключительно казуальными игрушками для социальных сетей вроде Facebook. На The Chronicles of Spellborn ее было наплевать.

Крест на дальнейшей судьбе The Chronicles of Spellborn поставило недавнее поглощение Playdom силами корпорации Disney. Что неудивительно, «Диснеевцам» тоже оказалось наплевать на The Chronicles of Spellborn, а посему они в начале августа объявили о намечающемся закрытии серверов игры.

Вчера и произошло это страшное событие – с 25-го августа The Chronicles of Spellborn переходит в статус безвременно почившей MMO-игры. Никто не собирается выкупать на нее права и возвращать к жизни, так что пусть земля ей будем пухом.

Комментарии:  22
Ваш комментарий

О ужас! Проклятый капитализм, будь ты проклят еще раз! Из за тебя в небытие уходят такие игры((( Скорбим и помнимТ_Т

Сожалею конечно, но я не любитель MMORPG. :(

и хорошо!!!одной ммо задраловки меньше!!

где то слышал о ней, а так не видел даже, что, наверное, даже к лучшему :-)

Цинковый гроб. Могила 3 метра. Фаны в черных фраках пускают скупую слезу. Фанатки в темных вуалях рыдают на взрыд. Возлагают венки. Батюшка читает отходную молитву. Траурный марш. Надпись "Скорбим и помним" на гранитной плите Покойся с миром The Chronicles of Spellborn На кого же ты нас покинул.

помню оффициальный трейлер к данной игре с участием группы Withintemptation, там был клип на песню the Howling вроде бы. красивый видеоряд, красивая девушка, элементов геймплея, правда, в клипе небыло, но в целом клип довольно добротный, в дальнейшем ничего про этот проект не слышал. поставил бы памятник тому кто так же бы замогилил линейку. Даёшь бесплатный Галоперидол всем линейщикам!!!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ