на главную
об игре
Chrono Cross 07.04.2022

Специалисты Digital Foundry разгромили ремастер Chrono Cross

Технологические эксперты Digital Foundry разгромили Chrono Cross: The Radical Dreamers в своем последнем видео на YouTube, показав, что производительность на PS5 и PS4 еще ниже, чем у оригинальной версии для PS1, и даже назвав ее "одной из худших по производительности игр на PS4".

В Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition есть два режима: классический режим, по сути, оригинальная игра, и режим ремастера. Ремастированный режим включает в себя переделанные 3D-модели персонажей, улучшенная музыка меню и улучшения качества отображения локаций с помощью искусственного интеллекта. Digital Foundry была разочарована этим последним аспектом, так как не почувствовала, что была проделана качественная работа. Увеличение масштаба, несомненно, смягчает изображение на первый взгляд, но если вы присмотритесь, то увидите графические артефакты и другие проблемы, указывающие на поспешную работу, в то время как любители-моддеры достигли лучших результатов в этом отношении с проектами, доступными сообществу совершенно бесплатно.

Что касается производительности, игра имеет "динамическую частоту кадров". Что это значит? Что ремастер Chrono Cross "нацелен" на 30 кадров в секунду во время исследования и боя, а в меню он поднимается до 60 кадров в секунду. Проблема в том, что игра необъяснимо страдает от заметных и продолжительных падений плавности. На видео видно, что во время исследования частота кадров часто падает до 20 кадров в секунду, а в бою она может доходить до 12-14 кадров в секунду во время анимации самых эффективных заклинаний. В целом, версия для PS4, даже при обратной совместимости с PS5, предлагает худшую производительность, чем оригинальная версия для PS1.

Из видео мы также узнаем, что это не проблема, связанная с PlayStation, поскольку производительность на Nintendo Switch практически такая же (а также на ПК, согласно отзывам, возникшим в Steam), с тем преимуществом, что в портативном режиме плохая работа с повышением качества и некоторые графические артефакты менее заметны.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Всё как всегда. Через чур хитропопый скворечник захотел срубить лёгких денег, сыграв на ностальгии фанатов, а в итоге сыграл на их нервных струнах.

27

Ну вполне заслуженно. Нехер выпускать такой ремастер.

15

выпускать надо,через эмулятор не хочу проходить.

-5

Это и есть эмулятор. Глупец. Просто он встроенный.

0

ахаха плойка 5 не смогла ремастер плойки 1

5

Ну ладно хоть персонажей не порезали при путешествии по локациям, а то они часто сейчас практикуют рисовать только одного персонажа, а остальные непонятно где за кадром.

4

Самое смешное, что даже на этой халтуре они заработают

2

Я и не сомневался в квадратах. Я уже писал, что на выходе будет что-то типа ремастеров финалки 8 , которых аж несколько штук было и каждый раз всратые. Пиксельные ремастеры в силу своих минималистических качеств не могли лагать, для всего остального есть рукожопые говноремастероделы из квадрапеникс. Они хотя бы ценник умудрились не сделать заоблачным... У них в этом году уже куча проектов вышла (о ряде проектов почти никто и не слышал) и все, как один - провальные . Гордо запретили нашему брату-геймеру покупать свои игры , но сделали это с обосранными штанами.

1

А это нормально, что у меня в РБ Стим пишет "не доступно в вашем регионе"?

1

Вы под санкциями давно с добрым утром )))

1

с какого перепугу? Это еще с того, что москали на хохлов поперли? А нам то что с того? Какие санкции? Я просто игру хочу купить, денег японцам подкинуть на новый гавнопорт.

1

На это не стоит тратиться, там глядишь и вернуться и скидки процентов на 50 сделают. У игры 50 % положительных. На игры с хреновыми отзывами квадраты быстро большие скидки делают. Говнопорты клевать они мастера, поэтому наблюдал такое многократно. Сам, дэбил, покупал до 18 года(включая) их игры на старте или, если была возможность, по предзаказу, но контора не меняется. По накатанной говнопорты клепает. Хотя десятая финалка более-менее вышла. Кадров 30, правда, но хотя бы так. Да еще и на оригинальную 10 перевод был, а тут еще жди, когда добры молодцы нашуруют. Как раз к скидкам.

1

С 2020 после выборов вы под санкциями, ты там где в спячке жил все эти два года ???

Нельзя быть таким овощем понимаешь ???

0

что ты несешь? месяц назад еще игры покупал норм, все два года с 20 покупал норм - а сейчас вспомнили что какие то санкции? Это наше внутреннее дело кого мы тут выбираем, пидарасам из гейроп дела быть не должно.

0

За такое пора бить морду лица,как например футбольные фанаты пропинывают команду которая проиграла (за которую они безумно болеют)

0

Вместо того чтобы выпускать недоремейки лучше бы выпустили нормальный ремейк игры Parasite Eve

-1