на главную
об игре
Cities: Skylines 2 24.10.2023

Как выйти в плюс без повышения налогов?

Город уходит в убыток.
Застроено 15 клеток под жилые дома, население 13к. Бред какой то...
Пром зона застроена на 21 клетку. Прибыли нет, все здания с низким доходом.
Пробок в городе нет, налоговая ставка 20%.
Жалоб практически нет (3-5 жалоб на весь город).
Понастроил фермерские поля в локациях с плодородной почвой. Горнорудные предприятия и остальную промышленность. И все равно все импортируется. Везде недостаток.
Приходится выкручивать налоговую ставку почти в предел, что бы город был хоть в небольшом плюсе.
Как все сбалансировать, что бы прибыль была? С чего лучше начать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

20%? У меня вышка была 13%, и то орали, что слишком высоко. Население - 110к.

Я вижу несколько вариантов:
1) строго придерживаться деманда;
2) снизить налоги и улучшать город (т.е. добавлять транспорт, парки, и самое главное в этой игре, прокачивать учебу);
3) я в начале строил порты для жителей и индустрии, может это помогло дл экспорта, не следил;
4) если много электричества, попробуй экспортировать.

1

Пока нашел только одно решение нормального зароботка. Поставил грузовую жд станцию возле пром зоны. Оказывается поездам лучше всего сдавать на станцию задом, поэтому пришлось делать разворот для них. Так экономия времени получется значительная. Еще разобрался с пробками, и вот прирост от 50к до 400к, при 12к населения. Буду придерживаться экспорта товаров.
P.S. налоговая ставка города 7%.
Обратил внимание, что угольные электростанции потребляют дохреналион денег при минимальном выхлопе. Поставил геотермальную станцию, сразу вышел в плюс.
Вроде разобрался как играть в новую часть. Но все равно как то странно себя ведет пром зона, а именно специализированные районы. Продуктивность 120%, а они ресурсов почти не производят... Может патчами поправят, пока толку от них мало (по моему).
А еще оказалось, что пассажирская жд станция не принимает поезда из других областей. Только через прокладку своего маршрута работает. Туристы поездом не ездят?
А еще не сразу обратил внимание на содержание на прокладку дорог. Так что начал с грунтовки и получилось лучше, чем застраивать город асфальтовыми дорогами. Потом, конечно перешел на асфальтовые и более широкие дороги, когда население поднял. А по началу игры, строил красивые улицы, от того и уходил сразу в -100к.
UPD:
Ну, в общем да, надо работать на экспорт / импорт товаров и все получится. Город мгновенно разрастается и при 11% налоговой ставки по жилым зонам и торговой, и с 8% промышленной и офисной - имею такие цифры. Каждые 30 минут реального времени доход увеличивается на 500к.
В игре еще многое надо доделывать, но в принципе - играбельно.
Но первая часть пока лучше.

1

Ну у меня сперва получилось выйти в плюс с помощью экспортированием электроэнергии. Нажми на свои деньги и выбери службы, производство. У меня при этом бывает иногда почему прибыль вырастает за 10к-20к и потом падает до 1-3к+-

0

В этой игре один туалет построй и ты милиардер

-1

Реализм в играх подкатил.... Всё прям как в жизни. Товары в стране производятся, но всё идёт на экспорт. Налоги и цены на всё взлетают вверх при этом идёт дефицит всего. Цены на бензин подними ещё . Тогда точно будет как в стране :)))

0

А можно как то на бенз цены поднимать? :)

0

добивайся повышения эффективности производств и магазинов, налоги нужно повышать при максимальных уровнях, на начальных лучше даже понижать, экспорт вроде как не работает, кроме воды и электроэнергии


0

Просто ставьте низкие налоги и не морочьте себе голову. При ставке около 10% у вас вообще не будет проблем со спросом на зоны, сколько поставите столько и застроят. За счет масштаба прибыль будет колоссальная. А при высоких налогах спроса нет, масштаб растет крайне медленно и денег нет.

0