на главную
об игре
City Life 30.05.2006

City Life 2008 Edition

City Life 2008
City Life 2008

Рим не был построен за один день, но так называемый жилой город будет строится и развиваться гораздо быстрее чем предыдущие серии City Life. Эта строительная игра от разработчиков Monte Cristo Games впервые шокировала поклонников Sim City еще в 2006 с некоторыми идеями о конфликте классов игр. Но из-за долгого совершенствования, на протяжении двух лет, так и не добилась ошеломительных результатов. На данный момент City Life 2008 Edition является самой последней версией этой игры. Здесь присутствуют все последние исправления и даже некоторые патчи, множество усовершенствованных деталей игры и еще много чего разного.

Все еще нет никаких сомнений, что City Life 2008 является самой последней доработкой данной игры до сих пор. Так как в 2006 оригинале, хитрости заключавшиеся в привилегиях отдельного управления строительством города, делали удар на значении социо – экономических аспектов. Во время сооружения обычных магазинов, апартаментов, закусочных, госпиталей, фабрик и прочего…вы также должны учитывать нужды шести разных шаров населения. Некоторые группы находятся в нормальных отношениях между собой, а некоторые не ладят между собой. Вы должны учитывать эти аспекты. Например, элита города не захочет жить по соседству с «рядовыми дворниками», так как это не престижно. Нужно будет создать для них что-то вроде «элитного городка» или построить отдельный «небоскреб» с бассейнами и кафе на крыше дома. Также «крутым» жителям вашего города необходим быстрый доступ к магазинам и развлекательным центрам, никаких заводов и фабрик, которые будут шуметь и портить воздух, что также нужно учесть. Таких примеров, можно приводить тысячами по каждому слою населения будущего города.

Что касается управления, то особых изменений по сравнению с предыдущими версиями оно не получило.

                                                                                          Вот что получим в новой версии:

  •        Теперь добавилось несколько новых и доработанных коллекций карт, которые непосредственно основываются на кампаниях.
  •        Десяток новых одиночных миссий.
  •        60 новых архитектурных строений.
  •        Эффект движущейся воды(если такова будет в городе).
  •        Полностью переделанный редактор карт, который позволяет размещать свои скрины и размещать города на реальной карте.

Единственное, что может впечатлить «бывалых» игроков в City Life – это новые карты. Кампании, которые были созданы разработчиками, в частности их сценарии, тесно переплетаются с картами и географическим положением мест прошлых версий. И если вы будете сутками сидеть перед компью

City Life 2008
City Life 2008

тером в поисках чего-то новенького, то скорее всего уснете. Одним из недостатков, является то, что нет никаких связок с реально произошедшими историческими событиями, как например в Sim City. Все карты обозначены неизвестными американскими городами, которые протягиваются от севера к югу, так что ваш построенный город, иногда можно будет перепутать с какими-то «джунглями».

По поводу новшеств: 60 новых зданий неплохо впишутся в застройку нового города, только они основаны на предыдущих сооружениях и не имеют сильных отличий; что же касается воды, то она действительно будет иметь эффект текучести, только при условии того, что вы построите город рядом с каким - либо водоемом.

Делая вывод, можно с полной ответственность сказать, что  лучшая,  из всех своих предшественников, самая дополненная и интересная. Но не радует то, что маловато дополненного контента. Хотя, если вы впервые будете играть в эту игру, думая вы оцените ее справедливо!

            Плюсы:

  •  Самая дополненная версия City Life
  • Передовые социо – экономические классы оживляют планировку вашего города.

   Минусы::

  • Не достаточно новых апгрейдов и возможностей для одиночного пакета.
  • «Новая» кампания и сценарий основаны на старых версиях.
Комментарии: 0
Ваш комментарий