на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

При запуске dirt2 ничего не происходит-решение!!!

Долго искал решение проблемы, когда после установки DiRT 2 пытаешься запустить игру и ничего не происходит, даже в процессах ее нет. Пробовал разные версии игры (лицензии, пиратки, репаки), разные NOCD, дрова менял, directx и т.д. и т.п. Только винду не стал менять, потому что еще полгода назад игру на ней без проблем запускал и сейчас только-что ее переустанавливал. Как оказалось проблема была в новой версии Windows Live (подсказал добрый человек ice-kimi на http://cm-racing.ru/forum/63-414-1).
Удалил через Панель управления -> Установка и удаление программ 2 программы Microsoft Games for Windows - live и Microsoft Games for Windows - live Redistributable (вер. 3.4) и уже с диска с игрой установил идущую в комплекте вер. 3.1. Все сразу заработало!!! (моя система Windows 7 32 bit, core2 duo E8400, nvidia 9800gt)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

народ, у меня 2 ядра процессор, игра не запускалась с начало вообще, в диспетчере задач процесс запущен, но ничего не происходило. поставил совместимость с windows 98 запустилась, но в игре нельзя поменять разрешение, многие настройки графики есть, а вот разрешения не меняется. раньше стоял атлон 3500+ и игра с фиксом работала нормально, переустановил винду и теперь разрешение не меняется. видео жефорс 9600 512

2

не помогло ни чего, появляется на пару секунд и пропадает в дисп задач, 12 рипов пробовал

2

kondormark ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я долго мучался с этой проблемой , сделал все по твоему совету , все работает-все Good!!!Ещераз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

ууууффф блиин спасибо .. сколько я мучался с этим ... еще две недели назад играл а теперь просто тупо не запускается ... хорошо

1

люди помогите:я беру взял диск у знакомого у него гонщики говорят а у меня нет. что делать?

1

kondormark - спасибо тебе большое. занимался фигнёй пока твоё сообщение не прочитал!!! всё работает !!!!! респект тебе и уважуха :):):):)

1

помогите хотел поставить снова дирт 2 но при запуски не чего не происходило- скачал старый GFWL 3.1 как все говарили -стал запускаца но не заходит в службу-мне попросту не заходит в неё и не создать лок проф???? при устнов нов 3,5 не запускаеца

1

Атеуда скачали обновление уменя не палучяется запустить DIRT 2

1

Была и у меня подобная проблема. Как и у многих, было подобное - 1 Скачал 2 Установил 3 Запустил 4 И... До этого поставил Colin McRae: Dirt, запустилась без проблем, Dirt 3 тоже без проблем, а Dirt 2 "шла в отказ". Спасибо за совет пользователю Kondomark. Переустановил Games for Windows Live, которая шла в комплекте с игрой, правда стоит не 3.1, а 3.5.92.0. ОС Windows 10 Pro Insider Preview Build 10130, DirectX12 - производительность офигенная, сравнивая с Windows 8.1 Версия игры 1.1 Вот такая моя история

1

kondormark все сделал как ты сказал но не че не получилось после загрузки выходит прекращение работы

1

Не паникуйте, если игра не запускается сразу. У меня на Windows 7 игра запускалась сразу, а вот уже на Windows 10 запускается минуты через 2-3. Но в чём прикол, на Windows 10 игра летает, а в Windows 7 тормозит. И желательно устанавливайте тот GfWL, который идёт в комплекте с игрой.

1

coldrexf7
А что делать если тот gfwl который в комплекте с игрой не устанавливается? Новая версия gfwl установилась но игра не работает,а та что в комплекте не хочет и все. Пишет "ошибка подключения к серверам" или что-то в этом духе

1

X-DRIVE
https://forums.playground.ru/lost_planet_extreme_condition/ne_zapuskaetsya_so_startovogo_okna-951065/#comment-18422841

1

Да...да именно так. Для тех кто не понял GfWL windows он содержит фраме ворк 3,5 как раз для дирта 2

1

Благодарю а то весь мозг згнил уже.

1

Нашел решение запуск на Windows 10 64bit.
https://steamcommunity.com/app/12840/discussions/0/2945872608902630637/
Качаете, читайте реадми обязательно и радуетесь, запускаю без совместимости, это Windows live для win 10.
Игра репак от UltraISO

1

Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему с игрой dirt 2.Сначала не устанановилось windows live выдавала ошибку. Скачал с интернета сейчас другая беда игра вообще не запускаеться.

1

попробуйте еще - запуск от имени администратора
у меня помогло

0

Все должно выглядеть именно так... Либо сними точку с нетворк 3.5 и нажми ок, система внесет изменения за несколько секунд (появится окно) тут же поставь обратно и жми ок... перезагрузка и все работает. Лично попробовал на рипаке от UltraISO. Все работает без сбоев. Виндовс 10 Про х64

0

Последняя версия здесь https://support.xbox.com/ru-RU/games/game-setup/games-for-windows-live-info

-1