О том, что GSC Game World возвращается к созданию игр с продолжением легендарной серии «Казаки» и готовит к релизу третью часть, стало известно в июне 2015 года. В августе разработчики показали, как в игре будут выглядеть украинские города и юниты, а также выпустили несколько сюжетов, демонстрирующих игровую анимацию.
«Казаки 3» станут ремейком первого выпуска игрового проекта: игра получит обновлённую графику и новую историю. Ключевые особенности проекта: пять исторических кампаний в одиночном режиме, действие которых происходит на территории Европы XVII–XVIII вв., многопользовательский режим до 7 игроков, 12 стран, включая Россию, Францию, Англию, Украину и Австрию со своими персонажами, юнитами и особенностями, возможность управлять отдельными юнитами и важность ландшафта для боев. Загрузить игру смогут не только пользователи PC, но и владельцы компьютеров Mac.
В компании отмечают, что намерены создать не продолжение, а скорее переосмысление, ремейк первых Казаков с тем самым полюбившимся игровым процессом. Геймеров ждет улучшенная графика на новом движке и новая сюжетная кампания.
GSC Game World обещает строительство, добычу ресурсов, морские баталии, 70 типов юнитов, 100 научных исследований, свыше 140 исторических построек, холодное и огнестрельное оружие, реалистичную физику полёта пуль и ядер и влияние ландшафта на сражения. Кроме того, игра будет включать гибкий генератор случайных карт с выбором ландшафта и редактор для создания пользовательского контента. На поле боя одновременно смогут присутствовать до 10 тыс. юнитов, каждый из которых обладает собственным ИИ, жизнью и характеристиками.
Цель разработчиков – воссоздать атмосферу и стиль оригинальных частей популярной серии. «Каждый солдат на поле боя — отдельный юнит со своим искусственным интеллектом и своими боевыми параметрами. В большинстве RTS юниты объединяются в отряды, и управлять можно только этими группами. В Казаки 3 управлять удастся каждым отдельным солдатом, либо для удобства выделять отряды. И тот, и другой вариант пригодятся для исследования и захвата вражеских зданий и артиллерии», – отметил Елтышев.
Выход «Казаки 3» намечен на март этого года. Стоимость игры для PC, Mac и Linux составит $20 для западных стран и $12 –13 для стран СНГ.
Выход «Казаки 3» намечен на март этого года Очень жду! Более смахивает на HD переиздание. А большего и не надо.
prowkan Более того, по большому счёту и обещали HD переиздание
Более смахивает на HD переиздание.
Diablonos И отлично, это намного лучше, чем то, что сделали, например, со Stronghold'ом.
онли торрент
Ждем. Будут продажи, будет и Сталкер 2.
Жду! Больше всего интересны системные требования: "... но самый слабый компьютер, на котором мы работаем и тестируем “Казаки 3”, имеет следующие параметры: • ОС: Microsoft Windows XP • Процессор: Intel Core 2 Duo E6320, 1860 MHz • Память: 2048 Mb (DDR2 SDRAM) • Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 PRO (256 Мб) • Разрешение экрана: 1280x1024 • Процессор и видеокарта 2007 года выпуска. "
Потом глядишь и на stalker 2 денег насобирают :)
требования детские для современных игр)))))
Куплю. В ожидании чуда...
надо купить и тем самым поддержать Сталкер 2,все в выгоде останутся
Если точно март, то точно куплю и жду!!!