на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Легендарная Counter-Strike отпраздновала семнадцатилетие

Популярной киберспортивной дисциплине исполнилось 17 лет. 19 июня 1999 года была выпущена первая публичная бета-версия проекта.

На сегодняшний день Counter-Strike — это одна из самых культовых сетевых видеоигр, созданных когда-либо для компьютеров и консолей. Интересный факт: несмотря на легендарный статус CS долгое время оставалась обыкновенным модом для Half-Life.

А вы играли в "тот самый" старый Counter-Strike ? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Играли в свежак, 2000 год, комп клубы, локальная сеть - тогда это было круто как сейчас ВР , интернета почти не было, на консолях мультиплеера тоже не было как класса, максимум что там было доступно это игра вдвоем как на ДЕНДИ

19

Бомбардировщик Да, бро, было дело, как сейчас помню выход Халвы первой и фуррор, который она произвела, а потом уже и КС на её движке подтянули, года через пол, наверное)

4

djjack Ага, как появился КС на него сразу все подсели , в любом клубе был КС, могло больше вообще ниче не стоять на компах но КС был по любому.

4

Бомбардировщик 3ий квейк ещё везде стоял. А особым шиком были кастомные скины... Но я всегда бегал рогатой бабой c черепом какой то рептилии на голове и с ремнём на сиськах.

6

Бомбардировщик Я в то время работал в двух клубах подряд админом) Кроме КС играли тогда ещё немало в Квейк 2, Анреал Турнамент, НФС 3 и Эпоху Империй 2) Я же тогда пёрся ещё по Героям вторым, особенно в ночные смены)))

3

Kasaler У нас чаще анриал торнамент ставили djjack у нас играли в порш анлишд и ГТА 3 еще А админы играли в ТЕКСТОВЫЕ ОНЛАЙН РПГ

7

Последнее что помню,версия 1.5

12

OLD_Sch00L.Gamer мне еще больше нравится главная картинка в меню из 1.5 https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=86b49ee05453f056cc89f062116cc3ab&n=33&h=215&w=306

1

Норм там тип, на картинке сверху, зависает))

12

Kasaler

Популярной киберспортивной дисциплине исполнилось 17 лет.
Kasaler написал: Писец я старый...

Ты родился в день выхода CS или к чему ты это написал? В 17 лет уже старый? Рили?

1

Авраам Линкольн Я в то время уже задротил.

0

Неллохая серия... с отвратительным сообществом, которое в своем большинстве младше оригинальной CS.

8

Аномел Суна Да что уж тут... Там многие соурса младше.

11

Помню где был слив этой версии,до сих пор не нашел.

7

Эх было дело в наше время, не то что у нынешнее поколение... тогда и трава была зеленее и солнце ярче...!

5

Я полковник Я в то время в хл любил играть. При чём в одиночку. За это меня 1 раз чуть ли не выгнали из клуба так как "Занимал комп и не давал поцанам играть".

2

Kasaler Да, меня тоже раздражали всякие халявщики, просили пару минут поиграть, потом 10-15 минут не оттащишь! из за этого даже дрался пару раз.

4

Гонял еще в 1.0 (2я бета где m4a1 с зумом был), лиги wcg (Ростов, Москва), Победы M19, зависоны в демках от aAa, Schroet Comando. Зарисовачки на тетрадных листах. 1-2 курс института (и успешный вылет из него) На ночь в клубах. И игры онли Lan.

5

Вот это поворот: только что играл в Кондишн Зиро. С ДР, любимая КС (именно классика, не гоу)

4

Оставалась модам для half-life до того момента пока её не заметила компания valve и не забрала разработчиков модификации под своё крыло . Которыми являлись Min Lee и Jase klife

1

Эх... с той самой контрой сколько же молодости про#бано. До сих пор помню каждый звук, а руки машинально набирают комплект снаряжения за секунду. В своей деревне почти папка был, только так нагибал народ шариковым джениусом.

1

Лучше бы про ДР какой нибудь другой игры вспомнили.

0

РикоЧико Вот когда будет др другой игры тогда и вспомним.

-2

Хм... CS старше меня на несколько месяцев. (4 месяца и 6 дней)

-4