на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Crusader Kings 3 "Новая стартовая дата [1453]"

Данный мод открывает новую игровую дату — 1 января 1453 года. Это не просто изменение в одном файле игры. Это попытка отобразить мир на середину 15-го века с добавлением исторических персонажей и их семей. Столетняя война закончена, окружённый Константинополь ещё не взят. Венгрия, Валахия и Молдавия вскоре будут атакованы турками.
Вы можете начать за огромное количество добавленных персонажей: Ивана III, Оуэна Тюдора, Ричарда Плантагенета-Йорка, Хуньяди, Василия Шуйского, Габсбургов, Мехмеда Завоевателя, Палеологов, Казимира Ягеллона, Тимуридов, Карла Валуа и прочих. Или приютить у себя маленького Христофора Колумба. Обновления: монгольский хан Махагурис и его ойратский противник. Немного римских пап. Семья Сфорца. Книгопечатник Гутенберг и Леонардо да Винчи. Казахская культура из половецкой и монгольской теперь чаще образуется в историческом Казахстане. Подправлены владения Новгорода и Владимирского княжества. Добавлены государства юга Индии. Приведены в порядок родственные связи Испанских королей, Рюриковичей и Ягеллонов.
Некоторые гербы династий изменены стандартным редактором, дабы походить на реальный прототип. Внедрён мод New mottos. Марийская и башкирская культуры отображены более точно.

Минусы: альфа-версия мода. Фокус в основном сделан на Европу. Всё делается вручную одним человеком. На экране также доступны и стандартные даты, правда без красивого экрана выбора. Внимание: перед началом надо настроить правила и выключить год завершения. Лучше создать себе шаблон.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Кто знает работает ли на версии 1.6.1.2?

0

Попробуй более свежий мод — 1470. Там есть совместимость со свежей версией

0

А как запустить этот мод? Я новичок и модов еще не устанавливал

0