на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis "Карта - Strange Island"

Полноценная однопользовательская кампания для Crysis. Необычные задания, живописные пейзажи, разрушаемое окружение, гравитационные игры, обилие скриптовых сценок и диалогов. Что еще нужно для счастья?

Сюжет дополнения повествует о том, как бравый нанокостюмированный спецназовец Номад по сигналу тревоги прибыл в небольшую деревушку, где располагается один из научно-исследовательских центров США. Все ученые, а также ваши братья по оружию мертвы. Казалось бы, вокруг нет ни единой души... Но не тут-то было. Заслышав голоса корейских солдат, доносившиеся из небольшой хибары, главный герой выбивает наглухо запечатанную дверь, ведущую в строение, и становится свидетелем по-настоящему странной и немного пугающей картины — недоброжелатели, находившиеся в помещении, произносят какую-то непонятную фразу и, словно призраки, растворяются в воздухе. Причем все это действо сопровождается феерическими спецэффектами. Дальше — больше. На заброшенной земле буквально из ниоткуда появляются ваши напарники, корейские солдаты и инопланетные субстанции... Вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации и получить ответы на свои вопросы.

Действие игры, как нетрудно догадаться, в очередной раз разворачивается на огромном тропическом острове вдали от цивилизации. Небольшие ветхие бунгало, труднопроходимые джунгли (в том числе и замерзшие), бурные реки и водопады, высокие горные цепи, скалы и ущелья, темные мрачные пещеры, гравитационные коридоры, футуристические инопланетные сооружения. В это трудно поверить, но на карте нашлось место даже гигантским кораблям пришельцев и многочисленным телепортам. Качество игровых локаций — на уровне оригинальной игры. Да, кстати. Совсем забыли сказать, что уровень до отказа набит различными динамическими конструкциями — деревянными и железными заборами, бочками с горючим, ломающимися ящиками, стульями, посудой и другими подвижными каркасами.

Ну и в заключение разговора буквально несколько слов о врагах. В Strange Island вам доведется сразиться с порядком поднадоевшими солдатами корейского спецподразделения, нанокостюмированными предателями и разномастными пришельцами. Враждебно настроенные NPC стали несколько умнее и сильнее, чем в оригинальной игре (автор дополнения умышленно повысил значения ряда параметров, которые отвечают за точность стрельбы и базовый уровень здоровья супостатов, а также слегка видоизменил схемы поведения NPC).

УСТАНОВКА
1. Скопируйте папку с дополнением (\\Abcs) в каталог \\Game\\Levels c установленной игрой.
2. Запустите Crysis. Далее нажмите клавишу ~ на клавиатуре для вызова так называемой консоли. После этого в появившемся меню введите команду con_restricted 0 и нажмите клавишу ввода (для доступа ко всем консольным командам игры). Чтобы загрузить определенную карту, наберите команду map [название_уровня], в данном случае map Abcs и нажмите клавишу Enter. Также вы можете использовать утилиту CryLaunch для загрузки данного уровня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий