на главную
об игре

Нанокостюм в реале (видео)

Компания Raytheon, занимающаяся выполнением различных оборонных заказов, не так давно приобрела фирму Sarcos, специалисты которой уже около 15 лет занимаются созданием сложнейших робототехнических систем, включая специальные виды медицинских механических протезов. Приобретение данного предприятия было отнюдь не случайным, учитывая, что после 6 лет напряженных исследований и экспериментов, инженерам Sarcos удалось создать очень интересное и эффективно работающее изобретение — экзоскелет.
По сути, данная разработка представляет собой специальный механический костюм, который позволяет значительным образом увеличить физическую силу человека. Несмотря на кажущуюся громоздкость, техническая новинка остаётся максимально удобной в использовании и позволяет перемещаться с нормальной скоростью. Финальную версию продукта также обещают снабдить автономным источником питания. Внешне экзоскелет от Sarcos выглядит несколько хрупким, но демонстрация прототипов убеждает в том, что в будущем эта система начнёт работать ничуть не хуже, чем в компьютерной игре Crysis. В качестве основным покупателей данного продукта наверняка окажутся Соёдинённые Штаты Америки.
(взято с сайта 3dnews.ru)
Видео чудо-костюма http://blog.wired.com/defense/2007/11/video-fix-super.html

Комментарии:  56
Ваш комментарий

Нанокостюм-это не просто наноткань! В нем находятся клетки, которые синтезируют тело (полный обмен веществ). Кто-то там сказал, что на экране видно все показатели костюма, так вот на самом деле не на экране ты видишь все показатели, а в глазах (клетки передают состояние костюма в мозг, через него все идет в глаза). Так что если изобретут этот чертов нанокостюм, то сделать его как в игре Crysis получится очень не скоро.
P.S. В сюжете Crysis 3 сказано, что костюм был собран на основе технологий Цефов, которые потерпели крушение в Тунгуске.
И не парьтесь. Играйте в Crysis и наслаждайтесь.

Наши придумают быстрее :)

Да тому костюмчику до Кайзийского костюма далеко особенно внешний вид требует дороботки.

А на доработку им 12 лет, до 2019-го =D

Во,про эту новость я говорил в теме сравнения костюмчегов г-на фримена и г-на Номада.
Ну за 12 лет не сделают(особенно хамелеон),а вот лет за 30-40 вполне. ИМХО

12 лет или больше, результат будет полюбому. Что касается прозрачности есть уже технологии, позволяющие реализовать (где-то тоже на 3dnews читал). Осталось только прочную и легкую самовостанавливающуюся (ппц слово) броню придумать. Эпоха мехвариоров начинается!
ПЭСЭ. Интересно, ведутся ли в России подобные разработки? (прям мне щас тут представители НИИ будут отвечать :D) Что-то было слышно недавно про нано-технологии, вроде как деньги вкладывают активно инвесторы. Один х будем палками отбиваться от пендосов, что печально.

уау!!! круть!! кароч покупаю, дома дорабатываю видок чтоб было как в кризисе и ваще щикарноо))))) буду людьми кидаться, прыгать на 10 метров и т.д.))))))))

Да наши и без костюмчика палками кого хошь задоблять !!!! ;)

Сервоприводная система поддержки двжения!
А-ля силовой доспех MARK-1, из вселенной Warhammer 40000!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Crysis