на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 "AVXfix для 1.04 - решение проблемы с вылетами"

AVXfix Решение проблемы с вылетами для процессоров без поддержки AVX инструкций. Этот фикс способен решить проблемы с вылетами после авто сохранений в процессе игры. Поможет лишь тем, кто УЖЕ смог запустить игру и дойти до определённых моментов, где игра начинает сыпаться. Фикс работает на процессорах, поддерживающих SSE 4.2 инструкции, но у которых нет AVX. Гарантированно работает на семействе i5-i7 первых поколений (до sandy bridge) Проверялся на i7-930, xeon x5650. На процессорах amd phenom II не работает. На lga 775 так же не даёт результатов (отсутствие SSE 4.2)

Обновленное исправление AVX для Cyberpunk версии 1.04.

Инструкции:

  1. Начните с удаления папки с кешем. По умолчанию он должен находиться по адресу: C: \ Users \ XXXXX \ AppData \ Local \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077.
  2. Затем перейдите к месту установки Cyberpunk. Расположение по умолчанию: C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common \ Cyberpunk 2077 \ bin \ x64.
    Gog - Cyberpunk 2077 \ bin \ x64.
  3. Загрузите копию измененного EXE.
  4. Удалите и замените старый EXE- файл на этот EXE-файл, убедившись, что новый называется "Cyberpunk2077". "
  5. Дважды щелкните новый EXE и наслаждайтесь.

Примечание: это исправление применяется только к сбою ЦП из-за отсутствия инструкций AVX (до Sandybridge), оно не поможет, если вам не хватает других наборов инструкций, и оно не будет устранять какие-либо другие ошибки

Исправление AVX для Cyberpunk 2077 так, как разработчики отказались от этой технологии.

Комментарии: 181
Ваш комментарий

Мне грустнее, у меня вроде всё есть, а ВЫЛЕТАЕТ!!!

3

на 2660 v3 такая же хрень не понимаю почему

1

Это всё действительно печально...

0

Млять, решил обновиться до 1.04. Перебрал все avx фиксы, по итогу ловлю чёрный экран -_- Не, на месяц точно забью на киберпанк. Не столько играю, сколько борюсь с косяками)

7

Pentium G4560 +1060 Помогло. Спасибо большое!!!

5

у меня g4600 тоже + 1060, самый прикол что этот пень вытягивает все новинки, только на собаке 2 есть лаги, остальные игры идут на высоких и все пушечка, а он стоит самый прикол этот гиперь пень пару косарей))

1

1060 какая версия? 3 или 6 гиговая? у меня кстати тоже пинек стоит 4600 но вк другая ниже, 1050ti

0

установил патч, появилось это. Как убрать?

5

Смотрел на американских сайтах, что если ставить драйвер старой, не обновленной видеокарты, то в игре не черный экран

0

ВСЕ ОТЛИЧНО ПЕРЕСТАЛО ВЫЛЕТАТЬ,ПРОВЕРИЛ РАЗ ДЕСЯТЬ,ПРОЦ G 4560 INTEL AVX НЕТУ , ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ЕСТЬ ,СПАСИБО

3

GOG VERSION AVXfix для 1.04 !!!

https://yadi.sk/d/dNYWgynZkOrxgw ... залил на свой диск яндекс.

3

Мне не нравится, что этот фикс работает, как таблетка, и возможен свободный запуск игры в обход стима, из-за чего не засчитываются достижения и не работает статистика....а так спасибо ребятам за решение проблемы...

3

После замены текстуры пропали, все черное.

2

вылеты прошли на авто сохранении, но теперь такая картинка
Pentium G4560, Radeon RX 570

2

Да,у меня аналогично.iCore i5,RX580,идут по улице,а кругом новогодние гирляндгы и фпс резко просел.Пришлось быстро сохранится и выйти,потом заново зайти в КБ2077,тогда стало нормально.

Сейчас по дитя улиц,дошел до биочипа с Киану Ривсом,к-й пытается перехватить управление телом главного героя.Но и количество вылетов увеличилось.

0

Таже маза. Так больно на это смотреть, а ведь игру делали на протяжении больше 8-ми лет и даже переносили иза проблем с оптимизацией с консолями Ps4 и xbox one. И если где и есть в этой игре нормальная оптимизация, кроется она только в видеокартах серии rtx и то не факт. То фризы, то низкий фпс, то вылеты то вот эта вот хрень.

0

Запустил игру с этим фиксом, но не помогло. Прошел миссию, где надо спасти девчонку от "злых русских", вернулся в лифт, Джекки предложил сообщить, что миссия закончена, набираю бабку и... игра закончена.

А теперь вишенка на торт...

Оно мне, в принципе, нафиг не надо было, судя по проге. Но, при всем этом, игра продолжает надо мной стебаться и крашиться просто на пустом месте...

1

Досадно. Да, киберпанк заставил побегать в поисках костылей. Начиная от настройки производительности и попыток отключить сглаживание, заканчивая вылетами. Ждём патчей) Попробуй загружать разные сохранения в рандомном порядке. Писали ещё про конфликт с русской озвучкой.

0

NVidia 960. Оперативы 16 Гб

Я уже все, что вообще можно занизил в пол, но она просто не хочет работать нормально. И система, судя по диспетчеру, не загружается вообще! 10-15%

0

Мониторинг системы производи в msi afterburner или FPS monitor. При отсутствии опыта использования данного софта, лучше пользоваться монитором. Попробуй откатить сохранение и измени язык озвучки. У меня был косяк со старыми дровами с отображением текстур (кусты отображались через стены). Что касается производительности, то по умолчанию 1060 на 6гб в разгоне по ядру и памяти загружается на 100% на минимальных настройках уже в пустыне) Для стабильных 60 кадров везде приходится играть на минимуме в разрешении 1600 на 900.

0

Самое смешное, что как раз с началом Номада у меня проблем не было. В пустыне игра держала ФПС стабильно и шла гладко.

Но стоило подъехать к заставе ФПС начинал проседать.

Дрова я сменил в первый же день запуска игры. Проверил все, что могло глючить по софту.

В Стиме, так же, прошла инфа, что переключение на полноэкранный режим дает буст по ФПС. И тут меня ждало еще одно разочарование: опции Фулскрин в опциях нет от слова совсем. Опять же, писали, что, возможно, из-за новых дров.

P.S.: Играю на английской озвучке. Давно уже перестал использовать русскую, да и смысла нет: проблем с языком у меня нет.

-3

Не подскажите как игру во весь экран сделать ? А то у меня в окне играет.

1

Фикс для компов без sse 4.2 планируется, никто не в курсе?

1

Будем надеяться. На РДР-2 и на Горизонт Зеро я честно говоря не ожидал, думал ну кто делать будет если на старом железе и играть то наверное невозможно будет что с фиксом что без. а они раз и появились, и оказалось что и горизонт идет прилично а РДР-2 вообще шикарно

3

Может и правда найдутся умельцы.РДР 2 вообще на старом 4-х ядернике на средних мотается с фиксом).

1
Комментарий удален

Фикс в процессе но выйдет ли он я не знаю... Да и вообще стоит ли его делать с таким то fps

Спойлер
3

i need sse 4.2 fix instructions. can you do it ?

1

No, but you can use it.

True, your fps will jump from 5 to 30. Do not rely on performance, you better update your computer

1

the game is running in the back. the screen does not appear what can I do.

0

Я не понял. Если у меня до 1.04 не было проблем с процем, мне это не надо?

1

Вау помогло. i7 870, AVX нету и оно работает. Правда теперь часто стал крашится драйвер видео карты. 1060 с 6 гигами, на минималках где половину отжирает.

1

У меня i7-860 и 1060 6gb, решил патчи не ставить пока, играю в 1.03 с avxfix на Ультрах, всё шикарно.

0

Обьясните, что?

Зашёл, заргузился и тут это

1

При заставке и в начале где недписи такая картина:

в меню всё норм

в игре вот так

всё это после нового экзешника

как исправить?

1

Смотрю все пишут про старое железо, а вот у меня 3900x 2080ti постоянно вылетает, сил уже нет проходить эту игру((

1

I9 9900k и 2080ti тоже периодически вылетает причем в одном и том же месте на карте а значит железо тут не причем. Это реально киберБАГ!!!

1

Это полнейший CyberБаг) Огромное сочувствие всем, у кого вылетает постоянно. Как я вас понимаю 😥

0

Патч 1.05 ремувнет требование к AVX . Ждите

1

угу , https://www.cyberpunk.net/en/news/37166/hotfix-1-05

0

amd fx-8350. Помогло. Спасибо огромное.

0
Помогло. Спасибо огромное.

Ты рофлишь ?

0

Сам не знаю почему так, но вылеты были. Решил поставить этот фикс, чем чёрт не шутит подумал, и все зарработало.

1

У тебя есть инструкции AVX., а вылетала из-за чего-то другого

0

Надеюсь поможет, а то в определенных моментах игра начинает сыпаться.

0

Проц подходит, игра так то играется, но вылетает в прологе, на стуле у корпов. А если запуск через Avxfixmod, то просто вылетает при запуске. Есть решение?

0

Только методом перебора сохранений. По всей видимости, есть ещё одна неочевидная проблема. Так же есть смысл переключить русскую озвучку на английскую, т.к есть конфликты. Система win 10?

0

Эх, к сожалению, в данном случае не смогу уже помочь. Разве что ожидание иных фиксов и патчей пока в голову приходят.

0

Процессор i7-870,видюха gtx1050ti,16гб оперативки.В игре процессор загружается не больше 60%,в среднем 30-40%,видюха загружена на 99%,фпс не больше 35 на минималках.Вопрос,почему процессор не работает на все сто?

0

Даже в случае ботлнека (значение можете загуглить) цп редко будет грузиться на 100%) Нам по умолчанию это и не нужно. Вот если будут просадки фпс ниже частоты обновления экрана при включенной вертикальной синхронизации, но загрузка видеокарты будет не 100%, а ниже, это уже будет указывать на тот самый ботлнек. Архитектура процессора старая, шина кэш памяти не закольцована, объём кэша маленький. Главное, что бы текстуры в данном случае на объектах успели подгружаться). В общем, проблемы не вижу, процессор раскручивает видеокарту. Большого фпс на 1050 можно не ждать вообще. На 1060 6гб играю на полном минимуме в разрешении 1600 х 900 ради полноценных 60-ти фпс.

0

На xeon5670 полёт стабильный! Скачивал с нексуса, но тут тот же файл.

0

Она вылетает даже на R7 2700x. Но с фиксом нет

0

Pentium G5500 всё работает, вылет был, но только через час, и, видимо, по другой причине

0

xeon x3470, был краш после брэйнданса, установил avxfix, и краша не произошло
спасибо Seling, большое спасибо

0

Проблема решена влёт, играть стало возможно и пока никаких проблем не видел кроме внутренних багов самой игры. Спасибо мастерам, что написали прошку.

0

i7-950.

Вылет после загрузки автосохранения пропал, но теперь вместо картинки чёрный экран и элементы интерфейса на нём. (upd: при запуске новой игры на создании персонажа тоже чёрная моделька - видимо, все текстуры отвалились по какой-то причине)

Зато бонусом стало сохранять сочетание настроек языка английская озвучка+русские сабы.

Но попытка неплохая, спасибо :)

0

у меня такая же беда. все работает, но черный дисплей. проц xeon x 5660

0

на ютубе есть видео, где x3470 (оверклокнутый, нагрузка от 50%) загрузил 1070ti в боттленек при ультра настройках в 1080p. Озу разогнали до 2200мгц с копейками и avx фикс

0

Вышла обнова на 3,5Гб и после нее эта штучка не работает, "невозможно загрузить сохранение, так как оно было сделано на новой версии игры"... Дело в том, что до этой обновы вылетало на выходе из бара, но это можно было обойти путем махинаций с сохранениями и загрузками, а при угоне тачки такое шарлатанство не прокатывает, ибо вылетает после катсцены с диалогами, а сохранится там невозможно, не до катсцены, не после... Я без понятия что входило в обнову, но эти вылеты они явно не пофиксили, я кстати еще раз проверил вылет после бара, он все еще актуален... Такая печаль

0

А как обойти этот вылет при выходе из бара? Просто, я овощ и сохранения-загрузки не помогли, ну, либо я криворукий

0

На какой версии работает? На 1.04 не запускается игра

0

Благодарю!!! Помогло на Xeon X5690. 1.03 и 1.04 ОК

0

Было зависание в одном и том же месте в самом начале игры, начал искать инфу, нашел патч и все пропало! Сам удивился проц свеженьких!

0

Никто не рофлит. На Ryzen 7 2700x тоже без фикса вылеты, хоть он и поддерживает AVX. Без фикса, играть невозможно. Как бы смешно это не звучало

0

Дело по ходу в HEX коде екзешника, походу сделан через одно место.

0

Ну это косяк разрабов. Я к этому уже привык, от чего и не бомблю как некоторые на ПГ =)

0

Огромное спасибо! Все работает! На Dead stranding случайно нет такого фикса?

0

зарегался, чтобы сказать тебе спасибо, чел <3 ты лучший, все работает на ура! w3565 проц

0

скиньте кто нибудь на 1.03 была и удалили, она у меня работала а на 1.04 не пашит!

0

не работает на 1.04 зеон 5649

0

у меня вылетает помогите!!!!

0

Ребята всем ВНИМАНИЕ!

У кого после добавление мода черный экран, не отображаются персонажи, а только диалоги и подсказки, нужно обратить внимание на следующее:

Вы когда переименовываете мод, который добавили в папку bin, не нужно писать Cyberpunk2077.exe, а просто именуете мод Cyberpunk2077, так как этот файл и так воспринимается как приложение EXE.

У меня была проблема с черным дисплеем и мне помогло!

0

У меня появился черный экран,только менюшки видны.Мод переименовал в Cyberpunk2077,а если Cyberpunk 2077 (с пробелом),то стим не видит его и не может запустить.

0

А теперь игру запускать ток через папку или можно через стим?

0

Благодарю за фикс, а то ставил тот же, что на Нексусе лежит, а у меня из-за него в игре текстуры не грузит, но метки видно и сабы.

0

Понял в чем проблема, на версии 1.04 с фиксом появляются черные модельки и текстуры. Поэтому если хотите с фиксом, то нужна версия 1.03

0

Ребята, нужен фикс на поддержку процов без SSE4.1-4.2, я скачал Sde external и с ее помощью игра запустилась без этой ошибки! но все было очень плохо и она только до менюшки дошла, и вылетела, я почти уверен что с фиксом все будет работать на ура, не у всех, но все же, чем черт не шутит, если что, проверял на пиратке версии 1.04

0

храни вас бог))) помогло !!!!

0

Что надо было делать с игрой что бы сделать ее максимум не играбельной ??? Ставишь патч 1.04 не работает вообще . Ставишь 1.03 не работает после пролога за любую выбранную сторону . Ставишь EXE против AVX то же самое после пролога вылетает ! На что ушли эти 8 лет разработки ???????

0

Кто нибудь мне объяснит что с игрой?

0

Скорее дело в патче 1.04 на консолях вообще трындец, а мыло есть даже на PS5.

Не говоря уже о PS4. А так, соболезную тебе чел, надеюсь эти люди додумаются и исправят эту игру хотя бы через полгода.

0

у меня на X5670 работает. Качай стим версию игры (на гоге черный экран

)

0

Народ беда, что то пошло не так у меня зивон х3470 после того как этот exe-шник поставил в игре чёрный экран, тип худ есть и больше ничего

0

Скорее патч кривой этот 1.04. Надо ждать обновлений может быть что-то и поправят.

0

Хрень полная,не изменяется не чего

0

Черный экран. Когда выбираешь персонажа, они черные итак же черная игра загружается.
проц X5670

0

Сам себе и отвечу! Заработало! Просто другой репак нужен от стим.

1

проц 4790 и 1070, в самых тяжелых местах 28-34 кадра было, после патча 36-44 в том же месте, в целом стало лучше так что плюсик и пасебе.

0

У кого чёрный экран после обновления - смените разрешение и поставьте или уберите полный экран. Мне помогло.

0

Лол, так а смысл такое делать? Процы без avx это 2010 год, кто щас на них сидит то?

0

у меня старенький ксеон, который до сих пор в связке в GTX 1660 тянет игры на высоких, а какие то даже на ультрах.

5

Старый х5680 за 2тр - 6 ядер и 12 потоков а 4.2гц - тянет все отлично. В CPU Q выдет 63000 попугаев. Да - на них сидят и бед не знают.

1

Я сижу, i7-860 в основном играю на ультрах в 1080p.

0

59 часов игры, ни разу не вылетел, ни разу не было не проходимого квеста, почти все допзадания прошел

0

X5670 полёт нормальный, помогло, СПАСИБО!!!

0
Комментарий удален

А с чего ты взял что это фиксы для бомжей? Игре как никогда нужна хорошая оптимизация.

0

Работает, но производительность упала(

0

Вышел HotFix 1.05 есть под него AVXFix?

0

В описании к патчу написано - AVX Отвязан на совсем. У меня идет нормально - часа 2 вчера играл - вылетов нет.

0

кстати у меня игра сегодня впервые зависла , начал играть сначала , версия 1.05 гог , там где вначале чувака запертого разминировать можно или взорвать

0

А у меня xeon x5470 и с avx mod тоже вилитает

0

Из-за этой таблетки сохранения не загружает,это всё лажа,игру же не будешь на пол пути заново проходить)

0

на версию 1.06 фикса не будет? игра стала тормозить и текстуры долго прогружаться после обновления. версия 1,04 работала на много лучше

0

Есть AVX FIX для киберпанка версии 1.06?

0

В патче 1.05 по моему или 1.06 уже отказались от AVX Официально

-1

народ выручайте, на v1.11 игра ругается на отсутствие avx ? или может есть фиксы выше версии 1.04?

0

У меня все черное что делать

0

прошу прощения за тупой вопрос. Но этот вариант решения подойдёт для версии 1.6?

0

короче заходим в настройки графика и отключаем все что можем типа облака туман и так далее этот единственный рабочий вариант.

0

всем привет подскажите работает ли cuberpunk 2077 на процессоре i3-3240

0

Failed to load scripts. Что делать?

0

Обновите пж до актуальной версии кп2077. 2.1

0

Где AVX ПОКАЖИ ТКНИ открой бля любую программу ЛЮБУЮ игру ГДЕ AVX. AVX ИНСТУКЦИЙ AVX ИНСТРУКЦИЙ AVX ИНСТРУКЦИЙ ПОКАЖИ ТКНИ.

Спойлер
-3