на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 "Расширенное управление"

Новая модификация для Cyberpunk 2077, призвана исправить и даже улучшить управление на клавиатуре в игре. Альтернативная версия мода по улучшению управления делает практически тоже самое — удобное управление. Однако на этот раз, автор сделал еще более удобную раскладку, а также более "правильную" по его словам инеграцию в игру.

Особенности мода:

  • Добавлена ​​назначенная кнопка ходьбы (левый Ctrl). Это работает во всех направлениях, однако одновременное нажатие двух направлений (например, W + S) ускорит ходьбу.
  • Отключено удержание левого Ctrl при приседании (предполагается, что вы используете переключатель приседания, который НЕ является левым Ctrl).
  • Отключено двойное нажатие на клавиши перемещения (W, A, S, D) для уклонения.
  • Установка независимой кнопки уклонения.
  • Включает прокрутку вверх и вниз в выборе диалога.
  • Включает пробел для подтверждения диалога (ТОЛЬКО диалог, а не выбор меню. Кроме того, нельзя прыгать, если на экране отображается выбор диалог).
  • Добавлена ​​кнопка медленного движения (левый Ctrl). Это не зависит от кнопки ходьбы, и вы можете изменить ее на все, что захотите.
  • Этот мод работает с последней версией Steam (а также должен быть совместим с версией GOG).

Установка:

  1. Распакуйте архив и переместите два файла 'inputContexts.xml' и 'inputUserMappings.xml' в папку ' .. \ Cyberpunk 2077 \ r6 \ config \ '
  2. Запустите игру и перейдите в настройки раскладки клавиш
  3. Убедитесь что Left Ctrl не привязан к своим стандартным значениям (присесть и сигнал)

Автор: PuppyUnicorn

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Отключено двойное нажатие на клавиши перемещения (W, A, S, D) для уклонения. МОЖНО как то просто отключить это? без мода а в управление

2

и как назначить кнопку уклонится?

1

Никак. Ибо этот мод не расширяет меню игры. Это просто конфиг файл управления с назначенными другими кнопками. Лучше воспользуйся "Better Controls Menu" с Нексуса. Там добавлена возможность самому прямо в игре назначать клавиши. Но есть небольшой баг, автору я уже написал, если поставить действие на "E", вместо "F", то будет конфликт с навыком "Чистая работа". Он будет всегда срабатывать независимо от твоего желания. Кстати, это "баг" присутствует во всех подобных модах, где действие с "E" на "F" переназначено. Единственный способ исправить это - в файле конфигурации изменить "Взять" и "Бросить" тело (Body) с "E" на другую любую кнопку (желательно не кнопку 2-го действия)..

3

файл конфигурации это inputUserMappings.xml? спаисбо

0

а можешь скинуть свою конфигурацию, бо у меня dodge не работает

0

"Установка независимой кнопки уклонения" автор подскажи где установить кнопку уклонения то ?

1

Никак. Ибо этот мод не расширяет меню игры. Это просто конфиг файл управления с назначенными другими кнопками. Лучше воспользуйся "Better Controls Menu" с Нексуса. Там добавлена возможность самому прямо в игре назначать клавиши. Но есть небольшой баг, автору я уже написал, если поставить действие на "E", вместо "F", то будет конфликт с навыком "Чистая работа". Он будет всегда срабатывать независимо от твоего желания. Кстати, это "баг" присутствует во всех подобных модах, где действие с "E" на "F" переназначено. Единственный способ исправить это - в файле конфигурации изменить "Взять" и "Бросить" тело (Body) с "E" на другую любую кнопку (желательно не кнопку 2-го действия).

0

Интересно, исправят ли разрабы недорозумение с клавишами управления, или забьют болт...

0

не работает, вылет при нажатии "настройки"

0

А существует ли мод на то, что бы в прицел входить переключением, а не удерживанием?

0