на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Моды без redscript

Доброго дня самураи!

Обновление сломало работу мода redscript. Теперь многие моды, которые имели интерес, не работают. Все потому, что если поставить redscript, то игра выдает ошибку следующего характера: "произошла ошибка вызванная повреждением или отсутствием файла скриптов cyberpunk 2077 будет закрыта" (с).

Даже установка чистой игры (удаление ее полностью и вручную почищение папок) не дает результат на работу redscript. Потому я или ищу решения или ищу моды на усложнение игры, но без redscript.

Может кто, может помочь в этом вопросе?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Узнаю старый добрый форум :) Никто ничего не сказал, а минусов напихали уже :)

12
Redmod в лаунчере включён? Если да, то на чистую игру надо ставить и redscript, и cybercmd. Проверяй.

Redmod включен. А его надо удалить? Без него? До обновления он так же был включен и все работало.

Думаю, что многие сейчас сидят и наблюдают за решением, так как не у одного меня такая проблема.

3
Redmod включен. А его надо удалить? Без него?

Redmod не удаляется, а отключается в лаунчере. Но нет, это делать не обязательно. Просто, если хочешь, чтоб работал redscript с включённым Redmod, нужно устанавливать ещё и cybercmd.

0

Отписываю по факту.

Снес полностью еще раз всю игру. Почистил все папки. Перезагрузился. Вновь проверил все. Установил. Стал ставить моды (начиная с redscript). О, чудо. Все заработало. Спасибо большое!

3

Ну, не за что, получается. Внимательнее просто надо быть в будущем, а то вот так и появляются все эти посты, в том числе и на Нексусе, о том, что "этот мод мне игру поломал". А по итогу оказывается, что это вовсе не так.

1

Я еще все установил не через Vortex, а вручную.

Большое спасибо за помощь. За приятный разговор. Желаю больших успехов и крепкого здоровья!

2
Узнаю старый добрый форум :) Никто ничего не сказал, а минусов напихали уже :)

Потому что графомания. Дофига текста для элементарного вопроса: "моды не работают, подскажите, почему такое может быть?"

Потому я или ищу решения (весь Нексус ищет)

"Весь Нексус" решения твоей проблемы не ищет, потому что все зависимости уже обновлены. И redscript обновы не требует. Самая последняя версия от 3-го января (0.5.10) полностью функциональна на последней версии игры.

Может кто, может помочь в этом вопросе?

И вот если бы вместо графомании был список интересующих модов (великолепно бы ещё со ссылками), то можно было бы хотя бы (как много "бы", да?) попытаться усмотреть корень проблемы. Гадать на кофейной гуще я не умею, поэтому могу только сказать, что нужно обновить зависимости для тех модов и удалить папку "Cyberpunk 2077\r6\cache\modded". В той папке собирается кэш модифицированных скриптов. По-правильному, каждый раз, когда обновляешь скриптовые моды, её нужно удалять, ибо иначе игра использует кэш от старых скриптов.

2
"Весь Нексус" решения твоей проблемы не ищет, потому что все зависимости уже обновлены. И redscript обновы не требует. Самая последняя версия от 3-го января (0.5.10) полностью функциональна на последней версии игры.

Вообще-то ищут, если зайти на страницу redscript и выбрать раздел "сообщения", то видно, что многое неоднозначно. Большинство пользователей так и не смогли запустить моды (вернее правильную работу redscript). Стоит почитать.

И вот если бы вместо графомании был список интересующих модов (великолепно бы ещё со ссылками), то можно было бы хотя бы (как много "бы", да?) попытаться усмотреть корень проблемы. Гадать на кофейной гуще я не умею, поэтому могу только сказать, что нужно обновить зависимости для тех модов и удалить папку "Cyberpunk 2077\r6\cache\modded". В той папке собирается кэш модифицированных скриптов. По-правильному, каждый раз, когда обновляешь скриптовые моды, её нужно удалять, ибо иначе игра использует кэш от старых скриптов.

А я писал ведь: "Даже установка чистой игры (удаление ее полностью и вручную почищение папок) не дает результат на работу redscript." (с).

По факту модов, то могу скинуть два самых интересных для меня, но требующих redscript.

1. HARDCORE22 - Realistic Combat Overhaul https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1908

И его модернизация

HARDCORE44 - Realistic Combat Overhaul

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/4325

2. Lifepath Bonuses and Gang

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/2217

И его перевод (хотя думаю, что если запустить мод, то и перевод запустится).

Russian translate for Lifepath Bonuses and Gang

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/2807

По поводу "графомании", а когда Вы пишете на ресурсе, который не соответсвует родному языку, то в Вас "тыкают" этим или проявляют толерантность, некую терпимость, понимание и вообще смотрят в суть вопроса, а не на всю эту мишуру? Риторический.

Макс Фриш сказал однажды: "Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было надеть, а не тычь ею в нос, как мокрым носовым платком" (с)

Проще надо быть и человечнее.

2
Вообще-то ищут, если зайти на страницу redscript и выбрать раздел "сообщения", то видно, что многое неоднозначно. Большинство пользователей так и не смогли запустить моды (вернее правильную работу redscript). Стоит почитать.

Потому что "большинство пользователей" - идиоты. Понаставят херни всякой без понимания основ моддинга, а потом ноют по веткам в разных модах. Да, я читал всю ту ахинею на странице redscript. Сочувствую автору столь необходимой модификации. Нет там ничего неоднозначного, потому что можно провести чистейший эксперимент: поставить ЧИСТУЮ игру и накатить на неё только redscript. Запустится без проблем 100%.

1. HARDCORE22 - Realistic Combat Overhaul

Обновлялся последний раз ГОД назад. Во вкладке "Bugs" 74 (!!!) темы. Дело твоё. Ну, тут только redscript, так что нет проблем.

2. Lifepath Bonuses and Gang

Нужны cybercmd и redscript.

По поводу "графомании", а когда Вы пишете на ресурсе, который не соответсвует родному языку, то в Вас "тыкают" этим или проявляют толерантность, некую терпимость, понимание и вообще смотрят в суть вопроса, а не на всю эту мишуру?

На каком бы языке я ни писал сообщения, я стараюсь быть толерантным в первую очередь к окружающим, поэтому берегу их время и задаю конкретный вопрос с необходимыми входными данными. Для чего писал про то, как тебе просто в игре? Мне вот лично не интересно (но и минус я не ставил, если что). Огромная часть твоего сообщения бесполезна для решения твоей же проблемы.

-1
И его перевод (хотя думаю, что если запустить мод, то и перевод запустится).
Russian translate for Lifepath Bonuses and Gang
а когда Вы пишете на ресурсе, который не соответсвует родному языку

Если русский язык неродной, зачем качать именно русский перевод для модификации?
Ты же, наверно, европеец? Какой из распространённых в Европе языков тебе ближе: английский, французский, немецкий?

ХХ

Хохлопитек запизделся или как?

-5

Я с польши. Живу уже некоторое время в Питере. Изучаю русский язык. Бабушка была немкой, дедушка Русский. Мама Русская тоже. Я переехал в Россию, так как мне ближе ценности этой страны. Я не хочу политические темы разводить. Извините.

3
"большинство пользователей" - идиoты. Понаставят херни всякой без понимания основ моддинга, а потом ноют по веткам в разных модах. Да, я читал всю ту ахинею на странице redscript.

Восстановил акк чисто передать тебе что ты конченный. В который раз натыкаюсь на эту ветку с твоей токсично-самодовольной писсаниной... Даже ничего объяснять не хочу, спрошу лишь только одно - эй знаток, а где можн обучиться этим ОСНОВАМ МОДДИНГА?)))))))))000000 Готов купить курс :D

1
Восстановил акк чисто передать тебе что ты конченный

О, мой личный фанат. Приятно, спасибо.

эй знаток, а где можн обучиться этим ОСНОВАМ МОДДИНГА?)))))))))000000 Готов купить курс

Сори, я таких не продаю. Но исходя из общего твоего посыла могу лишь сказать, что человек, который ставит себе моды на игру, обязан хотя бы ознакомиться с актуальной информацией по установке. Конкретно в данном случае автор модификации тогда писал, что то ли его мод не требует обновления (тогда игра обновилась просто), то ли он уже всё нужное обновил. И всё равно вылезали в ветке на Нексусе кретины, которые писали "ололо, твой мод не работает, обнови, твар". Мне хватило чистого эксперимента, который я и описал автору здесь, чтобы удостовериться, что последняя версия redscript работает корректно. Поэтому да, чел, я дико недоволен тем, что люди не могут уделить немного времени, чтобы вдумчиво почитать всё о своих любимых и столь необходимых модах. А конкретно ты не хочешь ничего объяснять, потому что банально не можешь, ибо без аргументации называть кого-то "конченным" - удел именно таких людей.

0
Нет там ничего неоднозначного, потому что можно провести чистейший эксперимент: поставить ЧИСТУЮ игру и накатить на неё только redscript. Запустится без проблем 100%.

Да, я так делал тоже. Все снес. Честно. Я ведь писал: "Даже установка чистой игры (удаление ее полностью и вручную почищение папок) не дает результат на работу redscript." (с).

Второй раз уже повторяю... В общем было так:

Удалил игру со стима. После залез во все папки, где могла игра или мод наследить, все удалил. Потом установил игру. Запустил, все ок. Далее поставил только redscript - вылезла ошибка. Я не понимаю почему так. Ведь только его поставил.

HARDCORE22 и HARDCORE44, да у них обновление было в 2022 году, но как это помешало redscript с обновлением на DLSS? Ведь без обновления все запускалось, а с обновлением игры перестало. Если откатить (говорят есть способы) игру до обновления DLSS, то игра с модами запуститься. Да, можно пиратку скачать на крайний случай, но не хочется.

Для Lifepath Bonuses and Gang нужны cybercmd и redscript. - да. Я поставил и то и то, но как писал выше ошибка.

Для чего писал про то, как тебе просто в игре?

Это было некое пояснение почему я хочу моды, так как играя в ваниль - мне легко и от того я пытаюсь усложнить геймплей. Это не хвастовство какое-то, может кто-то не так понял мою мысль повествования.

Тем не менее мой вопрос остается открытым. Redscript вызывает у меня затруднения и я не могу насладиться полноценным геймплеем и от чего меня это печалит.

Я не разбираюсь в основах модинга и прочего. При установке всегда следую инструкции. До обновления проблем не было никаких, а сейчас появились и если я выключаю redscript (удаляю его вручную, делаю проверку файлов Стим), то игра запускается (без модов). Включаю redscript - вылазит ошибка. Потому решил обраться на форум, так как вижу тут есть люди, которые разбираются. В надежде на простую человеческую помощь со стороны.

1
Да, я так делал тоже. Все снес. Честно. Я ведь писал: "Даже установка чистой игры (удаление ее полностью и вручную почищение папок) не дает результат на работу redscript." (с).

Ну, выходит проблема из разряда "у меня всё работает, а у тебя нет".

Далее поставил только redscript - вылезла ошибка. Я не понимаю почему так. Ведь только его поставил.

Redmod в лаунчере включён? Если да, то на чистую игру надо ставить и redscript, и cybercmd. Проверяй.

1

Делаю еще раз чистую установку игры. Удалю ее полностью. Все все папки удалю вручную, которые если останутся. Потом закину redscript.

Результат отпишу.

0