на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Бионическая рука Джонни Сильверхэнда превратилась в настоящий протез

В рамках празднования запуска Cyberpunk 2077 Xbox, CD Projekt Red и Limbitless Solutions собрались вместе, чтобы создать реальный протез, основанный на бионической руке Джонни Сильверхэнда из Cyberpunk 2077, которого, конечно же, играет Киану Ривз.

Согласно Xbox Wire, протез будет передан для клинических испытаний на взрослых в 2021 году. Xbox также выпустила короткое закулисное видео, показывающее, как был изготовлен протез. Limbitless Solutions - это некоммерческая организация, которая создает 3D-печатные протезы для детей и взрослых. Эти протезы не только способны захватывать предметы и выполнять жесты, но и дешевле, чем большинство других протезов на рынке.

«Мы привносим много человеческой экспрессии в наши протезы, и это помогает людям немного лучше ориентироваться в своей жизни»

— говорит Реми Мараса из Limbitless Solutions в видео.

Это не первый стилизованный протез, созданный Limbitless Solutions. В 2015 году они объединялись с Робертом Дауни-младшим, чтобы создать протез в стиле Железного человека для молодого фаната по имени Алекс Пинг. В другом проекте они объединялись с 343 Industries для создания двух протезов, один на основе Master Chief's Mk. VI, а другой основан на многопользовательском варианте брони Mjolnir.

Limbitless - не единственная компания, которая жертвует такие протезы. Open Bionics недавно объединилась с Konami, чтобы создать протез на основе бионической руки Venom Snake из Metal Gear Solid V для 29-летнего Дэниела Мелвилла из Великобритании, который родился без руки.

Команда Limbitless стартовала в 2014 году как группа студентов из Университета Центральной Флориды, которые хотели помочь мальчику, который родился без большей части правой руки. В настоящее время компания работает в UCF на постоянной основе и бесплатно раздает протезы нуждающимся и их семьям.

«Приятно знать, что ты можешь играть в видеоигру, вдохновляться персонажем, любить каждую его часть, а также становиться таким персонажем, когда носишь одну из этих рук»

— заключил Мараса, рассказывая о трехмерном протезе Джонни Сильверхэнда и о том, что он может означать для геймеров с ограниченными возможностями.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прикольная штука. Надеюсь, и впрямь будет полезной для инвалидов.

2

протезы такие уже лет 10 штампуют.

0