на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Российские пользователи GeForce NOW столкнулись с огромными очередями

Российское подразделение сервиса облачного гейминга GeForce NOW не смогло подготовиться к наплыву игроков, связанным с выходом игры Cyberpunk 2077, которую они так активно рекламировали последние месяцы с помощью почтовых рассылок и социальных сетей.
GFN.RU — сервис облачного гейминга GeForce NOW в России, позволяет играть в топовые ПК-игры даже на слабом компьютере, рабочем ноуте, макбуке, iOS, iPadOS, Android-устройстве или в браузере. Помогает забыть о системных требованиях и установке игр. Сервис предоставляет два типа подписки: базовую и премиум. Базовая позволяет играть бесплатно час с последующим переподключением. На ней возможны очереди в час пик. Премиум подписка предоставляет игровую сессию с лучами RTX продолжительностью до 6 часов и приоритетный доступ к серверам. Но какой смысл в приоритете, если его имеют все? Есть ли первый среди равных?..
Администрация сервиса обещала запуск игры в день релиза на трех платформах: Steam, Epic Games и GOG.com. Первой появилась версия GOG, но возникли трудности из-за перегруженности серверов этого магазина. Очереди из привлечённых рекламой пользователей, оплативших подписку стоимостью 999 руб/мес, начали образовываться ещё в утренние часы, после того, как в сервис была наконец-то добавлена steam-версия Cyberpunk 2077, и выросли к вечеру, когда последней была добавлена EGS-версия, до 1000 человек. На ожидание подключения люди, оплатившие услугу, потратили около 3 - 5 часов. Многим пришлось вставать в очередь несколько раз, потому что их из неё выбрасывало. Некоторые отлучались в процессе ожидания и по возвращении обнаруживали, что они все-таки подключились к сервису, но были отключены через несколько минут бездействия.

Недовольные пользователи просят вернуть им деньги или продлить срок подписки.

Также пострадали пользователи GeForce NOW, не играющие в Cyberpunk 2077, так как серверные мощности выделяются не на конкретную игру, а на каждого пользователя.

Естественно, пользователи, не оплатившие подписку, не смогли зайти совсем.

UPD: Сегодня вечером такие же очереди и продолжают расти. Скорее всего, ситуация не изменится и в выходные. Администрация не даёт никаких комментариев. Техподдержка просит подождать в очереди...

UPD2: Официальный ответ администрации (11.12.2020):

Комментарии: 70
Ваш комментарий

И вот за этим будущие гейминга? Ахахаха))))

42

Да. Будущее. Этот случай доказывает, что у геймеров большой спрос к облачному геймингу, а также с интернетом у людей всё хорошо в России, кто бы что ни говорил. Просто никто не ожидал, что из-за Киберпанка 2077 будет такой спрос на облако. Я думаю нвидиа сами в шоке! Технология ведь новая, запущена совсем не давно. Геймеры не успели привыкнуть к облаку... так все думали... А в итоге оказалось всё наоборот! Геймер с удовольствием будет использовать облако, поскольку это в разы дешевле покупки новой видеокарты. Капишь?

К такому априори нельзя подготовиться на старте новой технологии. Ситуация вполне нормальная.

18

Это русские серверы этого не ожидали. В европе проблем с очередями нет.

3

Ну подписки же они продают и могли прикинуть, какие мощности выделить

3

Если у них не хватило ума подумать об этом то значит у них проблемы с головой.

6

Заплати деньги чтобы ждать в очереди и играть с ограничением по времени, ммм каеф

22

6 часовой сессии более чем достаточно,мало кто играет нон-стоп более 6 часов.

2

В каком месте ограничение времени? Тебе 6 часов мало? Я честно не представляю, кем надо быть, чтобы ежедневно наигрывать эти 6 часов... разве что школьником, у которого времени навалом и заняться больше нечем. Других вариантов у меня нет. Ибо для взрослых людей 6 часов более, чем достаточно.

-22

6 часов это норм, а вот как раз когда ты пришел с работы, уложил своих школьников спать и у тебя один час перед сном поиграть - а вместо этого ты ждешь в очереди 30 минут (как было у меня с RDR2) - вот это бесит. Причем с иностранными серверами в бетке такого не было - а вот с русcким GFN.RU - постоянно.

4

Вообще то ограничение тут самое настоящее.

3

После 6-ти часов надо просто переподключиться.

4

Так то они должны были извиниться, а в качестве компенсации продлить время подписки на две недели.

12

продлить время подписки на время, которое стоял в очереди

1

Maddesto, ты мыслишь как Филин из того самого комикса.

2

а компенсация ? не, не слыхали ?

3

А что они ожидали вообще? Очевидно, что на игру будут немаленькие очереди

5

"И" - интуиция! После трёх лет пользования GeForceNow (2 года бесплатной беткой, а потом уже за деньги) - купил недавно ПК (на 2070s кстати киберпанк 60fps без rtx) - и никаких очередей за колбасой! До сих пор получаю письма от GFN.RU - спрашивают "Не зашло? Напишите почему".

Хотя кого я обманываю - я купил пек потому что из GFN выпилили RDR2 - очень хотелось допройти...

5

НУ нормально так, заплатил чтобы играть без очереди и стоишь в очереди))

4

За RTX3080 очереди, в GFN тоже очереди. Как играть то вообще? Деньги есть, поиграть невозможно. Грёбаный 2020 год.

4

Хотелось бы знать какие компы у этих людей.

1

Может макбуки? Деньги на подписку то у них есть

1

за те же деньги можно 2070 купить на срок 3 лет

0

Тысяча в месяц. По моему не много. Большинство пробухивает в разы больше.

15

За какие те же деньги? Не все играют 24\7 дней в неделю. Для многих дешевле будет все эти три года платить подписку. Не каждый месяц, а лишь иногда, когда действительно выходят крутые игры и действительно хочется в них поиграть.

5

Справедливость ради: на евро серверах сейчас тоже засада, и тоже часовые очереди

1

Что за проблема у людей? Покупаете подписку сша за 350 рублей, и играете себе без впн на евро серверах. очередь на евро 3 человека, на ру 400. сравнивал в одно время

1

А чего у кожанки такие слабые серверы?

0

Где-то читал, что GFN сотрудничают с Nvidia, но это не официальный представитель

1

Дмитрий Пучков (Гоблин),в одном их последний своих видео,о выходе игре,аккуратно так интегрировал рекламу этого чуда от GeForce.И ненавязчиво так сказал - не хотите стоять в очереди - платите за ВИПку)

0

половина ютуберов рекламили "гфорсу нау", не только Пучков.

2

Народ, а кто реально сидит сейчас на GeForce NOW, там реально можно в 4 к в 60 фпс и без лагов?

0

Нет. Только Full HD, если оформишь подписку, то ещё лучи добавят.

1

а как там с графином, просадками и фпс?

0

Ну вообще особых жалоб я не читал. Смотрел пару-тройку стримов в прямом эфире, вроде всё норм. Только поиграть всё равно вряд ли получится, очередь практически не движется, люди по 5-6 часов ждут и это по платной подписке, халявный вариант вообще мёртвый. Соответственно, был бы этот сервис плох, такого ада не было бы.

0

лох - не мамонт. Лучше бы комп купили нормальный и играли, когда хотели, чем платить за воздух

0

ну, что ожидаемо - администрация возместила потери премов за эти простои? Сутки бесплатно или еще что? Или забит болт?

0

Забили болт, сказали: "Не ждите в очереди купите прем", потом, когда поняли, что на преме тоже очереди (даже больше), сказали: "Не ждите в очереди, поиграйте в другую игру". Феноменально. Решил блин попоробовать поиграть в Cyberpunk2077 на ультрах с лучами, в итоге играю на средне-высоких без лучей на своем компьютере)

1

А было у кого нибудь так, что отстоял очередь из 999 человек, пошел запуск, открылось окно Steam со страницей игры и больше нихрена не произошло, а спустя 15 минут вылетело в главное меню GFN???

0

стою в очереди уже хз сколько за ето время успел помсмотреть 3 части тачек и еще 90 человек

0

Ебать вы типы конечно тут все : DDD

0

15.08.2021, купил премиум, решил в метро зарубиться, ага 498 в очереди... нифига они не исправили ничего

0

И после такого кто-то посмеет сказать, что облачные технологии никому не нужны? Якобы интернета нормального толком нигде нет? ... данный случай говорит об обратном. Всё с интернетом у людей в порядке. В противном случае не было бы таких очередей на GeForce NOW. После данного случая глупо отрицать, что на облачный гейминг будет огромный спрос со стороны геймеров. За облачными технологиями будущее!

-1

не везде интернет норм, и даже в облачном сервисе, от качества интернета зависит качество настроек игры

0

Талоны на колбасу не при союзе, а при начале становления капитализма были - цель дефицит для поднятия цен. Это уже не наши люди правили страной. Так что не надо с больной головы валить на здоровую.

-2

Ну про очереди в союзе на последних годах жизни совка , хороший мем все равно.

0

Дорого они за свой сервис берут. 1к в месяц - я только на игры не трачу.

-2