на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Самые интересные боссы Dark Souls 2, лучшей части серии

В игре Dark Souls одну из ключевых ролей играют боссы, имеющие аутентичный вид, свою специфику движений, тактику и количество жизней. Чтобы пройти всю игру, необходимо выбрать индивидуальную тактику для каждого уровня.

Начиная с первой части и заканчивая Dark Souls 3, прохождение боссов не доставит вам неприятностей, если вы примите во внимание раскрытые в этой статье особенности игры.

Последний гигант

Этот босс первый, с которым вы столкнетесь в игре. Он находится внутри пещеры у костра Главной башни. Как и все «крепыши», он будет пытаться всячески вас раздавить и наносить удары с расстояния, не подпуская к себе. Безопаснее находиться у его ног, вовремя уклоняясь от ударов и контратакуя.

Однако он периодически будет пригибаться, и эти действия нужно будет повторять до полной победы. Для упрощения задачи можно призвать на помощь фантом, который располагается перед туманом.

Королева Мита

Королева Мита - огромный монстр с обезглавленным телом змеи, в руках которого мощное копье и отрубленная голова. Битва с этим боссом происходит на арене, на полу которого разлит яд. Желательно сначала боя разрушить мельничное колесо, чтобы слить его.

Прохождение боссов требует большой выдержки и тактического подхода к каждому из противников, королева Мита - яркий тому пример. Она атакует одиночными и комбо-ударами, чередуя их с магией (если вы наносите значительный ущерб).

Заходить сзади не рекомендуется, так как этот босс может атаковать и обратно. Поэтому необходимо выжидать нужный момент и проводить множество боковых ударов.

Демон из Плавильни

Данный босс олицетворяет собой порождение ада, на которого лучше в одиночку не охотиться. Данный юнит наносит до трех последовательных ударов, после которых принимает небольшую паузу, и именно в эти моменты его нужно атаковать.

Когда демон поднимается вверх, вам необходимо держаться от него на большой дистанции до тех пор, пока образуется взрывная волна. После того, как босс избавится трети своего здоровья, его тело покроется огнем и сможет наносить вам повреждения на близкой дистанции

А когда у него останется меньше 25% здоровья, он поразит мечом (который также станет огненным), и после этого вы не сможете блокировать удары, вам придется уклоняться от них и в момент бездействия наносить комбо-удары по боссу.

Вельстадт

Вальстадт - великий и могучий противник, который может нанести колоссальный ущерб на ближней дистанции. У вас есть возможность блокировать только одиночные и двойные удары - тройным комбо он пробивает всю защиту. В самом начале боя он очень неповоротливый и медлительный, однако после того, как он сядет на одно колено и прозвучит гонг, он начнет проводить более быстрые и опасные удары.

Поэтому главным правилом боя с ним - выжидания его атак (которые он может маскировать) и пытаться нанести удар с правой стороны.

Финальный босс

Прохождение игры и уничтожения боссов не будет для вас казаться непосильной задачей, если вы знаете секрет и тактику каждого из них. Однако Нашандра (главный босс) обладает большим арсеналом оружия и приемов, будучи наиболее сложным по прохождению. Он наносит очень быстрые и смертоносные удары, может атаковать проклятием (которое нельзя блокировать), косой и тьмой.

Для финальной битвы крайне важно иметь на себе «Кольцо ослепления», которое будет доступно в самом начале игры, однако данным боссом оно поможет контролировать ваше здоровье на уровне 75%. Если вы не будете его использовать, вам придется сражаться с половиной жизни.

Нашандра очень беззащитна в то время, когда занята колдовством. Необходимо разрушить все «облака», которые появляются по периметру. В ближнем бою она наносит колоссальный ущерб, но некоторые удары можно легко отбить, контратаковав ее (для этого нужно приблизиться к ней вплотную, а затем отступить во время удара).

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Мало того, что назвал вторую часть лучшей в серии, которая многим не понравилась и имела спорный балансер в пвп, так еще и выбрал одних из самых скучных боссов в игре.

9

Демон с плавильные в момент отдыха наносить комбо удары по боссу нанести боковой вред с правой стороны Кто-нибудь избейте автора томом русского языка

7

Вторая хороша но первая лучше, хотя нет - все части отличные

5

А где боссы из ДЛС? Они в разы интереснее и сложнее.

4

лучшая часть, держи в курсе

2

А чем эти боссы интересны то? В чем их особенность? P.S. Глянул источник и стало все ясно - говноблог с яндекс Дзена... ПГ надо их в запрещенные внести

2

Ну если вторая часть - лучшая в серии, то давайте пойдём ещё дальше скажем, что Lord of the fallen лучше всех вместе взятых))

2

Это новый вид троллинга? Я тоже так могу. Ведьмак 2 лучшая часть в серии.

1

Кликбейт , за такое можно даже забанить, желтее самого бздена заголовок написал.

1
лучшей части серии

Ладно бы это только было смешно, но так-то собрал у себя в топе одно говно. Кстати, это тот самый чувак который называл Якудзу "японской GTA".

1

Что это за высер. А зеркальный рыцарь (из трейлера), преследователь... Конкретно надо вспоминать. А последних босса было два. Но вообще помучался помню. Хорошо, что на пс3 я призвал на помощь) Дарк солус 2 по мне лучше третьей части. Лично мне нравилась более светлая атмосфера королевства, локации обширные. Всякие флешбеки с гигантами. Хочешь сразу сигай в колодец. Спорная вещь, что у нпс было автонаведение на игрока. Короче лучшие части по мне это 1,2... Потом демон соулс, бладборн... В конце дарк соулс 3, какой-то не торт показался

-1

Сильно. Как фанбой двойки могу сказать, что 95% боссов в ней - никакущие. И само PvE очень слабое, на фоне остальных частей.

-2

Самые интересные боссы Dark Souls 2, лучшей части серии Эй! Мы здесь не любим таких как ты.

-3