на главную
об игре
Dark Void 19.01.2010

Проблема с Джойстиком

При игре с джойстиком, когда нажимаю вперёт персонаж двигается назад, а когда нажимаю назад персонаж двигается вперёд. Как исправить, джойстик Logitech dual action, пробывал разные проги, но ничто не помогает.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

слушай ,а ты в игре геймпад включал? или тупо вставил его и игра сама увидела геймпад? а нащот твоей проблемы! выключи инверсию... да и джойстик и геймпад это разные вещи! у тя геймпад...

0

если не чё не поможет используй xpader

0

Xpadder'ом пользовался, он ходит медленно, хотя кнопки назначал правильно, ладно буду на клаве играть, хотя неудобно.

0

хоть игру давно прошол... но ток сегоня дошли руки к этой програме Xpadder! просто супер прога! терь еси чо буду её всегда использывать! у меня Genius MaxFire Blaze2 и всё супер! ходит нормально)

0

Блин, если руки из правильного места растут, то можно и спокойно на мыше пройти. Я вот прошел, и не жалею.
З.Ы. просто отключи инверсию в воздухе :)

0

в игре есть инверсия хода или както так меняеш и радуешся )))

0

а у меня такая проблема с геймпадом.я когда запуская игру в главном меню могу управлять джойстиком а в игре он уменя вертится в одну сторону крутится и что только нету.помогите плиз.дрова на джойстик стоят.Logitech Extreme 3D Pro геймпад

0

Надол в пиндосии короче открываем этот файл
H:\games\void\nativePC\SkyGame\Config\DefaultInput.ini

Ищем раздел OnFootMinBindings SkyInputLayout
Если персонаж неправельно ходит то ищем строчку
.Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed=1.0 DeadZone=0.3")
меняем спид на отрицательное
.Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed=-1.0 DeadZone=0.3")

На моём philips неправельно работал правый стик, перепутаные x и y
ищем строчки
.Bindings=(Name="XboxTypeS_RightX",Command="Axis aTurn Speed=1.0 DeadZone=0.2")
.Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY",Command="Axis aLookup Speed=1.0 DeadZone=0.2")
Менчем значения друг с другом
.Bindings=(Name="XboxTypeS_RightX",Command="Axis aLookup Speed=-1.0 DeadZone=0.2")
.Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY",Command="Axis aTurn Speed=1.0 DeadZone=0.2")

Ну а если вертикаль инвертирована то это уже в игре можно настроить ну в крайнем случает также спид на отрицательное можно менять.

0