Days Gone "Коррекция"

Сделал аккуратно цветокоррекцию игры, также добавил резкости, чёткости, насыщенности, мягкого освещения и дополнительного сглаживания игре с помощью FXAA.

Требование: Reshade.

Установка:

  1. Запустить программу Reshade и выбрать игру Days Gone.
  2. Выбрать по умолчанию Directx 10, 11, 12 и стандартный пак пресетов Reshade, Standard effects, SweetFx by Ceejay, Legacy standard effects и выбрать эти шейдеры:
    [Tecnicolor2.fx]
    [FakeHDR.fx]
    [Colorfulness.fx]
    [Magicbloom.fx]
    [Fxaa.fx]
    [Lumasharpen.fx]
  3. Закинуть скачанный файл в папку с игрой.
  4. Запустить игру, нажать кнопку Home и выбрать в каталоге мой пресет.
  5. Для Работы пресета, выставить настройку яркости на половину, не меняйте на другое значение, иначе теряется вся атмосфера.

Скачивайте, комментируйте, ставьте лайки, ваш BIAGROM ;)

Ниже скриншоты:

Автор: BIAGROM

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ахаха;) спасибо, насмешил и настроение поднял;)

0

сделай лучше сам решейд немного по ярче,слишком темно.

0

Смотри можешь в Reshade пункт Fake Hdr, первую строчку немного в право ползунок вести и немного поднять;) а вообще просто яркость прибавь на два деления и все будет ок;)

0

На самом деле, если следовать инструкции, то всё намного проще;)

0

Да и смысла не вижу игра и так красиво выглядит, а вставлять всякую шляпу в нее да еще что бы потом хз, как это будет работать, может игра станет крашить или еще что похуже ведь сама игра уже оптимизирована под любую сборку компа, а вот такие моду как таки могут ее нарушить, и не дай бог еще что если сохранения слетят, уже было такое игра вылетела и тупо сохранения не может считать, ни какими манипуляциями при это ни чего не сделать тупо начинаешь играть с нуля.

0

Нет игра как раз таки не под любую сборку оптимизирована;) и все ок работает ничего не крашится, не проседает фпс, для этого и делаются тесты;) и в первую очередь это для тех кто хочет визуально улучшить картинку и не только;) если бы игры были бы визуально все ок, то люди бы не создавали под свои предпочтения всяческие моды и тд., так как многие компании делают в первую очередь на высасывании прибыли, а не на то что хочет потребитель;)

0

Ну по факту это всё тупо для графонодрочеров, а так главное что б норм оптимизация была и сюжет, да и багов по меньше, а все ост пох.

0

Ну для тебя да, для каждого важно то что ему нравиться больше всего и каждый находит по вкусу, но не надо своё мнение продвигать за всех, еще раз тут делается для тех кто любит визуально изменить картинку, ты можешь просто пройти мимо;)

0

Так графон итак норм.Его в настройках можно делать.

0

Нет чувак графон не норм;) в настройках ты так не сделаешь;) и у меня все на максимум а ришейд использую, чтобы добавить сглаживание, резкости, насыщенности, при этом не тронув фпс;) и то что обычно недоступно в играх;) каждому свое хочешь играй в стандартных настройках, а те кто качают будут играть так и я;)

-1

Правильно заметил-каждому своё.Прошёл на настройках,что в игре.Пробовал кидать моды на графику,но они -то сильно глаза режут,то игра замылена.А там есть ползунок в игре.Короче -каждому своё .

0

Я поэтому не перебарщивал с цветом, добавил резкости и картинка приятней стала:)

1

Упрекнуть не хотел.Старался ты-спасибо.Позже попробую и отпишусь.Удачи дальше.Хорошее дело делаешь.

0

Спасибо;) я как раз и хотел добавить резкости и немного контраста с насыщенностью, а то многие с модами перебарщивают и называют супер реалистичность или супер разрешение, на максимум выкручивают, аж плеваться хочется, вот и решил заняться и делать нормально;))

2

Выбираю directx 10.11.12 и пишет existing reshade installation for direct3d 9 found и не дает ничего больше выбрать, пробовал 9 выбрать тоже ничего, ставил галочку vulkan и тоже не помогло че там делать то?

0

Какую версию reshade скачивал? и откуда игру устанавливал? steam?

0

пиратка с рутрекера, версию с пг качал, прога вроде как установилась, но разницы не увидел, переустановить и удалить не дает

0

версию reshade скачай с официального сайта, не с пг, видимо пиратка блочит, не дает установить, так как не хватает каких-то файлов, у меня лицензия игры в стиме всё работает

0