6 причин поиграть в DayZ: Standalone

Предисловие:

В процессе того, как я писал эту статью, я прекрасно понимал, как многие люди относятся к этой игре.И я их ни в коем случае не осуждаю, просто прошу не минусовать этот пост, только из-за того, что вам из принципа не нравится эта игра.

Итак, в этом посте пойдет речь о долгожителе с плохой репутацией, о одной из самых атмосферных игр и о «Не стреляйте, айм френдли!». Встречайте, DayZ: Standalone!


Этой игре уже 7 лет, а сама DayZ является полноценной игрой, которая зародилась еще в Arma: DayZ Mod. Не смотря на то, что игре так много времени, в бета-тесте игра была целых 6 лет!Год назад она вышла из бета-теста и сейчас живет «полноценной» жизнью.

В DayZ я начал играть еще после 2019 года и эта игра мне необыкновенно понравилась! И сейчас я постараюсь объяснить, почему же я считаю её достойной.

1.Незабываемая атмосфера

Компания Bohemia Interactive довела графику до такого состояния, что леса, поля, города - все это выглядит очень красиво! Играя в DayZ, ощущаешь атмосферу пост-апокалипсиса и хочется заходить ещё и ещё, чтобы насладиться этим.

Открытый мир
Открытый мир

2.Нелинейность

Можно сказать, вы сами хозяин своей судьбы. Вы можете пойти в любую сторону и никто не скажет вам, что делать, лутайте все, что захотите!Разумеется в пределах карты.

3.Комьюнити

Ах, это прекрасное слово комьюнити! Что же оно подразумевает из себя в DayZ? Точно сказать нельзя, но игроков можно разбить на дружелюбных и агрессивных. Именно из-за комьюнити в этой игре происходят самые незабываемые события в этой игре и на самом деле, бывают такие ситуации, которые просто не передать словами!

Сборка машины
Сборка машины

4.Почувствуйте себя в роли выживальщика!

Мир DayZ’а разворачивается в пост-апокалипсисе - следовательно, по всей карте разбросан лут, который собирают игроки, чтобы выжить. Вы можете найти все, что угодно: от просроченной тушенки, до АКА-47. Так же в игре реализована система крафта, которой пользуются множество игроков, чтобы отстроить свои базы.

5.Играть с друзьями - весело!

На самом деле и впрямь сложно передать те ощущения, когда играешь с другом и вы попадаете в перестрелку с другими игроками! В те моменты, твой друг становится солдатом, точно так же, как и вы сами. К тому же, какая игра еще может позволить посидеть с друзьями ночью у костра? А если нет друзей, то в процессе игры они обязательно могут появиться, не переживайте.

6.DayZ - игра для русских!

Действие игры разворачивается в постсоветской стране «Чернорусия», что просто напросто является аналогом СССР! Согласитесь, приятно играть, когда видишь перед собой советские здания, деревни и т.п.

Итак, я перечислил все те причины по которым считаю, что можно играть в DayZ, несмотря на посредственную репутацию игры. Безусловно у игры есть минусы, но всё-таки пост не о них. Конечно же, играть или не играть, каждый решает сам за себя!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Первая причина: это ты А вторая: все твои мечты.😁

6

Обожаю эту игру, считаю что в ней самая красивая природа реализованная в играх, просто порой захожу побродить и отдохнуть, особенно играя в зимнюю пору.

1

syberroma Согласен, игра очень хороша, но на любителя

3

Мне больше нравится H1Z1 (Из времён, когда она ещё не была батл-роялем)

-1

Субъективные причины дружище, я бы сказал иначе, в дайзед можно сыгрануть, но с читами, чтобы получить хотя бы нотку фана.

-5