Следующая игра создателей Dead Rising будет базироваться на UE4

Capcom и Epic Games расширяют сотрудничество

Компании Capcom и Epic Games объявили о том, что студия Capcom Vancouver (серия Dead Rising) будет использовать для создания своих будущих проектов Unreal Engine 4. Детали того, над чем именно трудится студия, пока держатся в секрете, но Capcom Vancouver также объявила о наборе новых сотрудников, знакомых с UE4, на целый ряд должностей, дабы расширить свой штат и воплотить в жизнь «новый невероятный геймплейный опыт».

«У нас есть амбициозное видение того, чего мы хотим достигнуть, и переход с использования нашего собственного на Unreal Engine 4 дает нам необходимый инструментарий для создания новых игр и реализации задуманного, — заявил Джо Николс (Joe Nickolls), директор Capcom Game Studio Vancouver. — Мы не только ведем разработку на этой мощной и универсальной платформе, но и трудимся в тесном контакте с командой Epic, чтобы максимизировать возможности новейшей и мощнейшей технологии. Использование этого движка, занимающего лидирующее место в индустрии, также позволит нам быстрее интегрировать новых талантливых сотрудников в работу над проектами, что даст нам возможность сосредоточиться на создании поистине новаторских развлечений мирового уровня».

Напомним, у компаний уже есть успешный опыт совместной работы — файтинг Street Fighter 5 создается именно наUnreal Engine 4.

Сайт Capcom Vancouver.

Следующая игра создателей Dead Rising будет базироваться на UE4
Следующая игра создателей Dead Rising будет базироваться на UE4
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Лучше бы о своем проекте рассказали.

9

Воот какую игру я совершенно забыл!

7

Надо оценить, надеюсь авторы исправят свои ошибки которые были в неудачной Dead Rising 3.. Ждём, посмотрим что нам покажут

6

UE4 отличный движок, работать с ним одно удовольствие, и игры на нём получаются изумительные.

4

Rommel666 Да на нем пока выходят одни бенчмарки!Приведи пример 5-10 игр на ue4 которые вышли

5

kenny undead Ну, для обычного пользователя может доступны одни бенчмарки, но я создаю на этом прекрасном движке свой проект, поэтому я знаю на сколько он хорош. Игры на нём начнут выходить уже скоро.

3