на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Игра не запускается, черный экран

Игра не запускается, черный экран.

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:

Купил игру в стиме (оффлайн). Установил. Сразу установил руссификатор. Запускаю через стим - появляется небольшой черный экран, затем он пропадает, игра закрывается. Удалил руссификатор, почистил комп, переустановил ДС. Все равно таже проблема. Проверил обновления всех драйверов - все норм. Запускаю игру оффлайн, тот же черный экран и все. Вообщем голову сломал в чем причина проблемы.

Если кто знает в чем может быть причина, комп достаточно мощный или нет?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ты не обратил внимание на свою видеокарту? в gpu z у тебя не правильные характеристики отображаются! у тебя rops 64/512 блоков а должно быть 96/192! да и по остальном у тебя не порядок! 1: либо драйвер у тебя криво стал, 2: видеокарта паленая то есть китайская поделка, но я склоняюсь к первому.

Спойлер
1

Спасибо! а как правильно переустановить драйвер?

1

Ты через geforce experience устанавливал?

1

Стоп, я вот только обратил внимание, что у тебя gpu z старой версии! из за этого в нем характеристики тоже могут не правильно отображается!

0

Спасибо! переустановил. Переапроверил

0

Проблема в игре. Решение очень простое но займет много времени. Берем и поочередно откатываем драйвер нвидеа до предыдущей версии и пробуем запустить игру.

1

А как правильно сделать алгоритм действий? С чего начать? :

Как установить предыдущую версию драйвера?

Игру надо после переустановить?

Запускать в оффлайн режиме?

0

Первый запуск после установки или переустановки нужно производить только в онлайн режиме! как дошел до главного меню, закрывай игру и потом переходи в офлайн! драйвер переустанавливать не нужно у тебя с ним все таки все в порядки! это сам gpu z был старый.

1

Игра не входила даже в гл менню, даже заставки не было

только вот такой экран (окно вернее), потом игра закрывалась

ПС - может ли это быть связано, что - когда я установил игру впервый раз, я сразу установил руссиикатор до запуска... я потом его удалил, и игру переустановил...может ли быть такое, что руссификатор удалился не полностью, а сидит где то в корне и мешает?

0

а какая версия драйвера у вас?

0

Стоит такая же как тебя! если ты к тому работает или нет, то не знаю, я офлайн активацию делал как игра только вышла! так что хз.

0

А по поводу запуска, ты как скачал игру запускал ее в онлайн режиме или сразу перешел в офлайн?

0

Я вошел в аккаунт, скачал, запустил сначала в онлайн режиме - черный экран, не пошла. Запускал в оффлайн - не пошла(

0

Почитай здесь https://answers.ea.com/t5/Drugie-igry-EA/Dead-space-remake-2023-WILL-NOT-LAUNCH-Dead-space-remake-2023-NE/m-p/12438399

0