на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Не могу найти последний фрагмент обелиска

Собрал 11-ть фрагментов. Никак не могу найти 12-ый. Пересмотрел гайд, несколько раз обегал предполагаемые места, где мог упустить последний (та ещё задача из-за отвратительной навигации в игре). Всё тщетно - так и не смог найти. Уже подозреваю, что просто они либо куда-то улетел, либо не заспаунился. Ниже фото собранных фрагметов. Подскажите, пожалуйста, какого не достаёт и где его поискать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Тоже самое, буквально на днях начал новую игру + и столкнулся с тем что один из обелисков багуется, так как пересмотрев гайды ещё раз пробежал по всем местам перед точкой невозврата, 12 главой и понял что собрал все 12 а в инвенторе отображаются только 11. Пробовать чужие сейвы не хочу, другого решения скорее всего нет и не будет судя по тому как по свински элекироники отнеслись к оптимизации игры!

0

Нужно фото на столе где они расставлены. По фото из инвентаря не понятно ничего. И если ты все подобрал и потом на столе какой то не встал, скорее всего нужно будет заново игру начинать. А вообще особого смысла ради 30 секундной катсцены собирать эти обелиски не вижу. Можешь у меня посмотреть.
https://youtu.be/tVViT-jyOp4

0

Сцену я уже посмотрел, ещё до написания этого поста. Не люблю оставлять незавершёнными дела, которые начал. Да и вроде ачивка за сбор есть )) Сбегаю, расставлю и сделаю ещё скриншот. Но судя по тому, что люди тут написали. Похоже на баг игры.

0

Методом проб и ошибок вычислил какой обелиск был не собран у меня! Не отображается самый первый обелиск на "Причальной палубе"!

0

Вот я тоже на него думаю. Читал писания собранных, обегал места, где сомнивался, что собрал. Самый первый в кабинете - самый вероятный вариант, но придя туда и тщательно всё осмотрев... Книги за которыми он стоит уничтожены, полка пуста. Похоже всё-таки баг\глюк игры.

0

Вот фото с расставленными обелисками

0

Да именно он, я сейчас переиграл заново НГ+ и взял данный обелиск!

0

Который тут должен быть, да?

0

Да, самый первый! Из за него пришлось переигрывать всё заново!

0

Похоже. Глючный. Раз у всех с ним проблемы. Одна радует: если знать заранее, то можно прохождение рано перезапускать, если не заспаунился. Такой же сюприз в конце игры был бы куда обидней. Хотя у меня так и получилось, потому что решил всё собрать перед точкой невозврата, а игру проходил как проходил: без гайдов, собирал то, что сам нашёл.

0

У меня так же как и у тебя всё получилось, но тут есть и плюсы перед точкой невозврата я собрал все плюшки и абгрейды из закрытых комнат, нашел всё и сейчас при повторном прохождении уходит гораздо меньше времени на бэктрэкинг а это экономия боеприпасов так как враги спавнятся рандомно а играю я на харде, хочу разом добить все ачивки!

0