на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Классический Deus Ex получит фанатский HD Remaster на Unreal Engine 5

Создатель проекта DXU24, целью которого является перенос классической игры Deus Ex на Unreal Engine 5, поделился новым видеороликом разработчиков. В этом видеоролике о разработке показаны некоторые улучшения последней версии WIP. Он также предлагает несколько сцен сравнения между оригинальным Unreal Engine 1 и обновленными версиями Unreal Engine 5.

DXU24 — это продолжающийся проект, целью которого является перенос классической версии Deus Ex на последнюю версию Unreal Engine. Кроме того, он будет поддерживать VR, что позволит вам испытать этот классический FPS в VR.

Судя по тому, что мы видим, DXU24 предложит объемный туман, а также улучшенные эффекты воды и освещения. Этот фанатский ремастер HD также будет поддерживать эффекты частиц Niagara. Для тех, кто интересуется, нет ни слова (по крайней мере, пока) о том, будет ли он поддерживать Lumen или Nanite. На самом деле, поддерживать Nanite особого смысла не имеет. Ведь это фанатский ремастер действительно старой игры. Однако было бы здорово, если бы DXU24 поддерживал Lumen и имел правильные эффекты трассировки лучей.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Тут ремейк нужен, а не ремастер

42

Особенно учитывая, что ремастеров уже есть аж целых два: GMDX и Revision - оба замечательные, и оба выглядят намного лучше, чем представленное в этой новости.

6

Я сколько бы не вглядывался, не смог понять различия между ванилькой и GMDX

0

Не представляю. Разница огромная во всем, кроме персонажей. Может, Вы просто забыли, как выглядит ванильная версия, а фантазия сама дорисовала в голове графон уровня GMDX?)

1

Толку от таких ремастеров когда в текстурах полигонов с гулькин нос,смотрится очень убого.

20

Выглядит убого! Эстетики нет.

6
Классический Deus Ex получит фанатский HD Remaster в Unreal Engine 5

Так был уже ремастер Deus Ex: Revision (2015). Да тут нужен ремейк 💯%.

6

кому что , а мне ключевое тут это получит поддержку vr

0
кому что , а мне ключевое тут это получит поддержку vr

Но это твое дело. В ремейке добавили бы эту фичу.

0

Васянство с первых кадров

6

Тип просто трассировку лучей прикрутил и теперь называет это HD ремастером. Нас на..али пацаны, расходимся.

5

Так уже есть фанатский ремастер под названием Revision. В тех же стиме или гоге он легко ставится в один клик при наличии оригинала.

2

Эхх, шикарная игра, буквально в прошлом месяце перепрошел ее.

1

Думал разницы больше будет. В фанатском моде на Готику добавляющем DX11 изменений больше было.

1

Новый движок это хорошо, но к нему бы новые текстуры, новую анимацию... Игра то одна из лучших в своем жанре, а на момент выхода вообще уникальна была.

0

Переход из Unreal Engine 1 в Unreal Engine 5. Мощно!

За такое нужно занести в книгу рекордов Гиннесса. )

0

Ремейк выходил в 2002 году на PS2, советую поиграть на эмуляторе. На пару лет современнее играется

0

Надо на VULKAN было переносить

ЗАставлять пользователей переходить с линукс и шиндовс старее 8-ки я считаю не очень хорошо

Всё что умеет DX12 умеет и Vulkan.

-2

Игре нужен ремейк, а не ремастер. Она устарела уже по всем фронтам и удовольствие от нее могут получить разве что старперы, игравшие в нее 20 лет назад, и то чисто из-за ностальгии.

-21

Я от первого систем шока и вора получил удовольствие, а в первые поиграл в него два года назад. При том что игра старее деуса.

5

Я не старпёр, про игру узнал в 2019-м, получил большое удовольствие.

5

Сейчас пошла мода на старые игры, ведь тогда игры делались с душой, стоит лишь взглянуть на список шедевров тех лет, в год выходило по несколько десятков шикарных игр, а сейчас даже стрёмную халтуру в виде Хогвартса, люди готовы высоко оценивать, так как на фоне остального шлака, она даже не плохо выглядит

2