на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Уоррен Спектор и современная игроиндустрия

Известность в игровой индустрии – вещь крайне непостоянная. Сегодня ты у руля и чуть ли не правишь миром, скармливая новую порцию фактов о разрекламированном проекте и проводя по десять интервью в день с профильными журналистами, а завтра, после выхода «блокбастера», твое имя становится синонимом всего ужасного и плохого, что есть на планете Земля. Показательный пример: Джон Ромеро (John Romero), занимающийся в настоящий момент созданием игр для мобильных платформ, и его Daikatana.
Однако зачастую даже после крупных проколов благодарные игроки не забывают и не перестают воспевать имена некоторых девелоперов. Таких как, скажем, Уоррен Спектор (Warren Spector). Возможно, кто-то еще и держит обиду на Уоррена за Deus Ex: Invisible War, но все-таки в большинстве своем общественность нежно хранит память о шедевральных Thief: Deadly Shadows и оригинальном Deus Ex. Впрочем, сейчас знаменитый разработчик уже практически отошел от дел – относительно недавно его девелоперская студия Junction Point Studios была куплена монстром Disney Interactive. Да и, в общем-то, возраст у Уоррена уже не тот – 52 года. В недавнем интервью сайту Eurogamer «отец» великого Deus Ex поведал, что продолжать разработку игр в бешенном темпе, как это было в недавнем прошлом, сейчас очень тяжело. «Создание игр требует огромного количества энергии и времени. Плюс, определенного уровня знаний и наличия у человека уверенности и веры в то, что он делает. Это означает, что в вымышленном идеальном мире я мог бы создать лишь 5 игр за всю мою жизнь». Кхм, ребята из EA Sports за свое недолгое земное обитание успели состряпать … даже боимся представить какое количество «игр».
Ну и, конечно же, как прояснил ситуацию сам Уоррен, разработчики третьей части Deus Ex, студия Eidos Montreal, пока не спешат привлекать к созданию игры маститого профи собственной персоной, полагаясь на исключительно свои силы. А жаль – корни все-таки не стоит забывать.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Как ни крути, я этому чуваку благодарен за первый Деус. Как раз его перепрохожу. Ну а второй... все делают ошибки.

1

Создатель первого и пока единственно признанного для меня Deus Ex (Второй конечно хорош, но как не крути это не Deus Ex) заслуживает огромнейшего уважение за то, что он дал нам. Аплодирую стоя. "Eidos Montreal, пока не спешат привлекать к созданию игры маститого профи собственной персоной, полагаясь на исключительно свои силы." Как-же они, начинающие разработчики, предсказуемы :) Надеюсь у них получится сделать, то что мы ждем и желательно при участии выше указанной персоны. Слышал что в их команде много фанатов первого Деуса, что не может не радовать.

1

А вот интересно - что же мы ждем от третьего Deus Ex'a? Старых героев? Того же геймплея, что и в первом? Боюсь, что в последнем случае DE 3 как раз и захают в обзорах... мол, просто переделали первый и все. Мне кажется, что разработчики будут стараться какие-то инновации внести. Остается надеяться на их благоразумие и ярое желание не повторять DE 2.

0

chris_2k7 + больше свободы, диалогов и умный сюжет, особенно сюжет, могут вытянуть игру. Переигрывая первую часть, я даже сейчас удивляюсь насколько серьезный и интересный сюжет в игре, насколько качественно изображена обстановка в мире, события, отдельные случаи, информация которую узнает игрок итп, сразу видно, что сюжетом занимался профи который еще и сечет в политике. А сейчас в моде сюжеты с крутым молчаливым (или похабным болтуном) героем, который всех выносит в течении 6ти часов, а все остальное высосано из пальца для галочки, так сказать для аудитории в 14-15 лет, чтоб не возникали сложности с пониманием сюжета аля "вот мой друг 50го калибра, он с вами и будет говорить".

0

Мне очень стыдно,но я не играл в Deus Ex. Насколько я понимаю очень стоит?=)

0

Просто Player думаю тебе понравится если любишь серьёзные игры.

0

ИМХО, прелесть DE 1 как раз в том, что в него можно играть вдумываясь в сюжет, а можно вот как говорил Seatroll "вот мой друг 50го калибра, он с вами и будет говорить". DE 1 - это огромное количество жанров в одном флаконе. Просто Player - играть в Deus Ex 1 однозначно стОит!

0

Seatroll,chris_2k7 Спасибо,буду искать:)

0

Player на трекере Torrents.ru есть полностью руссифицированный

0

Эландир Не мне с моим 1р за мегабайт с инета качать( Но с января безлимит:)

0

Просто Player тогда с old-games.ru качай, там есть в архиве. Где то 300 мегов в сжатом виде, озвучку отдельно там же качать.

0

old-games.ru - я там зарегалса кстати - прекрассный сайт !!1

0

чувак на фото похож на Маргулиса из "Машины времени"

0

Думаю на Old Games дистрибутив может быть битый, не стоит ему так уж доверять.

0