на главную
об игре
Devil May Cry 17.10.2001

Создатель Devil May Cry заинтересован в ремейке первой части

Режиссер и создатель первой части Devil May Cry Хидэки Камия (Hideki Kamiya) уверен, что, возьмись его команда за разработку ремейка дебютной игры в серии, получился бы «самый потрясающий слэшер в истории».

«Если сделаем ремейк первой DMC, то, уверены, получится самый потрясающий слэшер в истории. Как тебе это нравится, Capcom?», – поинтересовался геймдизайнер через свой микроблог.

Сам Камия уже давно не работает на Capcom, однако в свое время успел срежиссировать Resident Evil 2Okami и другие культовые проекты.

А пока фанаты ждут полноценного ремейка первой части сериала, в продажу 13 мартапоступил сборник Devil May Cry HD Collection для PCPS4 и Xbox One.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
 уверен, что, возьмись его команда за разработку ремейка дебютной игры в серии, получился бы «самый потрясающий слэшер в истории».

Значит никакого мифического Devil may Cry 5 и в помине нет. А если и есть то это не "самый потрясающий слэшер в истории"

4

Diablonos Они остановились на четвертой части,но какие-то умники решили запилить перезапуск...и пернули в лужу...Теперь неясно будет ли пятая часть оригинала,либо им придется пилить вторую этого высера...который никому не зашел...

-1

vakhtang71 По геймплею ребут покруче чем 4 часть...

0

Shadow-Death Спорить не буду,может геймплей и покруче,только они просрали самое главное,что было в этой игре...ее дух!!!

0

Просто говорю, но если бы крапком одолжили ему лицензию на разработку, и Камия пошел бы на кикстартер, то я бы с радостью его поддержал.

3

Первая часть весьма зачетная. Чего только один сценарий и персонажи стоят. Я может быть и купил бы ее даже.

2

Надо было с этого и начинать, сложно было додуматься раньше?

0

Камия много чего хочет, но хочет ли Капком?

0

Лучшая часть, с удовольствием перепрошёл бы

0

После провала с портом, неудивительно, что создатель серии решил выступить в защиту игры, так как даже ему походу было неприятно наблюдать, как вместо преображения решили просто поставить ярлык ХД.

0

Как по мне, так именно первая часть была самой классной в серии. Но вот ремейк как то стремно ждать. С одной стороны они могут и круто сделать, но с другой могут пpocpaть всю атмосферу и получится совсем не то.

0

Похоже на попытку Кэпком не потерять фанатов после высера в виде сборника дьявольского крика мея

-1

После той отрыжки что высрали с именем Devil May Cry НD думаю о серии мы услышим еще очень не скоро

-6

Yoshemitsu Это простой порт с пс3 для пс4, в чем твои проблемы?

5

YamyyYamyy В том и проблема, что благодаря "качеству" порта и отношению Сарком, которые ради наживы срут покупателям в рот, молодняк будет шарахаться от них и от Devil May Cry в частности, как от чумных прокаженных.

6

Yoshemitsu Та ладно тебе. Схавают.

0

Yoshemitsu этому "HD" уже более 5 лет...

-1

YamyyYamyy Ну и манера общения. Может не нужно быть таким агрессивным с тем, кто тебе ВООБЩЕ ничего не сделал? Или у тебя в порядке нормы вставлять в конце фраз *пук* в виде "в чем твоя проблема?", который абсолютно ни на что не влияет?

0