на главную
об игре

Коллективная жалоба на fair pvp администратора Somberlain'а. Перевыборы

Уважаемые игроки! В конце декабря 2018 года был избран fair pvp администратор. Предлагаю подвести краткие итоги его деятельности:

1.Были изменены незначительные правила баланса, которые и так давно обсуждались и игнорировались основной массой пвп комьюнити ( кб с джавелинами и 80 лрес + висп 20 ) и сомнительное правило с дополнительным реплом для ески ( лишь в пользу одного из новых модераторов и госу тиарки, которую он носит - репл с которой был ранее unfair ). Так же были изменены трактовки основной части правил баланса, далеко не с первого раза и в основном под диктовку других пользователей ибо с формулировкой мыслей у пвп админа были явные проблемы. Так же прошу обратить внимание на особый раздел правил, регулирующих взаимодействие игроков с модераторами, обязующий игроков УВАЖАТЬ модераторов и запрет на обсуждение их действий и решений.
2.Был радикально изменен модераторский состав fair pvp. Лишены модераторы, которые оказали значимое влияние на пвп в этом и прошлых сезонах и были набраны друзья нового пвп администратора. В итоге пользы новые модераторы никакой не принесли. Яркий пример тому последний турнир, на котором каждый из новых модераторов предпочел поучаствовать, а не проводить параллельные дуели и сэкономить в несколько раз время всех участников, которые были вынуждены сидеть онлайн до 4 утра и ждать своего поединка по часу.
3.Был яркий пример самоуправства. Пвп админ показал свою решительность, придумав на ходу разбирательства в спорной ситуации новых правил и назначил за их нарушение весьма радикальное наказание – перманентный бан не подлежащий обжалованию. Все уже в курсе, что причина возникновения этой ситуации – лучший друг этого администратора, который не справился со своими обязанностями, бывший fair pvp модератор *shikari88.
4.Так же в ходе разбирательства в этой теме мы увидели как пвп администратор не в состоянии вести диалог с игроками, а также ответить на элементарные вопросы. По ходу этого диалога он всячески пытался оправдать некомпетентность своего товарища и сменить тему обсуждения, отвечая лишь на те вопросы, на которые ему выгодно.
5.Новые модераторы fair pvp показали свою некомпетентность и незнание правил пвп и сервера в общем по ходу общения в обсуждении той самой ситуации с бывшим модератором fair pvp *shikari88, пытаясь его выгораживать и оправдывать.
6.Упорное покрывательство своего друга, бывшего модератора пвп *shikari88 при обсуждении очевидной его неправоты, подтвержденной фактами.
7.Совместно с одним из новых модераторов активно пытался продать краденные игровые ценности, после прецедента кидалова бывшим модератором *shikari88. Так же замечу, что был замечен в кидалове и ранее.
8. Был факт попытки подтасовки результатов пвп-турнира, который судил его друг, бывший модер пвп *shikari88. Просили меня лично проиграть первому, чтоб тот занял первое место и предложили мне за это часть выигрыша.
9. Была нарушена тайна личной переписки. Вопиющий случай!

Давайте уделим внимание этапу выбора pvp администратора и проголосовавшим за него:
Гринааа Морнингстар – лучший друг администратора, кто бы сомневался в этом голосе
Yenno – лучшая подруга этой парочки, так же без комментариев
Allres – все знают кто это и читали блог, как он грине бобра до 99 качал, из той же шайки в общем
mpak211 – хороший друг нового модератора MOWHOCTu, в игре давно не появлялся, очевидно его просто попросили зайти и проголосовать
MOWHOCTu – так же хороший друг администратора, играют вместе в игру «недиабло2», сразу же стал модератором, хотя от пвп он очень далек
irknet – проголосовал за администратора как за более опытного.
Eleganza – так же друг администратора, сразу же стал модератором, хотя ранее о нем как о игроке даже не слышал никто
Obsessed – проголосовал, так как просто не знал кто есть его конкурент о чем честно признался
Gzuz187 – очевидно фейк
Loves2007 – очевидно фейк
pirya – тоже хороший друг администратора, яростно пытался выгородить недостойное поведение бывшего fair pvp модератора *shikari88 в предыдущих тема, причем абсолютно без аргументов
Zen_Master – соперник администратора на выборах, проголосовал за оппонента из приличия, чтоб не голосовать за себя. Затем радикально передумал, написал пост осуждающий всю пвп ситуацию, свой голос отозвал.
stifler2333 – очевидно фейк

Посмотрим на голосовывших за оппозицию:
blomstar – в последнее время активный игрок, пвп игрок в частности, значимо поднял экономику сервера в последнее время
Juliee – под сомнением его активность и причастность к пвп
DOBE_R – один из активнейших игроков сервера, говорят даже топ-10 пвп игроков в мире 
Rivnyanyn – активный игрок сервера
RainInTheNight – один из лучших пвп игроков за все существования сервера
Алексей Битардский – достаточно активный пвп игрок, а так же активный игрок с социальной точки зрения
[[gmr]] – очень активный игрок, показывает стабильно хорошие результаты в пвп
All_Blacks – очень активный и опытный игрок
DuSoN1989 – активный игрок с неплохими пвп показателями
3m3m – один из «старичков» сервера, достаточно хорошо знаком со всеми, очень скиловый пвп игрок
Свой голос я так же отдаю за последнего.

Отсюда можно сделать однозначный вывод, победил тот человек, который сумел позвать на голосование больше своих друзей ( что б те еще и фейков посоздавали ). При том, что в теме перевес был всего в 2 голоса, если же смотреть выборку не количественную, а качественную ( что никто делать и не собирался ибо жалко свое бесценное время ) - видно, что бразды правления перешли далеко не в те руки. Из проголосовавших за избранного на данный момент я бы выделил только голос irknet’а, как объективный, но я думаю, что как и zen он пересмотрел свое мнение – интересно будет почитать его мысли.
Касаемо момента с:

g_n написал:
Отозвать свой голос после назначения тоже нельзя.

Очень глупо ставить такие рамки, когда люди выбирают на вполне серьезную и ответственную должность малознакомых людей ( яркий пример тому голос обсесседа ). Людям свойственно ошибаться. Не страдать же теперь всему серверу до конца его дней ввиду ограничения не невозможность пересогласования.
Мы уже показали, что коллективное недовольство нельзя так просто замять и администрации придется принять волевое решение. Предлагаю продолжать двигать деятельность сервера в правильном направлении и совместными усилиями создавать нам комфортные для игры условия!
Мы вновь выдвигаем коллективную жалобу на fair pvp администратора Somberlain’а.
g_n
Просим Вас пересмотреть результаты голосования и прислушаться к игрокам Вашего сервера. Ранее Вами допускалась возможность перевыборов fair pvp администратора, если недовольство будет коллективным. Самое время рассмотреть эту возможность.
Когда мы выбирали fair pvp администратора, я видел в этой должности человека, способного реализовать интересные идеи, поднять пвп с колен обретя новые возможности и ресурсы. На деле мы получили предвзятого игрока, который только лишь провел ненужные изменения правил и один лишь за 3 месяца турнир ( и то ввиду накалившейся обстановки и подорванного авторитета, чтоб задобрить народ ), на котором все новые модераторы играли, вместо того, чтоб провести параллельные игры и сэкономить игрокам море времени.

Всех неравнодушных я прошу высказаться, кого бы вы хотели видеть на месте fair pvp администратора. Zen_Master предельно четко обозначил свою точку зрения и любезно предложил свою кандидатуру на этот пост вновь. Как показала практика, непредвзятость куда более важное качество для администратора чем чуть больший опыт, причем весьма консервативный.

Желающие видеть zen_master'а fair pvp администратором:
1. Dynamix
2. All_blacks
3. Dobermann
4. LeeJaedong
5. Алексей Битардский
6. [[gmr]]
7. 3m3m
8. DuSoN1989
9. RainInTheNight
10. blomstar
11. CONFLICT
12. cristagalli
13. Torum
14. mofs
15. Zen_Master
16. Ahead
17. Zorex
18. Yperite
19. Savonarol1
20. bd_sm[TDPG]
21. lait_one
22. Rivnyanyn
23. CorvinOk
24. coldra
25. b[e]happy

Комментарии:  142
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Умнее ничего не придумал? После перевыбора создашь тему еще о смене g_n-а? Ты просто смешной :D

 Предлагаю кандидатуру игрока Flame ! он очень скиловый и забаынвй тип, его можно оскорблять и он над этим ржот обычно, так что пункты про уважуху модерам уберет ! Еще он не читер!
 А то че за самовыставление пошло ! Зен зассал и снялся ! подвел избирателей ! и после этого, кстати забухaл, походу D не видать его особо. Новые выборы - новые кандидаты. как говаривал мой знакомый Владимир Владимирыч
 Никогда не ходил на выборы, на в этот раз пойду голосовать за флэйма ! Falem наш кандидат!
 Кандидат от партии "Мешки и Раковины"® "МиР"® . Кандидат от народа
Просьба записать мой голос за игрока Flame !
Он обещает:
- всем бесплатные JAHи;
- повышенный drop в играх FAIR;
- снизит цены на хлеб в твоем городе, поднимет зп врачам,
- разбанит всех репрессированных(кроме черного)) !
-fair pvp будет измененно на Flame pvp( это его требование, но мы потерпим ради такого одмина)

кто проголосует против Flame будет вечно страдать от пк! а если его ееще и выберут то еще и забанен.

Список элиты сервера, отдавшей свои мудрые голоса за Flaima:
1) Великолепный DeleteenD;
2) Роскошный Zapisska;
3) Мудрейший Archon Guard
4) Опытнейший Obsessed
5)(это место может быть твоим, красавчик)

КАРВИНАК БРУТ! VEWNOE PeKa !

DELETEEND
Че за плагиат то !!? ;( , это же я Кандидатуру Flame в чате предложил, а ты спер мою идею ;(

CorvinOk
Я оформил ее документально ! Самовыдвиженцев на пг не любят ! А так от нашей партии у него есть все шансы. Опять же зарегистрроваться, наверно можно только на форуме. Чат не считается !
Так что
"Голосуй мазафака, голосуй или умри"(за Fleima, ofc)

Как и раньше, моё мнение не поменялось, отдаю голос за -Zena.

DELETEEND
Ахаха, краб как всегда в своём стиле поднял настроение, красавчик! Грина, вот это называется сарказм, а не то что было в прошлой теме.

Азмодан еще меня кинул в январе 2012 года на несколько акков через аську грина, о чем я, в частности, оставлял пост в этой теме - http://forums.playground.ru/diablo_2/o_kidalah_voobchem_ne_horoshih_lyudej_redisok-727451/ а также неоднократно (миллион раз~) писал в других темах (можно найти их, вбив в поиске «азмодан». Самое интересное, что украден был шмот, которым мы совместно с грином играли (и все было норм); грин знал о том, что азмодан меня киданул, но ничего не предпринял, шмот мне не вернул и не планировал. Перформанс со стороны сомберлейна был достойный, жаль вот только ресет нагрянул в марте 2012 года.
В некст сезоне, как я уже упоминал в прошлой теме, грин и азмодан уже вместе играли и мы с грином ругались сильно, что он с этим муфелом играет несмотря на то, что тот двух его хороших друзей прокинул, но грин очень уж с азмоданом сильно повязан. Возможно азмодан - номинальный пользователь, который кидает других игроков на доверии и репутации грина, а грин, оставаясь чистым (ну, до недавней истории), является конечным выгодоприобретателем в этой схеме. Вполне реально.

Ах да, как я сказал уже, играли мы на момент прокидона с грином вместе, грин незадолго до этого у яхела долганул шмота на джах+ло, должок данный возвращен не был, хотя уже в некст сезоне грин с дружком неплохо поднялись.

В общем, если вкратце, то азмодан - довольно ловкий кидала, за это я перед ним снимаю шляпу, но надо признать, что кидала-админ - это что-то непотребное, надо его с должности снимать, а то какое доверие к человеку со стороны пвп-коммьюнити?
Грин же показал себя как самая настоящая крыса, не сделав ничего, когда его друзей дважды кинули, тупо заступался за азмодана, типа он норм пацан и борец за справедливость. Фу вообще, но грина, к счастью, сняли с поста, это правильно.

Балтика 7 написал:
Самое время написать оправдание про Somberlain, а то некрасивая картина вырисовывается.

он это делал как игрок...

yok0o
Срок давности кидалова вышел. Срок возбуждение дела за кидалово - 1 сезон.

Балтика 7
Хватит им подсказывать плиз.

Выскажу и я свои мысли на данную тему пожалуй
Про старую историю с кидаловам By Torum. я говорить не буду, там пусть сам каждый делает для себя вывод сам

Хотел сказать немного про другое -

1. Любой руководитель, а fair pvp администратор несомненно таким является, должен как уметь руководить, так и уметь набирать себе трудовой коллектив/команду(если её набирал он, а не кое-кто другой) и в дальнейшем работать с этим коллективом в том числе и своевременно оказывать дисциплинарное и не только воздействие на своих сотрудников а своевременно разговаривать/работать с ними, а не доводить дело до той ситуации как это было с грином - когда уже всем, даже членам их команды было понятно что если он его не снимет - то это возможно сделает сам g_n, или сразу снимет его админку
P.S. ADD: Немного переварив случившееся позавчера, создается такое впечатление что Грин был таки принесен в качестве жертвы, на алтарь того что бы в тот день, или вскоре не полетела голова самого Somberlainа(если бы он не снял грина)
P.S.S. Ну или Кст, это просто мысль конечто, но возможно это g_n дал наставление Somberlainу снять с грина модерку совершенно правильно рассудив что надо сохранять вертикаль власти и прыгать (пусть даже и вниз) через голову не стоит

2. Как специалист по подбору кадров Somberlain тоже показал себя мягко говоря не важнетцки:
Команда была набрана по принципу, кто мой друг(да и ещё в другой игре неDiablo2) - тот и будет модераторами, а не из профессиональных качеств потенциальных кандидатов на Модерки:
- Exti хоть и очень отличный парень, но от многих (даже нёитраллов) я слыхал что как PvP модератор он слабоват очень
- Eleganza я вобже особо не знаю, как человек он может быть он неплохой, но как PvP модератор примерно то же что и предыдущий
-shikari88 - тут вааще без комментариев, только что большой опыт PvP и PvP модерирования, А уж с учетом того что Grina возможно является серым кардиналлом в этой парочке......

3. Ну и естественно любой руководитель должен нести ответственность не только за свои действия, но и за действия своих подчиненных и работать с ними корректируя и координируя их действия, чтобы в дальнейшем они так не косячили

4. немного позже допишу, обеденный перерыв заканчивается и мб вверху ещё немного подкорректирую

5.

6.Подытожу все выше сказанное:
fair pvp администратор Somberlain может быть и неплохой парень, об этом я судить не могу. может быть он неплохой PvP модер и имеет ,большой опыт в PvP, этого я тоже не знаю.
- Но то что он не имеет совершенно никакого опыта и способностей к администрированию(руководству), думаю очевидно многим

Пишу всё это так как знаю не понаслышке знаю что такое:
- быть хорошим руководителем и уметь руководить и работать с коллективом
- а что такое просто занимать кресло/стул(место) админа/руководителя...

yok0o
ну ты уже понял, да, добавь меня тоже в список подписавшихся за ZENа(или за возможность перевыборов)

P.S. Кст есть одно интересное предложение, озвучу его немного позже, о то сейчас некогда

Насчёт zen-a

Я тут некоторых огорчу наверное. *-zen всё это время никак не проявлял активности, ни в конференции, ни на турнире. Оправданий этому нет. Многие тут говорят, что меня не знают, а я вот не знаю zen'a. Ведь он всё это время числится в составе, что он сделал за всё это время? Человек неравнодушный к пвп не может и не должен сидеть в инактиве, появившись только чтобы ответить "да" на предложение выдвинуться. Не помогал с модерированием, организацией, не обсуждал изменения, не высказывал мнения по спорным вопросам. Даже это изменение с репленишем (которое мне не ясно, оно было не нужно, ибо поощряет пассив), он проигнорировал. Такое безучастие было совсем не понятно.

Вот уж кому пвп точно оказалось не нужно, так это zen-у. Кроме того, он сам отказался от должности, не решившись брать на себя ответственность. Ведь для нормального человека модерка - это исключительно обязанности, а не привилегия или путь нажиться джахами. Cейчас складывается впечатление, что питающие личную ненависть к админу просто форсят zen-а выдвинуться на должность, которую он не хочет занимать.


Есть ещё логичный вариант - распустить fair pvp. Раз люди ставят свои обиды и прошлые психотравмы на первое место, постоянно враждуя друг с другом, кидаясь на всех несогласных (в чат стало невозможно заходить - сплошные оскорбления и издёвки), организуя постановочные пвп, занимаясь кидаловом и устраивая охоту на ведьм, то такой инструмент как fair pvp вообще не нужен.

Го про меня гадости писать!
Somberlain the best <3

Бо для варваров ТП для сорок! один из девизов нашего кандидата от партии "МиР"® Flamea

Наш кандидат! FLAME


   Fantasti4eskiн
   Lyubveobilniy
   Admin
   Moderator
   EsliNeOnToKto

тут будут материалы при необходимости

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Diablo 2