на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Высокая сложность игры. Не могу начать играть нормально

Ребята, как Вы проходите в одиночку Diablo 4?

Я столкнулся с проблемой, что не могу начать играть нормально. Первый нормальный босс Мясник вынес меня за минуту, я ему даже 20% хп не снял. Начал играть за волшебницу и понял, что я не знаю как играть, не умею как-то. Не понимаю что качать, уже несколько раз делал сброс умений, всё равно слабая какая-то получается. Есть такие моменты в игре, где нужно например выдержать несколько волн противников, так я на 3 волне уже всё, маны нет, здоровья нет, приходится убегать, в итоге не могу пройти на 100% задание. В чём проблема не понимаю. Уровень сложности выставил нормальный, не лёгкий. До этого играл в детстве на PlayStation 1 в Diablo 1, игру прошёл чудом потому что, в конце, последний босс застрял между 2 столбов и я его вынес. Diablo 2 смотрел гайды потому что сам не смог. Diablo 3 играл на nintendo switch, прошёл без гайдов, потому что там сложнось игры на много легче чем на PC. А тут опять мне очень тяжело. Может попробовать не за волшебницу поиграть а за Некроманта, но блин у меня уже 14 уровень, начинать с начала лень. Весь день опять сидеть. Возможно эта игра не для меня. Но блин купил в стиме за большие деньги, теперь злюсь что она очень тяжёлая для меня.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

14 уровень? Да ты оптимист ) перс раскрывается после 80 ... Тем более что сейчас кач - одно удовольствие ... до 50 за пару часов в пати

5

14лвл? Качайся и все. Не будет у тебя сильный персонаж на этом уровне, тем более сорка у которой норм скилы и шмотки будут падать уже на средне-высоких уровнях только. мясника потом будешь класть без шансов) а пока тупо качайся и все, лвл маленький еще чтобы всех разносить и все сразу получалось, в том и суть же гринда

4

Diablo 2 не смог? Я, конечно, тоже немолод, за 40, но это же удовольствие, легко.

Поднимайте уровень.

3

1. Почитайте сборки на maxxroll там все подробно описано по прокачке персонажей. Для волшебницы есть отличная сборка на осколках.

2. Если первое прохождение, то до 50 лвл лучше качаться на простом уровне. Там разница в прибыли между легким и нормальным - очень мала. Зато играть проще и в удовольствие.

3. Для нормальной игры надо выполнить квест на 15 уровне, чтобы чары открыть.

3

Хорошо, спасибо. Меня просто смущает, то что если читать чьи-то сборки, это получается не честная игра, это тоже самое что когда играешь в кроссворд, смотреть ответы. Пропадает интерес, или я не прав?

0

Смотря какова цель. По мне Диабло это больше про массовые убийства монстров, чтобы найти лучшую экипировку. И убивать еще больше монстров.

Тем более сборки (меты) - считайте теми же советами, которые не обязательно на 100 % соблюдать.

К примеру сейчас лучшая сборка за сорку - через шар молнии... но она мне не нравится. Потому сам играю через ледяные осколки. Да, я не могу закрыть ультрасложные подземелья, зато удовольствие от игры получаю в разы больше, чем от лучшей сборки.

P.s. кстати, Мясник убивает в большинстве случаев до 50 лвл... всех... это его цель. Чтобы игрокам было чего бояться. После 50 уровня, любой персонаж уже настолько прокачан, что мясник не представляет опасности даже на 3-4 уровне сложности.

4

Мясник не босс, это вроде гоблина из д3 только он тебя бьет), на 14 лвл его точно не убить. Суть игры та же что и в диабло 3, только без сетов игра. Пройди сюжет, он на изи проходится любым классом. Я конечно извиняюсь, но мне кажется вы немного кривой, с учетом, что играли в предыдущие версии диабло)

0