на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд для Diablo 4: как быстро повышать уровни

Diablo 4 от Blizzard Entertainment предлагает хорошо знакомую систему уровней и классов, что помогает раскрыть весь потенциал огромного ассортимента способностей, а также мощность оружия. Чтобы в полной мере изучить мрачный мир экшен-RPG вам потребуется постоянно заниматься прокачкой уровней и в этом руководстве мы поделимся полезными советами, которые помогут вам быстрее повышать уровни.

Повышение уровня в Diablo 4 это обязательное условие для развития вашего персонажа, однако с этим можно даже переусердствовать. Мир игры постоянно обновляется и адаптируется под уровень персонажа, поэтому вместе с опытом важно также получать хорошее снаряжение и изучить новые способности. Ниже мы поделимся рекомендациями о том, как эффективно улучшать уровень в Diablo 4 и развивать своего персонажа.

Чтобы быстро повысить уровень, игрокам нужно будет выполнять широкий спектр действий в мире Санктуарии: подземелья, награды за известность и побочные квесты — одни из лучших способов. К счастью, Diablo 4 щедро одаривает вас опытом, так что для правильной оптимизации не требуется много усилий. Тем не менее, следующие советы помогут игрокам получить максимальное преимущество для прокачки уровня.

Играйте на более высоком уровне мира

Уровень мира, который вы выбираете на самом деле очень сильно влияет на многие элементы Diablo 4, в частности и на получаемый опыт. При выборе более высокого уровня мира ваше прохождения станет сложнее, однако и награды будут ценнее.

Мир игры определяет сколько врагов будет появляться, насколько они будут сильны, как сильно они бьют и многое другое. Тем не менее, за каждый положительный эффект, который получают враги, игрок получает больше золота и опыта. На первый взгляд процент прибавки к опыту кажется несущественным, однако стоит учитывать, что ваших врагов также станет больше, а значит суммарно вы будете намного быстрее повышать уровень.

Всего в игре будет представлено 4 уровня мира. Только после прохождения второго уровня мира, вам откроется доступ к третьему. Чтобы разблокировать четвертый, потребуется пройти подземелье Падшего храма.

Играйте в кооперативе

Как ни странно, при игре в Diablo 4 с друзьями вы будете получать больше опыта и повышать уровень быстрее. Убивать боссов и проходить задания в кооперативном режиме действительно выгодно из-за пассивного эффекта.

Игроки в группе получают прибавку 10% ко всему получаемому опыту. Также на 5% увеличивается опыт за то, что вы находитесь рядом с другим игроком, даже если он не в одной группе.

Проходите побочные задания

Второстепенные квесты — это самый лучший источник дополнительного опыта. Каждый аванпост на карте населен людьми, у которых найдется работенка для искателей приключение. Некоторые из них попросят вас найти определённые предметы, другие просто избавиться от монстров. Главных их плюс в том, что их можно выполнять параллельно основным заданиям и они дают много опыта.

Также в мире Diablo 4 можно будет встретить многоступенчатые побочные задания. Они отличаются от прочих тем, что предлагают цельную историю для прохождения и более ценную награду.

Проходите побочные подземелья

Еще одним отличные источником опыта в Diablo 4 на уровне со снаряжением будут побочные подземелья. Эта активность предлагает отличные награды в виде Аспектов, которые представляют собой чары - их можно будет использовать любым персонажем на учетной записи.

Побочные подземелья в Diablo 4 отличаются повышенной сложность и буквально кишат разными мощными монстрами, однако игнорировать их не стоит. В каждом из них вас ждет обязательная встреча с боссом, а значит будет еще больше опыта и полезных предметов. Если на начальных этапах эти подземелья будут слишком сложными для вас, к ним всегда можно будет вернуться позднее или в компании напарников.

Получайте награды за славу

В Diablo 4 автоматически отслеживается общий прогресс региона на глобальной карте. По мере того, как вы выполняет побочные квесты, подземелья и многое другое, вы также будете зарабатывать славу для этого региона. За повышение славы предусмотрены отдельные награды в виде дополнительного опыта и других бонусов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

я знаю 100% способ быстрого получения опыта...

Спойлер

убивать много мобов... чем больше тем лучше...

3

Так это классическая схема повышения получаемого опыта, мой дед ещё такой тактики придерживался.

1

Я конечно ни на что не намекаю, но мало ли, узнай на всякий случай, может это твой дед статью и написал))

1