на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Полезные советы и рекомендации перед началом игры в Diablo 4

Diablo 4 открывает перед вами новую страницу мрачной истории Санктуария - огромного мира, который стал настоящим полем битвы для ангелов и демонов. Новые приключения в продолжении культового ролевого экшена проведут вас через самые темные подземелья к смертоносным боссам и другим опасным исчадиям ада. Diablo 4 представляет целый открытый мир, полноценную сюжетную кампанию и море сражений, поэтому отправляться туда неподготовленным будет весьма опрометчиво. В этом руководстве мы собрали самые полезные советы и рекомендации, которые будут полезны, как новичкам серии, так и опытным ветеранам жанра.

Ниже вы найдете описание важных аспектов Diablo 4, которые следует изучить перед стартом вашего прохождения и до выбора класса. Мы подскажем, как быть максимально эффективным в игре и не упустить ничего важного, чтобы прийти к эндгейму полностью подготовленным.

Определитесь с классом вашего персонажа

Ваше прохождение Diablo 4 начнется с выбора класса. Позднее игра позволит легко создавать новый класс, но при вашем первом прохождении этому выбору следует уделить особое внимание. В игре вы сможете играть за Варвара, Волшебника, Разбойника, Друида или Некроманта. Каждых из них выделяется способностями и показывает разный геймплей.

Выбирать свой класс следует исходя из вашего стиля игры, общих предпочтений и ожиданий на игру. Персонажи дальнего боя могут быть проще для новичков, так как вы можете стоять дальше от врагов и избегать урона. В отдельном руководстве вы можете ознакомиться со списком сильнейших классов в Diablo 4 и мощными билдами.

Уровень мира

Diablo 4 позволяет в начале игры и далее в любой момент изменять уровень мира. Это система является встроенной игровой механикой, которая определяет общую сложность игры и вашу награду. Уровень мира можно изменить в любое время на экране выбора персонажа или в игре в Киовашаде у статуи мирового уровня.

  • 1-й уровень мира — отличный выбор для новичков серии и игроков, которые предпочитают сюжетную кампанию фарму. Этот уровень предлагает более быструю и плавную кампанию, а враги наносят меньший урон, однако и награда будет меньше.
  • 2-й уровень мира — подходит для ветеранов жанра и более опытных игроков, которые хотят получить ценное снаряжение быстрее. С этим уровнем, повышать уровень будет намного проще, враги оставляют более ценную добычу, но и прохождение станет сложнее.

Исследуйте мир Diablo 4

В этой игре перед вам открывается внушительных размеров открытый мир, которые наполнен различными второстепенными активности. В нем постоянно происходят различные события, а иногда он может частично меняться и давать вам новые задание (после захвата Крепостей), поэтому зацикливаться только на сюжетных заданиях не стоит.

Старайтесь чаще отклоняться от основного маршрута, чтобы получить больше добычи, полезных ресурсов и обнаружить новые задания для прохождения. Обратите внимание, что завершение определенных крепостей впоследствии разблокирует NPC или путевые точки в этом районе. Дополнительные подземелья также могут наградить легендарными аспектами для Кодекса силы, которые могут быть полезны для вашей сборки (проверьте, открывает ли подземелье что-то для вашего класса, прежде чем войти).

Любое снаряжение может быть полезным

Всегда подбирайте снаряжение с открытых сундуков и с убитых монстров. Сортируйте его по ценности в своем инвентаре и сверяйте его характеристики, а также другие особенности, с текущей экипировкой, чтобы всегда использовать актуальное снаряжение.

По пере прохождение вам будет выпадать огромное количество снаряжения. Далеко не всегда оно будет нужным для вас или актуальным для билда, тем не менее оно еще может быть вам полезно. Если найденное снаряжение было слабым при необходимости его можно улучшить у кузнеца и наделить новыми свойствами с помощью модификаторов. Ненужное снаряжение можно продавать или разбирать, получая ресурсы для улучшения вашей экипировки.

После того, как у вашего персонажа будут в основном редкие предметы, экипировку меньшей редкости можно будет игнорировать. Продайте большинство бесполезных предметов на первых нескольких уровнях, чтобы получить немного золота, а затем в основном используйте материалы для крафта. Включите расширенные/детальные всплывающие подсказки в настройках, чтобы увидеть всю статистику по предметам.

Эликсиры и зелья здоровья

Во время прохождения Diablo 4 очень легко забыть, что в вашем инвентаре завалились несколько эликсиров. Как правило, они могут выпадать с монстров и получается в качестве награды за прохождение квестов. На первый взгляд они кажутся малозначительными и их легко не заметить в рюкзаке, однако это чрезвычайно полезные предметы, наделяющие дополнительными свойствами вашего героя.

Эликсиры в Diablo 4 дают вам временные бонусы к характеристикам персонажа или даже на получаемый опыт. Их можно приобрести в любой момент у Алхимика в ближайшем городе и использовать перед битвой с мировым боссом.

Забыть про использование зелья здоровья практически невозможно. Однако вы должны помнить, что их можно улучшать, повышая эффективность лечения. Вы можете улучшать зелья я на уровне 10, 20, 30, 45, 60, 70, 80 и 90 у алхимика. Для этого нужно приносить ресурсы определённого типа, которые вы можете собрать по ходу изучения мира.

Внутриигровые советы и другие рекомендации по игре

Ниже вы найдете несколько полезных внутриигровых советов и приемов для Diablo 4, о которых стоит знать, поскольку они могут быть не очевидны.

  • Нажатие Shift позволяет атаковать на месте, не двигаясь. Это полезно, для классов дальнего боя, а также может быть эффективно для героев ближнего боя, чтобы ваш персонаж не менял свое положение.
  • Используйте уклонение (клавиша пробела на клавиатуре), чтобы избежать повреждений: в Diablo 4 представлена ​​новая механика уклонения, которая позволяет вам быстро уклоняться от входящих атак или менять позицию в бою. Это позволяет вам проходить сквозь врагов, но кувырок будет коротким, поэтому обязательно рассчитывайте правильно.
  • Нажмите на Аспект в Кодексе силы, чтобы закрепить его на карте, показав подземелье, где его можно разблокировать.
  • Диапазон урона оружия имеет решающее значение даже для Колдунов, так как урон от заклинаний рассчитывается на его основе.
  • Увеличение ДПС оружия на 50%-100%, как правило, является улучшением, независимо от других свойств.
  • Извлеченные аспекты нельзя использовать в снаряжении более высокого уровня (например: аспект из несвященного предмета не может быть отпечатан в священном предмете (высший тип предмета, который появляется на мировом уровне 3)).
  • Отложите выполнение побочных квестов и переключитесь на более высокий мировой уровень, прежде чем сдавать их, чтобы значительно увеличить награды в виде опыта.
  • Уровень сложности «Кошмар» открывается примерно на 50-м уровне, а уровень сложности «Истязание» — на 70-м.
  • Поместите драгоценные камни в гнезда экипировки, чтобы получить бонусы к характеристикам и к сопротивлению. Разбирайте предметы с драгоценными камнями, чтобы получить драгоценный камень обратно бесплатно.
  • Улучшайте ювелирные изделия как можно больше, не тратя слишком много золота или материалов. Если вы найдете хорошую часть брони, рассмотрите возможность ее улучшения (если у вас достаточно материалов и золота).
  • Следите за сопротивлением персонажа, чтобы уменьшить урон от стихий. Используйте эликсиры для временного повышения сопротивления, если это необходимо.
  • Откладывайте в хранилище легендарные предметы, чтобы использовать их позже (или извлечь Аспект) для других сборок или поделиться между персонажами в учетной записи. Разбирайте легендарные предметы только в том случае, если они вам вообще не нужны.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

2-ой уровень мира не повышает ценность снаряжения, только после 3го разве что, на 2ом уровне только опыт и деньги на 50% выше.

0

Совет №1 - жди пока игру допилят и донаполнят контентом.

-10